Елена

Одна дама написала:"Мнимый дурак уверен , что он - Гений , но только Гений знает - что он истинный Дурак !"растолкуйте мне пожалуйста смысл написанного.🤔

Ответы · страница 2
Варфоломей Блаженный

ну чтоб стать гением надо измененое мышление восприятие то есть уйти от логики разума то есть стать дураком а дурак будет пыжиться что он умный) так экспромт

Елена

То есть ломоносов и дидро знали,что они дураки?

Варфоломей Блаженный

вероятновсе гении заметь не от мира сего и не подпадают не под один критерийиначе они и не достигли б ничео как то так но это мое субъективное мнение оно может быть и не точным

Елена

Я например не помню,чтобы где то про ломоносова кем то упоминалось,что его считали дураком,не от мира сего,как впрочем и Дидро.эти ученые мужи для примера

Чарлз Робертович

гении бывают с разной самооценкой,...бывает и наоборот, например Моцарт осознавал что он гений, Пушкин тоже открыто заявлял что он гений.... и примеров много.

Елена

Я думаю,дураком себя никто из них не считал

Чарлз Робертович

конечно не считал, но завистники и злопыхатели как правило не стесняются говорить им гадости в лицо.... Пушкин и Лермонтов очень много выслушали гадостей в свою сторону, но для них это равносильно как буря молока в стакане, хотя царапины и шрамы на сердце всё же остаются

Чарлз Робертович

говорить гадости и оскорбления это свойство невежественных людей.... например гений Дарвин тоже подвергался многочисленным оскорблениям при жизни, и даже после смерти,и до сих пор на него льётся море гадостей, на гениального человека,который гением своего ума раскрыл людям истину происхождения и эволюцию жизни, на него до сих пор льются потоком оскорбления невежественных людей.... такова суть глупых и ничтожных людишек, глупость порождает агрессию,хамство и оскорбления.

Елена

Повторюсь,сам о себе ни Дарвин,ни кто либо еще не думали,что они дураки.Что думают другие ,дело десятое

Чарлз Робертович

Да,конечно, но Дарвин вообще настолько был поглощён естествознанием и биологией, что, я думаю, у него даже и не было времени задумываться о себе, но он ясно понимал то что его теория не просто научная теория, а подлинная истина,и он был уверен в своей правоте.... так оно и подтвердилось в наше время, потому что все отрасли биологии,молекулярно-клеточная биология,генетика,нейробиология, полностью подтвердили истину Дарвина, абсолютно и без всяких сомнений..

Елена

Некогда ему было самокопаниями заниматься

Мистер Пул

гений знает что он многого не знает, даже в чем то будучи экспертом, а дурак немножко в чем то уразумев сразу думает что он прям супермэн и всё может

Мистер Пул

ну как то начало скомкано))) просто дурак)))

Алекс Венцель

Чем человек умнее, тем больше в его душе сомнений по поводу своей гениальности...На этот счёт есть поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается!

Анастасия Иванова

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн)

Александр Гусев

Есть пословица: век живи, век учись, а дураком помрёшь. Чем больше человек узнает, тем ярче он понимает, что знает очень мало, почти ничего.

Владимир Медведев

Для меня он выглядит так. Чем больше я живу и становлюсь старше, тем меньше я понимаю что-то в этой жизни... Возможно вы что-то понимаете?

Елена

Ну можь в другом процентном соотношении)

Владимир Медведев

Возможно. Вам решать, кем быть? Гением или дураком.. самое интересное, что гениев, общество, обязательно делало дураками, ведь они хотели сломать систему выращенную тысячелетиями..

Елена

Ну до гения мне, как стасу михайлову до президента сша

Владимир Медведев

Тут всё просто. Как только ты приносишь прибыль, ты гений. Как только уничтожаешь деньги, ты дурак. Так было на примере с Теплой. Он уничтожил то что смог уничтожить из своих открытий. Лишь маленьким процентом пользуются алигархи и кланы . Тот же телефон его открытие.

Нурлан Ишанкулов

Это один и тот же человек. Мнимый дурак считает что он гений, а когда он гений - то все ровно считает что он дурак, и так до бесконечности

Ya
Yana

Гений понимает, что мир вокруг него огромен и непостижим. Он хочет изучать этот мир и считает, что без этих всех знаний он дурак.

Елена

Гений над такой ерундой ваще не заморачивается,некогда ему)

Татьяна

Путь героя, путь к мудрости и познанию мироздания, называют путь дурака. Сказочно этот путь описан Ершовым "Конек-Горбунок"

Ми
Миха

только гений может скосить под дурака ,по настоящему ,и только гений может самокритично оценить свою собственную дурость

Елена

Откуда у гения дурость?)зачем она ему?)

Ми
Миха

нету у него дурости , но ведь многие видят в гениях дураков

Елена

Это их проблемы ,а не гения)

Ми
Миха

вот в этом и соль , что ему чихать на них

Александр Уколов

так дураки пытаются внушить окружающим что они на самом деле не дураки... умный человек никогда себя дураком не назовет!

Андрей Юлитин

Поэт стихи не пишет,он всего лиш получает инфу из космоса=так что он тоже не совсем Гений а только посредник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья Андреев

Дурак уверен, что он всегда прав, на высоте и не признаёт свои ошибки. Гений же знает об ошибках и признаёт что он дурак

Еремей Перепёлкин

ну тоесть если ты считаешь ,что во круг тебя одни дураки,ты и сам дурак! а если знаешь ,что ты дурак то умнее остальных

Елена

Че эт сам дурак?самый умный на их фоне значит😆

Еремей Перепёлкин

нет про себя я ничего не говорил

Андрей Толстый

А вам оно зачем? Если проще, то только умный может оценить весь свой умственный багаж и подойти к этому самокритично

Елена

Да мне то конечно не за чем.голова,для пищи

Андрей Толстый

"...а ещё я в неё ем." Так что-ли?:-) 🙂 🙂

Андрей Толстый

Это из анекдота. Вообще с головой дружить надо и пользоваться умело.

Лада

Чем больше знаешь,тем больше вопросов появляется вопросов, есть много такого, что человеку не открыто, тайна Божья.

Жанна Иванова

потому что каждый дурак считает себя гением, а настоящий гений всегда считает, что ему не хватает каких-либо знаний

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Гений, это тот, кто всю свою жизнь посвящает науке. Дурак же думает что он гений от рождения и наука ему ни к чему.

Шер Исаматов

только постоянное сомнение порождает поиск ответов, на любые вопросы... *)) Уверенность во всем - удел глупых... *))