V-Враг Незалёжности - Z

19 января Водосвет
Можно заметить, что обычаи этого праздника очень напоминают христианский праздник Крещения. Однако христиане заменили название языческого праздника «Водосвет» на «Крещение Господне», а суть и традиции остались прежними хоть это и не христианский праздник и даже католики не отмечают 19 января.
В этот день славяне отмечали языческий праздник Водосвет. Считалось, что собственно в этот день, вода делалась светлой и превращалась в целебную. По традиции в этот день купались в проруби. Если окунуться не было возможности, тогда обливались водой в тёплом месте. После того, как все искупались, собирались гости и желали друг другу здоровья до следующего Водосвета.
Считалось, что такое купание заряжает человека здоровьем на весь год. Славяне верили, что в этот день Солнце, Земля, а также центр Галактики располагаются таким образом, что вода структурируется и открывается канал общения между людьми и центром Галактики, своего рода связь с космосом.
С нашим праздником!

Ответы
Alisa Warshavsky

Спасибо! Вы, ну прям точно ответили на только. Что заданный мне вопрос!

Ми
Михаил

Коли было бы так,никто бы не болел и корона нипочём...

V-Враг Незалёжности - Z

а причем корона?

Игорь Фолимонов

Я такие, псведославянские праздники не отмечаю

V-Враг Незалёжности - Z

а я жидохристианские.

Игорь Фолимонов

Нет такого праздника

V-Враг Незалёжности - Z

жидохристианство это зло!

Игорь Фолимонов

Нет такой религии

Алексей Неважно

Вот это правильный подход😜👍

V-Враг Незалёжности - Z

это истинный подход

Алексей Неважно

Эт точно.....а то все о крещении говорят, а знать незнают что ни льда ни морозов у евреев нет, и если уж говорить о крещении то праздник ши это когда славян убивали за отказ

Толя Попов

👍