Ирина

Если Россию обложили санкциями то зачем нам доллар.Что нам на него покупать?

Ответы
Романтик Z

Доллар не средство для покупки , а эталон валютой ценности (стоимости). Есть эталон метра, веса и всего прочего. У денег -это доллар. Вы можете у себя в стране ввести в обращении любую валюту, хоть ракушки, но измерять их будете долларами. Что бы уничтожить доллар, нужно всем миром от него отказать и ввести в качестве мерила, другую валюту. Например -юань. Так как экономика Китая стремительно развивается. Рублю до юаня очень далеко, потому что экономика России слабо развита.

Алексей Неважно

А вы так и не поняли? У нас нет своих цен на продукцию, потому как и производства то особого нет, поэтому и ценообразователь является доллар, и привязка идет к нему, так как за них покупается все что нужно и для производства и для торговли.....это валюта за технологии

Алексей Неважно

Люди какие бы они небыли нацианальности, какой бы они небыли веры , все хотят жить, и только сраные политики зажравшиеся хотят большего.....земли нехватает? Да ее столько что хоть попой ешь, даже половина не заселена. Ресурсы? Так они же народные так почему ими распоряжаются власть и оллигархи? Власть для чего нужна? В моем понимании чтобы обществу жилось хорошо, служить народу.....а у нас что? Кто кому служит?

Ирина

Я тебя поняла

Алексей Неважно

Тот же самый конфликт...на украине принижают русскоязычное население, ну так кто мешает им собратся и приехать на родину? Земли полно, живи не хочу.....но нет видимо там медом намазано. Так же как к нам едут с других стран на заработки и оседают тут, щаз выпусти власть закон о русском языке и тоже начнут вощмущатся. Да и разве называть приезжих черножопыми это не нацизм? Короч все это разжигается целенаправлено и с целью. Давайте закроем эту тему, честно говоря надоело

Ирина

Давайте закроем

Св
Светлана_Светлана

Сейчас открыли : экспортировать в Россию можно все, если розничная цена вещи не более 300 евро. Вот допустим лекарство стоит евро. Значит можно спокойно поставлять партию.

Ирина

Понятно

Михаил Гехт

смотря где. Не все направления закрыты. Но у артистов и бизнесменов, которые туда поехали, там и валютные заначки

Михаил Гехт

и?

Ирина

За что из платить и кому.

Михаил Гехт

направления не закрыты, значит будешь летом в Турции с рублями. Чем на сувениры зарабатывать будешь?

Ирина

Я не поедув Турцию летом

Михаил Гехт

тогда тебе баксы не нужны. Хотя есть ещё Сербия, например, Таиланд...

Стас Васильев

Нам нет, но нужно беспокоится о правительстве, о их детях ибо они даже не знают, что такое рубль.

Ирина

Свежо предание,да верится с трудом

Стас Васильев

О том мы пообщаемся потом.))))

Ирина

Вряд ли

Стас Васильев

Поверьте в бога.

Ирина

Бог любит людей и учит этому вас,а вы нас не любите,соответственно совет ваш неумемтен.всего хорошего

Валерий Егов

Лекарства, целлюлозу, микрочипы, экраны, пластики.................................................................

Ирина

Так свалили же все

Валерий Егов

Кто свалил?

Ирина

Европа с Америкой

Валерий Егов

Так как купить то пирамидону?

Ирина

Походе уже никак

Валерий Егов

А как без пирамидону то?

Ирина

Хз

Владимир Пашута

Достали с этими баксами. Своих денег нет. Твари всю Россию продали за них.

Рытzарь Дня

да вот отож.. он нужен тем кто имеет недвижимость за бугром и интересы..

Елена

доллар нужен экономике для внешних операций

Петр Соколов

К этому идет, скоро будет Великий Китай.

Ирина

Понятно

Ма
Марта

Для поездки на отдых за границу.

Ив
Иван

переходим на рублёвую систему

Александр Андреенко

Вот и переходим на юани.

Ирина

Ок

Инна Приходько

Тоже не могу понять..

Акира Куросава

чтобы было .

Ирина

Уже покупают?

Константин

А куда им деваться 45% газа в европу из России было...

Акира Куросава

главное не отставать . и не догонять .

Ирина

Это радует

Акира Куросава

еще как . нам чужого не нужно .

Фирудин Пашаев

Отдайте нам

Ирина

Купите

Фирудин Пашаев

По курсу 1 $=3.5 туркменских маната купим...

Ирина

Вам не со мною говорить надо,а со структурами ,занимающимся продадей валюты

Фирудин Пашаев

Шутка

Андрій. Ми З України!

И Евро тоже.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Точно.

Сергей Морозов

Юани!