Се
Сергей

И всё же...кто придумал Украину? Ленин...Гитлер или Бандера? А может Байден?🤔

Ответы
Михаил Гехт

Термин Украина для этого региона (вот границы в разное время по-разному) введён поляками, для отличия территорий, на которые претендовала Речь, от Руси московского подчинения. Впервые документально применено (в масштабных документах) в этом значении Мазепой и Хмельницким, для обозначения подконтрольных им земель

Се
Сергей

Да я так то смеюсь))

Михаил Гехт

Так это правда, дьявол - в деталях, в границах (да и признаке)

Се
Сергей

Ну да

Михаил Цветаев

Как самостоятельное и независимое государство Украина не существовала никогда до 1991 года когда появилась хоть какая то государственность..выходит её придумали и создали Ельцин,Шушкевич и Кравчук.. 🖼

Михаил Цветаев

я образно.

Се
Сергей

Да я тоже))) так то богам по фиг какой на земле строй и какие страны

Михаил Цветаев

так то богам..

Се
Сергей

А на земле главное деньги

Михаил Цветаев

вот они то всех нас и погубят..

Montigomo Garra De Halcón

Интересно а кто придумал Россию если 90% сегодняшней территории было под Чингиханом целых 300 лет а князья московские, новгородский, тверские в зубах доставляли ДАНЬ Орде

Се
Сергей

Путин

На
Наталия

Ну да.... пупкин - царь. 🤣

Се
Сергей

Путин

На
Наталия

🤣🤣🤣🤣🤣

Ал
Александр

как отдельное административно-территориальное подразделение - ленин

Се
Сергей

Угу

Rita

Вот сдалась Вам эта Украина? Придумали и придумали,а расхлебываем мы.

Дедушка Старенький

Как хорошо, что с РФ все ясно - Ельцин в 1991 году.
🖼

Се
Сергей

Украинцы были...украинские ночи были...но страны то не было...нет же такой страны как - Цыгания...а цыгани есть😁😁😁

Дедушка Старенький

Путаете термины. Страна была. Государства не было.

Се
Сергей

Не было))) был сброд

Дедушка Старенький

Читайте ПСРЛ. Уже в 11 веке так найдете Украину. 😁

Се
Сергей

Глобус украины?))

Дедушка Старенький

В полном собрании русских летописей? Может вы и найдете. Прощайте, невежда!

Се
Сергей

Сказок?

Татьяна Тышкевич

Так кто придумал Украину? ☕

Се
Сергей

Путин☝🏻

Ма
Марат

Ленин конечно 😂

Се
Сергей

😁

Nikola Mahkov

-ленин-