Андрей Лалош

Языческий роман А. С. Пушкина "Евгений Онегин" о Сатане?

Ответы
Елена Максимова

Да. Чего стоит его "Домик в Коломне"..."ГаврилиАДА". Ай -да Пушкин! Ай-да сукин сын!)))Читать его желательно в оригинале , с рисунками на полях😉

Андрей Лалош

Есть иной вариант Домика в Коломне. Уединенный домик на Васильевском. Там ещё много круче!

Александр Сорокин

лука мудищев о Пушкане. его дед шут прочищал бутафорным членом пушку на представлении после Палтавской битвы. за что получил фамилию.

Ася Никишина

Андрей ,Извините всё вылетел из моей головы в настоящее время.Я думаю А.С. Пушкин О Сатане говорил Демон.

Пересмешник

Да ты наверное только в формате ненормативной лексике его читал, или слушал.

Андрей Лалош

Предтечи романа: Влюбленный дьявол Казота, Мельмот скиталец, Жан Сбогар, Монах Льюиса. Думай вначале, я Пушкиным 15 лет занимался.

Пересмешник

Прими мои соболезнования. Пушкину!

Андрей Лалош

Язычник Монархист. Вот он кто. А что из него делают на потеху публике. Ну это ж политика, думай сам.

Чарлз Робертович

нет... это по сути роман о себе, Онегин это портрет самого Пушкина,

Чарлз Робертович

если судить по летописям и ведической мифологии славян, то соглашусь.

Андрей Лалош

Вот даже такая хрень , как демократия, так и то древние греки как же мудро ее организовали! Называется из говна сделали конфетку!

Чарлз Робертович

было высокое сознание в целом

Андрей Лалош

У афинян и правда была чудная демократия! Голосовать могли лишь граждане. Только коренные греки с доказанной родословной! Женщины, рабы, иностранцы гражданами не были! Браки с иностранцами не допускались, как и сейчас в Израиле. Дети, рожденные от связей с иностранцами, автоматически поражались в правах. Вот я и говорю греки были просто гениями!!!!

Чарлз Робертович

абсолютно согласен

Alex Yesa

а откуда токие мысли что оня языческий ,он просто революционный

Анна

Нет. Люди пишут о людях. Даже если называют демон или сатана.

Анна

😁 это да. Когда другая реальность в душе, то существующая очень забавна. Вот только Пушкин из этой, не из другой))) Но удачи вам )) Она вам нужна, очень

Андрей Лалош

Вы видимо о каких то гонорарах подумали? Да боже упаси! Мзду не беру, за державу обидно!!!

Анна

какие гонорары? я исключительно о соратниках и единомышленниках.

Андрей Лалош

Единомышленники будут. Они у меня и сейчас есть и немало, но по другим темам. "Диалоги о Пушкине" - это книга 11-я по счету

Анна

🙃

Луиза Котельникова

энциклопедия русской жизни - какие мы - такой и роман

Андрей Лалош

Эх русский, великий и могучий, испещренный именами богохульными!

Юж
Южанка

Что-то много на этом сайте религиозных придурков...

Андрей Лалош

Не обессудьте! Ну поймите, ну не могли даже помыслить древние славяне в эпоху становления языка русского, что на руси может быть ещё какой то Бог, кроме Велеса - Бога Тура! Даже само слово Бог - от санскритского Бхага - а ведь это опять же имя того же языческого божества. На англицкий перейдем? God -это от готского Гота - предоставление скота. ГО, ГАва на санскрите корова, буквально идущая на ветру. И слва ГАть и английское go - идти тоже от того же. Верьте Сергею Есенину: Облака дают, Ревет златозубая высь, Пою, взываю: Господи отелись!!!

Юж
Южанка

Он что тебе - корова?

Андрей Лалош

Таурус. На иврите буквами ТАВ+ РЕШ+ВАВ+САМЕХ - 400+200+6+60=666. Все поняли? Рога и хвост у Тура имелись. Ещё вопросы?

Юж
Южанка

Так - тебя в ЧС.

Андрей Лалош

Книги то все ж таки читать надо, ну своей головой тоже много думать. А иначе никак! Вода под камушек не потечет!

Инна Чебанюк

О сатане"Мастер и Маргарита". ОБОЖАЮ !!!

Андрей Лалош

Мастер и Маргарита - это булгаковский вариант Евгения Онегина

Инна Чебанюк

Только талантливей.

