Сергей Кащик

Делимся своими советами, рекомендациями - кто и как от герпеса на губе избавляется?

Ответы
Натка М_Мак

Есть такой дезодорант в виде камня, в Тае обычно такие продают. Волшебная штука и при геопесе (не даёт шансов развиться на первых стадиях и сушит уже мокнущие болячки и заживляет хорошо), при прорезе после бритья, горло при ангине можно им полоскать, короче крутой антисептик

Егор

А как горло камнем полоскать Ведь подавиться можно?😯

Натка М_Мак

Ну в водичке им поболтаешь, получается раствор для полоскания

Сергей Кащик

Шунгит это - обогощение шунгитом воды способствует её обеззараживанию и придаёт воде лечебные свойства, также позволяет при постоянном употреблении шунгитовой воды избавиться от кожных проблем и проблем с желудочно-кишечным трактом.

Натка М_Мак

Да, точно, шунгит, вспомнила. Вообще им все что угодно можно мазать, хорошая штука

Сергей Кащик

Я просто пользуюсь фильтром для воды от АРГО с шунгитовым картриджем - реально помогает, у жены прошла аллергия и кожные сыпи, да и сами в общем перестали болеть простудами. А вода после него - действительно мягкая и пьётся приятно.

Натка М_Мак

Мой муж не пользуется лосьонами и гелями после бритья, а просто мочит камушек и им водитель лицу, никаких воспалений и тп нет после этого. Коллега,знаю, спринцевалась водой такой от молочницы

Николай Скороходов

Мазь ацикловир. противовирусное средство ... желательно при появлении первыхпризнраков , обычно это жжение .. Вирус герпеса присутствует у всех...проявляется при переохлождении...Ацикловир . первая принрадлежност аптечки..

Ай
Айка

сын ацикловиром- мазь и таблетки, а недавно я вычитала способ поднятия иммунитета- пить масло черного тмина- надо прогуглить, но он не стал нормально пить- пару раз всего, больше не выдержал- вкус специфический, бляк😣

Mila Nachtigall

Главное не мочить, не облизывать и не наносить увлажняющие средства. Можно нанести мазь преднизолон или крем целестодерм (лучше без гаромицина). Слышала ещё помогает любая зубная паста, но лично не пробовала.

Александр Ефремов

Вот есть один совет. В море пользуются. Климат плохой и все царапины воспаляются. Сжечь на тарелке скомканный лист тетрадки. Останется на тарелке жёлтый налёт в виде смолы. Вот им и мажут. Классный антисептик.

Сергей Кащик

Благодарю! 🤝 👍

Александр Ефремов

Я всякие вещи знаю. Бывший моряк - подводник. А благодарить не за что))).

Па
Партизанка***

классно..где Вы были раньше?мне герпес весь отпуск испортил...прижигала и мазала всем!ничего не помогало...

Не
Незнакомка

Пропивать курс таблеток ацикловир нужно, герпес сидит внутри организма. Мазать кремом от герпеса, можно зубной пастой, можно прижигать йодом или корвалолом 😊

Valeriy Evdokimov

nado mazat chem -to drugim pomoget tochno

Не
Незнакомка

Валера, я уже даже соскучилась по вашим дурацким комментариям 😁👍

Valeriy Evdokimov

Thank you.

Не
Незнакомка

Вам спасибо 😊

Valeriy Evdokimov

sgigat[

Олег

Есть очень хороший препарат- мазь АЦИКЛОВИР. Специально разработана от герпеса вообще и на губе в частности. Есть в любой аптеке. Тюбик 10 г стоит около доллара.

Курт Лямке

ложку нагрей в горячем чяе-воде и приложи к нему короткими прикосновениями - от температуры микроб сдохнет - и всё пройдёт -тока ето в самом начяле надо делать

Курт Лямке

ДА НЕ ОКАЗАЛ СЯ БЫ- У МЕНЯ ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ МЕРЗНУ

Светлана Закарян-Можейко-

понятно-а что мешает...

Курт Лямке

РАСТОЯНИЕ

Светлана Закарян-Можейко-

ясно...баня далеко

Курт Лямке

сауну сломал пагрется не где есть на 1 квт мало

Солидат Жантасова

долго и скурупулезно надо повышать иммунитет,а само изъязвление на губе лучше не трогать -- оно должно пройти само по себе.а не распространяться дальше...

Olga Holzwarth

В детстве всегда звездочкой мазали мне, потом появилась мазь специально для различных высыпаний на губах.Названия не помню, Ссори.

Ольга Белова

Герпес- отражение внутренней "болячки". Если просто скрыть, то средств полно, вплоть до зубной пасты, а в идиале - чистка организма

Сергей Кащик

Молодца - единственный грамотный и верный ответ! 👍 🤝

Ольга Белова

Так изучаю)))

Сергей Кащик

И правильно делаете!

Ольга Белова

Здоровье - одно

Сергей Кащик

Вот-вот! А многие сие бремя сваливают на врачей и затем жалуются.....

Ольга Белова

С современными врачами отойдёшь в мир иной быстрее, чем без них)))

Сергей Кащик

Это верно!

Па
Партизанка***

это капец!!!!!!!!!!!!!!!!!он мне весь отпуск испортил!!!!!с*ка!! хорошо помогает прижигание водкой...как снаружи,так и изнутри)

Аля

Идите к врачу, сдавайте анализы, он назначит курс лечения, после чего герпес затихает, старайтесь беречь иммунитет.

Аля

Только что рыбку съела

Котэда

наверно косточек много, вот и психуешь

Аля

Нет. Вкусно было.

Котэда

гну- приятного аппетита

Аля

Спасяб

Ми
Мила

Как ни странно,хорошо помогают сердечные средства: валокордин или валосердин.Наносишь и быстро подсушивает

Nатали

Ацикловир мазь и ацикловир таблетки ,в совокупности хорошо помогает,до первой простуды правда,но все же

Conan Varvar

тут нужен кардинальный подход--внимательнее надо быть,шастая по сторонам.))))

Ирина Викторовна

Я когда перебалеваю насморком или простудой с герпесом болезнь уходит, самое лучшее средство сера с уха

Любка Котелок

Как только,так сразу прижечь настройкой пустырника.а,вообще если есть,то это зараща навсегда селится

Светлана Светлана

Мазь от гемороя. Если успеть намазать когда только начало чесаться. Тогда просто не вылезет эта бяка!

Larisa Larisova

Есть наклейки от герпеса, почти не видно на губе,держатся до 12 часов и очень сильно эффективно!

Larisa Larisova

Называются compeed

Ольга Усольцева

Нужно купить против вирусные таблетки ацикловир и мазь мазью намазать, а таблетки пить