Станислав Ракитин

СПРАВЕДЛИВОСТЬ выше закона?

Ответы
Рустам

Да! Законы приходят и уходят, а общечеловеческие ценности остаются, включая и справедливость.

Маргарита Кузнецова

теоретически - да , но в жизни, к сожалению - нет

Владимир Забродин

Законы должны быть справедливы.

Станислав Ракитин

"Пусть сначала убийцы отменят смертную казнь, тогда и мы отменим смертную казнь, тогда и закон об отмене не понадобится" (Ленин).

Владимир Забродин

Так не прокатит.Не ставьте себя на уровень с убийцами.

Станислав Ракитин

прокатит - зуб за зуб ...

Александр

Для нынешних законов-да.

Александр

Многие нынешние законы,включая Конституцию,противоречат нравственным понятиям.

Сергей

У Вас появился враг?

Сергей

В чём проблема, если не секрет?

Станислав Ракитин

предатель

Сергей

В чём предательство?

Станислав Ракитин

В умах честных людей - ДА. Но часто справедливость" покупается.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Совершенно верно!Но после данной афёры идёт болезненное востановление справедливости...То есть неотъемлемый процесс детерминизма.

Арман Еркеев

Иногда да.

Лена Солнышко

Когда как

Станислав Ракитин

Исус Христос учит: справедливость всегда выше закона!! Законы от людей, кланов, классов, а справедливость вечна!

Люда Смирнова

не всегда

Станислав Ракитин

В смысле: должна быть выше закона?

Вера Ворошилова

конечно

Станислав Ракитин

Исус Христос учит: справедливость всегда выше закона!! Законы от людей, кланов, классов, а справедливость вечна!

Вера Ворошилова

да толку только

Станислав Ракитин

Толк будет от нас с Вами

Вера Ворошилова

Хорошо бы

Роман.

Да!

Станислав Ракитин

"Пусть сначала убийцы отменят смертную казнь, тогда и мы отменим смертную казнь, тогда и закон об отмене не понадобится" (Ленин).

Роман.

Да!

Станислав Ракитин

"Пусть сначала убийцы отменят смертную казнь, тогда и мы отменим смертную казнь, тогда и закон об отмене не понадобится" (Ленин).

Татьяна

Да!

Ирина

да