Aleksandr Tarnovsky

«Детские» вопросы для интеллектуалов: Что произойдет, если люди наконец массово перестанут лукавить и откажутся от виртуала и смартфонов, автомобилей на бензине, станут читать сложные книги, ходить в потрясающие Музеи, смотреть мудрое и хорошее кино, заставляющее любую душу думать, научатся и станут, наконец, беречь Природу... Что произойдет, если бессменный «царь в кресле» вдруг добровольно уйдёт? Что произойдет, если многие перестанут отмечать Рождество и другие религиозные празднества? Что произойдет, если Трамп и Байден все-таки придут к консенсусу и Штаты получат двух Президентов?

Ответы · страница 2
Людмила (Мила)

Трудно ходить в потрясающие музе без автомобилей.

Aleksandr Tarnovsky

Легко, если вы любите гулять! Особенно по городам, созданным именно для пеших прогулок! )))

В М

Не пройдет и тысячи лет, и Земля станет общим раем.

Aleksandr Tarnovsky

))) Мечтать не вредно! )))

Вера Рудожина

Парень. Пора проверится у психиатора.

Aleksandr Tarnovsky

Это вы про себя как специалиста в области проверок? ))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — задумалась Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Aleksandr Tarnovsky

Чеширский Кот: — Не важно, почему значительное стало незначительным. Стало, и всё тут!

Ве
Вера_Вечная...

Если бы у бабушки... были бы яйца..."""

Aleksandr Tarnovsky

Для истории! И для души! )))

Ве
Вера_Вечная...

Для души я и так все песни помню

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? "Спой, светик! Не стыдись!" )))

Aleksandr Tarnovsky

Выступает Белокурая Жози: - И тишина!... И мертвые с косами стоять!
Буба Касторский: - Ну шо ты брешешь! ))

Aleksandr Tarnovsky

Широка страна моя родная... Потому все в демонстрации с улыбками шагают!.. ))
🖼

~E
~ Eva Lansca ~

В одном вопросе столько вопросов !!

Aleksandr Tarnovsky

))) Да-да! Здесь вас не перебивают и не унижают! )) Хотя временами встречаются и такие особи... )))

~E
~ Eva Lansca ~

Это тоже верно. Меня здесь с ответом не торопят.

Aleksandr Tarnovsky

Так здесь ответ приходит или очень быстро, или через некое количество пройденных вами вопросов и ответов, как бы "по кругу"... ))

~E
~ Eva Lansca ~

Верно. Но иногда беру паузу 🤔 вот такую

Aleksandr Tarnovsky

Пауза...................................................................
🖼

Я Вера

Да, вопросы, не требующие ответа

Aleksandr Tarnovsky

Никто не ведает когда наш Путь нас приведет на Небеса...

Valeriy Sonin

Кому мы там нужны - сопреем здеь или как в Индии вчерв смотрел сын кости отца моет выкопал помыл и сложил по новой

Aleksandr Tarnovsky

Так то уже не ваша забота! )) Ваша — с помощью вашей базы знаний и умений понять —зачем Вселенная вас создала? И какое предназначенье вам определила? И смогли ли выполнить до конца это предназначенье, или иначе, смысл жизни вашей...

Valeriy Sonin

НА ЭТО НИКТО НЕ ОТВЕТИТ ПРОСТО ЭТО ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ ВСЕЛЕННОЙ

Aleksandr Tarnovsky

Как говорит Далай Лама, "ищите все ответы в Природе и внутри себя".

Валентина Гордеева

Слишко много ???? в одном вопросе.

Aleksandr Tarnovsky

Вы не смотрели случаем британский сериал "Шерлок"? Так там за 5 секунд Шерлок выдает кучу ответов на свои вопросы о своем посетителе - кто, каковы его привычки, где был недавно, что покупал, о чем думает и прочие! Как хорошая быстродействующая ЭВМ! ))) А вам по силам совладать с кучей вопросов? Ведь сказано же было — вопросы для интеллектуалов! )))) Вы считаете себя такой? Если да, то ваше восклицание просто наивно и говорит об ином! )))

Владимир Н

мЕЧТАТЕЛЬ, НО НЕ КРЕСМЛЁВСКИЙ

Владимир Н

Если, если, если . Где основа для "если"?

Владимир Н

Мой интеллект привык всё подвергать сомнению, но не гадать на кофейной гуще. Усомниться - наполовину понять.

Aleksandr Tarnovsky

А себя вы случаем не подвергали сомненью? А вдруг это вовсе и не вы, а ваша оптическая иллюзия?.. )))

Владимир Н

А вы, оказывается, не просто наивный мечтатель, но ещё и юродствующий.

Aleksandr Tarnovsky

Вам не грубили и не унижали. Но вы отчего-то решили, что вам это можно...

Ни
Нина

Мечтаете об идеальном мире.

Aleksandr Tarnovsky

Однажды разгневанная толпа фарисеев и Homo привела к Иисусу распутницу и спросила, что с ней делать. Иисус ответил: — Кто из вас без греха, киньте в неё камень...
Сколько у нас нынче Homo, мнящих себя "безгрешными"? ((

Ни
Нина

Ленинец хороший, имеющий свое мнение. Имеет право)

Aleksandr Tarnovsky

Рожденный "правом" быть всех подминает под себя...

