Эк
Эксперт

Какую самую объемную книгу вы прочитали?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Технический словарь, когда в молодости начала работать в этой сфере, в которой нахожусь, это политехнический словарь и нормативы, словарь до сих пор стоит в кабинете на полочке, правда им уже не пользуюсь.

Шум Дождя

ХЗ какая из них самая объемная: Толстой "Война и мир"; Фигурнов "ИБМ-ПыСы для пользователей 7 издание полное"; Скотт Мюллер "Модернизация и ремонт ПК - 6 издание".. да много чего перечитал в свое время.

Эк
Эксперт

Вот - Молодец!

Владимир Вельский

https://www.livelib.ru/book/1000661037-trilogiya-delo-kotoromu-ty-sluzhish-dorogoj-moj-chelovek-ya-otvechayu-za-vse-komplekt-iz-3-knig-sbornik-yurij-german
Сагу о Форсайтах даже не открывал 😁

Алексей Пимяков

много три библиотечки и своих 8 мешков раздал по библиотекам. а умнее не стал . чужой бред и фантазия , только время терять

Чио-Чио-Сан

Великая Отечественная война, энциклопедия. 900 стрниц, и формат большой. От корки до корки, и не единожды

Эк
Эксперт

Вот это - достижения!

Валерий Рудаков

Ветхий завет-есть такой талмуд от иудеев-Былины наши интереснее даже греческие мифы намного лучше

Валерий Рудаков

храню и библиотеку начал собирать в том же возрасте по тематике сказки-былины-саги-фантастика и всё в этом духе

Эк
Эксперт

Интересная и познавательная тематика!

Валерий Рудаков

ну да-прибавьте сюда вытекающую литературу-Древние БОЖЕСТВА разных наций-магию и исторические книги про Египет-РИМ-Македонского и Славянскую культуру от Вещего Олега а так же библия-кран-веды-Ветхий Завет и по мелочи ТАРО-Хиромантия ну это разделы магии там много чего есть-нумерология-жестикуляция Мимика

Эк
Эксперт

Вау! Я - в восторге! Откройте его для других! Чтобы не стояла мертвым грузом. И, чтобы оживилась, и дивиденды приносила!

Валерий Рудаков

дети по любопытству пользуются

Та
Татьяна

Ой я много читала толстых книг. Калевала, Война и мир, Вор, Библия.... Так сразу все и не вспомнить.

Та
Татьяна

Не поддаются значит.

Эк
Эксперт

Да я больно-то и не старался.
И никто этим не интересовался.
Вы - первая – Прекрасная Леди!
И, кажется, будете последней...

Та
Татьяна

О, как Вас долго не было... Почему так решили? Вдруг кто-нибудь захочет.

Эк
Эксперт

Никто не захочет, никто.... Даже, и если буду, как конь в пальто....

Та
Татьяна

Не отчаивайтесь, всё у Вас будет хорошо.

Толя Попов

............Тайная Доктрина.......Е.Блаватской☝️🙄..... и умнее ничега нечитал☝️😉

пС
павел Суздалев-Заславский

🖼Точно такую же читал, про маму и ее раму. Еле дочитал до конца.

Се
Семён

Иудейский триллер. Чисто для ознакомления и безо всякого удовольствия.

Се
Семён

Низкохудожественная муйня.

Эк
Эксперт

А я думаю, в любом случае - молодец!! Это нужно выстоять, и все прчитать.

Се
Семён

Прочитал. Ничего не изменилось.

Эк
Эксперт

Изменилояь на уровне подсознания. Когда-нибудь выстрелит, и поймете....

Се
Семён

Да уж. Первая часть - евреи, сладострастно похрюкивая мочат своих родных и близких во имя и на благо (кому - непонятно). Вторая - евреи прибивают к доскам парня, который им в принципе ничего плохого не сделал. Мерзенький триллер.

Ная Волкова

"Магистр дьявольскольго культа", в полтора раза больше "Войны и мира".

Эк
Эксперт

Медаль, в студию! И о чем, в двух словах?

Ная Волкова

Фэнтезийный детектив Древнего Китая про гг, который из-за определённых обстоятельств вынужден создать "тёмный путь" с расследованиями, перерождением и крепкой дружбой.

Эк
Эксперт

Очень интересно!

Дэн Люк

Трилогия Перумова про Хоббита .... там первые две книги под 1000 страниц

Эк
Эксперт

О-го-го!"

Дэн Люк

вот вот.
1 Кольцо тьмы
2 Эльфийское копьё
3 Адамант Хенны
написано интересно но затянуто и сюжет вообще супер ))), но первые две книги реально толстые первая по моему 1000 с небольшим , вторая что то вроде 890 ..., а третья обычного объёма.... страниц на 300-400

Татьяна Морозова

читаю *Москва таинственная* автор Ирина Сергиевская...)) 600 страниц

Эк
Эксперт

Дочитаете?

Десант

ЕП Блаватская - Тайная доктрина (3 тома) каждый такой объёмистый

Эк
Эксперт

Знаком с её философией. А вам мутью все это не показалось?

Десант

Не показалось. Её книги сложны для понимания, тут нужен подготовленный читатель. Как она утверждала, то делала это намеренно.. Это Рерих читать более менее легко, ну или Лобсанга вообще ребёнок поймёт.

Эк
Эксперт

Конечно. Очень интересные примеры, как глубоко можно зайти в своих заблуждениях.

Десант

Вы для чего затеяли эту дискуссию? чтобы сказать какой вы умный, а мы тут все дураки?
Я вам это не навязываю, если не заметили.

Эк
Эксперт

А вы не злитесь. Это - обсуждайка. Вот и обсуждаем. Не можете вести аргументированную беседу, так и скажите.

Десант

А я и не злюсь - я ответил. Не умеете вести беседу, то и не надо было начинать в это русло. Вы не с того начали, если не понимаете о чём я, то нам не о чем говорить с вами.
Поки поки.

Юрий Юрий

Бирюк Петров сказание о казаках.шолохов переписал на тихий дон

Эк
Эксперт

Есть такая версия. Очень многие так делают. Басни Крылова - староегипетские (или другие) басни.

Юрий Юрий

Ну да.и Проспер Мериме на Пушкина в суд за плагиат подавал.а Пушкин и Гоголь наше все.какой у Гоголя язык читаешь и наслаждаешься

Эк
Эксперт

Да, конечно!

Алекс Венцель

Бюллетени Потсдамского суда...Это нужно прочитать каждому...

Агния Сварогски

Воспоминания Коковцова. Пожалуй, это была самая объемная

Эк
Эксперт

Похвально!

Агния Сварогски

И рекомендую. Объективный взгляд на правление Николая II

Эк
Эксперт

Мне, например, не очень-то и нужно.

Агния Сварогски

если не интересует история - то не нужно

Эк
Эксперт

Тугодум. Если заказал библиотеку в туалет - то пищеварение - подводило. Значит и мозг "работал" С издержками.

Вл
Владимир

букварь))и то,не дочитал))листочки на самокрутки пошли))🙃

Эк
Эксперт

Все равно на пользу.

Вл
Владимир

эт точно))

Ад
Адамс

Словарь иностранных слов)) М горький все в одной книге

Эк
Эксперт

отлично!

Aлександр Кузьмин

Избранное издание М Горького - 25 томов за 30 дней .