Люблю Linux

Футбол - ногомяч, Йеллоустоун - Желтокаменка, Шекспир - Копьетрясов. Чувствуешь, как английский язык лишается своего магического очарования?

Ответы
Ольга Строителева

17лет назад соседка попросила позаниматься с её первоклашкой английским алфавитом.....))))До сих пор жрём)))) Её сын-" Тётя Оля, а почему у них некоторые звуки обозначаются двумя буквами?" Мой ответ-" Потому-что они настолько тупые, что даже букв себе в достаточном количестве придумать не смогли"Пипец.На следующий день мы с его мамой имели крутой разговор по телефону с учительницей инглиша, т.к. это чудо меня процитировало на уроке..... Он два года назад мне казал-" Если-бы не Ваши слова, я не выучил -бы Английский" В Лондоне теперь...Менеджером довольно преуспевающей фирмы.Теперь думаю, почему с моим сыном этот номер не прошёл? всего-лишь 3-4 в четверти.Наверное забыла я инглишь.

Ruslan Ibragimov

Voobwe to deystvitelno bedniy yazik. Mojet bit poetomu vibran v kacestve mejdinarodnogo. Lyudi s raznim intelektom ,ot aborigenov do drevneywix kitaicev mogut na nem mejdu soboy govorit

Елена Шимолина

а в каком месте он был магически очарователен до этого момента пока я не прочитала ваш пасквель?!?!

Vadim

Уважал в детстве конан дойла.теперь и к нему неуважухой заболел.все испоганили этти нгло-секасы.

Люблю Linux

ну не до такой же степени)))

Vadim

Волей неволей стал замечать что Ватсон на гея походит)

Vadim

Ничего не написано.

Юлия Громова

Для меня он перестал быть очаровательным, когда 3 слова "мир,дверь, мяч" в переводе слились в одно.

Люблю Linux

)))

Андрюшка

даа большие говнищи как не назови они так и будут большие говнищи и меньше не станут

Лариса

а кто сказал что он магически очаровывает мне так пофиг - я немецкий учила)))))))))))))))

Люблю Linux

я, я, зер гут!

Лариса

гут гут 😄

Алексей Зверьков

Да в основном все очарование забугорной литературы зиждется на незнании языка

Сергей А.

Да, нельзя не согласиться - там много смешного, если дословно переводить!!

Наталия

Магическое очарование..ишь как..я всю жизнь считала его мяуканьм.

Елена Егорова

та да надо всё их переделать,,,систэр бразэ ни чего не напоминает

Валентин Коврижных

Золушка - копающаяся в золе! Вот и нет очарования от русского.

Люблю Linux

а вы русофобка?

Валентин Коврижных

Отнюдь. И еще я мужского пола судя по моему имени 🙂. Просто ответил в стиле вопроса. А вообще я считаю, что все языки мира произошли от древлеславенского.

Владимир Малиновский

И никакого магического очарования в английском языке нет.

Ирина Верба

И интерфейс - междумордие. По моему абсолютная магия.

Элина Абибулаева

как бы то ни было, очарование все равно останется 🙂

Владимир Березин

а кто решил что он полон магического очарования?

Люблю Linux

многие так щитают)))

Владимир Березин

плохие им попадались учителя русского языка и литературы (и иностранцам в том числе)

Елена Троянская

Смит - кузнец, Браун - коричневый, селфи - себяшка)

Люблю Linux

😄 только Блюхер не переводи))))

Елена Троянская

не буду, ладно)

Маргарита Ярославцева

Я - переводчик, испытываю очарование от процесса

Вера Таганцева

так можно о любом языке сказать. Только нужно ли?

Татьяна Смирнова

мда прям почувствовала каждой клеточкой св тела