Ни
Нина

Сейчас он придет и нам обоим от него достанется)))

Aleksandr Tarnovsky

Не люблю "эталонных" хамов...
...Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
...
Я не люблю уверенности сытой, -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.
(В.Высоцкий)

Людмила

русские станут еще тупее

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? Уверены? А как насчет мериканцев? ))

Людмила

они могут передвигаться свободно по всему миру.А вот у русских нет такой возможности в силу того, что союз их всех сделал не способными выживать среди других народов и стран,они не имеют средств накопления за исключением тех у кого родственники в Израиле. Образование в СССР было самым примитивны и рассчитаны на покорность людей правительству. И это сказалось на возможность развития.

Aleksandr Tarnovsky

Думается, что вы не совсем правы! Всё зависит от потребности жить там, где ваш природный ареал, в котором вам наиболее комфортно жить! И если вам охота побывать "за бугром", то рано или поздно вы там побываете! Независимо от множества внешних причин... Не обязательно иметь родственников в в еврейских землях, где все зациклены на религии, зомбированы и таки не спокойны, родственников или "друзей" в Европе или в Штатах, чтобы попасть в Бразилию, в Перу, в Австралию или иные страны! Миллионы наших россиян ежегодно ездят на курорты в ОАИ, на Багамы, на Мальдивы, на иные популярные курорты! И даже имеют потребность остаться там! ))

Людмила

мать старая все время ныла что ей одной страшно.Теперь мне страшно здесь жить

Aleksandr Tarnovsky

Так надо было сразу с мамой обратно туда и возвернуться! )))

Людмила

говорят так: человек предполагает, а бог располагает. мы бы вернулись, у меня там домик свой есть. Но вся беда в том, что я не могу мать бросить,а она не выездная

Aleksandr Tarnovsky

Выездная! Есть 2 способа : первый — гипноз и НЛП, то есть погружение ее в сон, перевозка, последующее пробуждение. Второй — убедительная мотивация конечной цели, которая открывает в организме "второе дыхание" и новые ресурсы...

Мария Коженевская

...а жизнь продолжается!!!

Aleksandr Tarnovsky

Ну разве можно лукавому и дураку когда-то доказать, что он дурак иль идиот? ((

Aleksandr Tarnovsky

Чтоб осознали ложный путь свой хоть слегка...

Мария Коженевская

это ж не теорема...если не дошло сразу, то это диагноз

Aleksandr Tarnovsky

Любая болезнь когда-то проходит...

Aleksandr Tarnovsky

«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Александр Ревнивцев

БУДЕТ ОФИГЕННАЯ БОЙНЯ

Aleksandr Tarnovsky

Бойня № 5 уже была, и про нее хорошо написал К.Воннегут, а Бойни № 6 уже не будет — ни один "царь" не захочет в спровоцированной ядерной войне истребить свое "болото"...

Геннадий Зернов

Мир наступит на Земле.

Aleksandr Tarnovsky

Интересный футуро-сценарий! Спасибо! )))

Cviyатыiy Гнэзд

Произойдет каллапс

Aleksandr Tarnovsky

Так и напишите им в администрацию и скажите, что хотите от них "всего"! )))

Cviyатыiy Гнэзд

я хочу чтоб они озолотили снова статую свободы, нахрен позорить страну зеленой статуей

Aleksandr Tarnovsky

))) Мечтать не вредно! Смотрите временами веселые и мудрые короткометражки на канале "Short"! И они избавят вас от излишних желаний! )))

Cviyатыiy Гнэзд

как наш Фитиль, только по американски

Aleksandr Tarnovsky

Ни бозе мой! Канал показывает лучшие мини-фильмы из всех стран! Немало и наших, российских! Продолжительность одного классного фильма или мульта от 10 до 20 минут.

Vi

Конец этого света

Aleksandr Tarnovsky

Семеро по лавкам? Али по крислам? ))

Aleksandr Tarnovsky

Трое из ларца, одинаковы с лица?! )))

Aleksandr Tarnovsky

Значит, у всех разных будет разное восприятие мира и конешно же без конца света, как у их родителей! Ведь дети всегда больше оптимисты, чем их предки! )))

Vi

До поры до времени они оптимисты, пока сами родителями не становятся.

Aleksandr Tarnovsky

Если чья-то маман оптимистка и по сей день, значит и дети ея будут такими же! ))

Николай Дьячков

Это фантастика.))

Aleksandr Tarnovsky

Многих писателей интересовало их будущее, будущее их стран, мира, и поэтому они написали романы=утопии, содержащие футуристические прогнозы...

G.
G.....

Вы проснётесь..

Aleksandr Tarnovsky

Допустим... А они таки будут продолжать "спать"?! ))

Aleksandr Tarnovsky

Да в общем-то вопросы и не такие уж сложные, и ответы на них достаточно просты, если не лезть в дебри и не мудрствовать лукаво...

Александр Вяткин

Двоевластие.

Aleksandr Tarnovsky

Такое возможно только в России, но не в Штатах... Скорее всего ничего не изменится, и это более логичная "картина маслом", как говорил Глеб Жиглов...

Александр Вяткин

Да они на людЯх грызутся,а вечером в одной компании со шлюхами бренди пьют.

Ирина

Утопия

Aleksandr Tarnovsky

Многие известные писатели написали романы-утопии. Ведь их тогда тоже сильно интересовали футурологические прогнозы. Например, Дж.Оруэлл. "1984".

Виталий(Виктор) Сипкин

Хаос

Aleksandr Tarnovsky

Ни бозе мой! )) Некоторые люди получат то, о чем мечтают! )) А остальные подождут! ))