Андрей Лалош

НЕ сказал бы. Учтите, ведь там в стихах!

Инна Чебанюк

Да учитываю, не вопрос. Но Булгакова уважаю больше./ Это исключительно мое мнение, которое никому не навязываю. А стихи люблю Бродского, Вознесенского и тд

Евгения Трусова

сон Татьяны "с любовью шутит сатана"

Андрей Лалош

Аллюзии, киса, аллюзии. Но ты права, конечно! Пушкин не стал главных героев с рожками и хвостиками показывать. На греческий вариант. Аполлон ии Артемида! АГА?

Лидия Кимач

О пропащем парне и о верной женщине

Андрей Лалош

А ведь в язычестве и в индуизме аватары господни - это люди, естественным путем рожденные от женщины.

Евгений Медем

Вы еще "Капитал" К.Маркса не читали.

Татьяна

Кто же там в роли сатаны? Евгений?

Татьяна

Не только грядущую. Но и прошлую. Ничего не поменялось в мире за тысячи лет

Андрей Лалош

Так вот и подумайте, что для самолюбия Пушкина было приятней быть христианином или язычником? В певром случае он не более чем талантливый поэт , но по сути "писака". Во втором же нисхождение Господа, по сути сам Бог русский

Татьяна

А вы же откуда знаете о его вере? Он, кстати, венчался в православной церкви

Андрей Лалош

Это не имеет никакого значения. Он вернулся к славянским корням.

Татьяна

Так...наше христианство никогда и не противоречило язычеству. И праздники совпали многие, их об единили

Валентина Балашова

чего ?! это ещё что за бред ?!😏

Андрей Лалош

Все предтечи романа Мельмот Скиталец, Жан Сбогар, Влюблённый Дьявол, Монах - о Сатане. Делайте выводы. Начало Евгения Онегина и Мельмота Скитальца очень схоже. Прочтите.

Ольга Легасова

А сатана кто? Татьяна, видимо.

Андрей Лалош

Не, она ведьма, Сатана Онегин.

Ольга Легасова

А Ленский кто?

Андрей Лалош

Двойник Сатаны. Но не все так уж страшно. Онегин с Татьяной - это брат с сестрой, там и по тексту можно догадаться, много оговорок. Пушкин их изобразил как Аполлона (бога поэзии) с сестрой Артемидой. То то он все времяТатьяну сравнивает с Дианой! И луна...

Ольга Легасова

Не думаю, что Александр Сергеевич так глубоко мыслил.

Андрей Лалош

Мыслить он умел, чем ему ещё было в деревне заниматься. И язычником был. А кто по вашему сатанинскую Гаврилиаду сочинил?

Ольга Легасова

Вообще-то он жил в Петербурге

Андрей Лалош

И в Петербурге тоже жил, но думалось лучше в деревне, по его собственному признанию. Тишина, одиночество. Ну когда совсем скучно станет и Калашникова надоест, ехал в Тригорское барышень трахать.

Феликс Л

У каждого своя колокольня.....

Аг
Агент

чёрный и кучерявый- мизрахим

Эвелина

А где там сатана?там ловелас

Эвелина

Это же мифические герои

Андрей Лалош

Но нет отрады мне, и тихо предо мною, Встают два призрака младые, Две тени милые, две данные судьбой, Мне ангела во дни былые, И оба с крыльями и с пламенным мечом, И стерегут и мстят мне оба, И говорят мне мертвым языком, о тайнах счастия и гроба. И мертвую любовь питает их огнем неумирающая злоба, И оба грознынегрозные и с пламенным мечом....

Эвелина

Роекрамго

Андрей Лалош

Это из черновиков Пушкина

Андрей Лалош

По языческой традиции великий поэт считался аватаром Бога Велеса

Ольга Опекунова

..еще глубже..о Мефистофеле?..

Андрей Лалош

Ещё глубже, это о Таурусе - боге Быке Гвидоне

Андрей Лалош

У бога быка у него ж и рога и хвост, воще все запущено, читайте. А у индусов гениталии величиной с гору! И смеятся как любил Шива! А что Иисус - буддийский миссионер и все!

Ольга Опекунова

Вспомню молодость..,перечитаю..👍😊

Андрей Лалош

Прочтите Разоблаченная Исида Блаватской. Ну и Сионские протоколы, чтоб до кучи.

Ольга Опекунова

Добро..👍😊