Елена Крымова

Как Вы считаете, должен ли человек хоть что-то ответить на смс, при условии что занят?

Ответы
Юрий Сотник

Смотря какое СМС. В любом случае глупо на отсутствие ответа обижаться... Доступность современной связи поражает даже людей нашего поколения, кто помнит еще времена телеграфа: "Доехал нормально. Целую" - и все, что узнаешь от человека уехавшего и на месяц и на полгода... Потом, через месяц только начнут приходить письма... И жили так и любили так... На войну так уезжали! Когда близкие не знали месяцы почему от тебя нет писем - служба или уж писать некому...
Нынешняя доступность связи имеет и обратную сторону! Непомерный эгоизм требования обязательного ответа! Она сидит дома и шлет 5-ю за час СМС: "Ты меня любишь? Целую!" А он сидит на унитазе (извините) гадит, одновременно мучительно соображает, как ему решить возникшую рабочую проблему, но... БАЦ! и обязан пятый раз за час отвечать на один и тот же вопрос... Может стоит умерить свой эгоизм и не получив ответа и помня, что получала его всего 20-ть минут назад, не приставать со своими "откровениями", какую сумочку увидела в магазине?

Елена Крымова

а вот здесь не согласна......была всего 1 смс за день......

Юрий Сотник

Да понятно, что и я утрирую! В масштабах коротких мессендже иначе не донесешь мысль! Понятно, что в конкретном Вашем случае и ситуации его ответ был крайне нужен и необходим! Действительно необходим. Но Вы же задали АБСТРАКНЫЙ вопрос, без уточнений. Я АБСТРАКТНО и ответил... Месседж был в том, что доступность нынешней связи должна рождать и понимание, что человек не всегда готов ответить и принуждать его к общению, которого он сейчас не хочет, МЯГКО говоря, неумно... Вот этой простой мысли многие, к сожалению, не понимают! Даже поздравление с праздником, искреннее и дружеское, бывает вот в данный момент времени НЕУМЕСТНЫМ! У любого человека в данный момент звонка возможна ситуация когда он не может ответить! Сам недавно проходил. Звонок сбросил, перезвонил через 20 минут и получил кучу упреков за то, что не ответил и сбросил! Обязан был ответить и точка...

W/
W/S/G

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, навевая скорый сон,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку, с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь, грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою, вернуть.
С болью, тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, гололёд…

Мария

Может, если хочет, ответит и перезвонит, даже если он на приеме у президента. Все зависит на сколько вы ему нравитесь. Это мерило всего и единственный ответ на все мужские поведенческие кульбиты в отношениях с женщиной. Это не я сказала, есть книга: «Вы просто ему не очень нравитесь». Она моя настольная! Рекомендую.... и сразу все сомнения и тревоги отпадают сами собой, многие олухи идут гулять вальсом и нервы целее))

Елена Крымова

благодарю

Юрий Сотник

Нет. Человек вправе не отвечать ни на звонки, ни на смс, если не хочет этого! В этом плане я завидую самому себе в ранешние времена. Ушел с работы - все! До утра! Особенно учитывая, что домашние телефоны не у всех были. Ушел на работу и если работа не кабинетная - все! До вечера... И ничего ж!! Как-то "выживали" без бесконечной череды звонков и "срочных" проблем...

Елена Крымова

согласна, но при условии если так постоянно...... неотвеченный звонок либо смс лично я воспринимаю как игнор

Юрий Сотник

И, думаю, что многие просто игнорируют Ваше восприятие... Телефон - не воинский долг, ответственности не подразумевает

Дмитрий Ху

Как это можно сделать? К примеру вы едите за рулём, как вы будите одновременно вести машину и отвечать на смс? Или, допустим тянете на верх какую нибудь тяжолую штуку в четвером. Мне что, отпустить, пусть они корячатся? А я буду отвечать на смс. Или к примеру я разговариваю по телефону с важным заказчиком. Мне прекратить с ним разговор, и упустить заказ?

Ро
Роксана

Нет конечно, хотя смотря что за смс. Если "Привет, что делаешь?", то можно и потом ответить. А если "У ребенка температура, что делать?", то лучше сразу написать. Я когда занята читаю смс только от членов своей семьи, мало ли...

Ирина Козлова

По большому счету никто никому ничего не должен. А если не ответил, значит, просто не мог ответить в данный момент, ответит позже. Пора уже нам свои женские амбиции соотносить с возможностями наших мужчин))

Елена Крымова

не делаю разделение мужчина/женщина....всегда отвечаю или отправляю ответку -перезвоню позже....

Ирина Козлова

Вы правы, мужчин это тоже касается. Я, например, не всегда могу сразу ответить. Мало того, что бывает просто некогда, так ведь я могу и без телефона из кабинета выйти. И меня бесит, когда я вижу до 30 неотвеченных вызовов, и (или) смс с обидами. Поэтому и говорю, никто никому не должен.

Василий Комышний

при такой аве, очень сложно ответить на такой вопрос. Представляю трудности с одеванием такого платья и при этом нужно срочно ответить на смс. Я бы не только не ответил, а ещё бы мысленно и послал смсника))

Елена Крымова

чем плоха ава?

Василий Комышний

ава всем хорошо. Красивое платье на красивой девушке....................

Rufat Al

Если прочёл , то будь так любезен ответь хоть как. Человек написавший вложил труд и старался выводил каждую буковку, а не ответив ему❓Равносильно пренебрежению ☝🏼👎🏿😉🌷

Rufat Al

Я испаряюсь объявили вылет. Приятного дня и общения. Буду тя вспоминать в полёте 💋🌷😘

Елена Крымова

ммммммммм..............мягкой посадки

Rufat Al

Благодарю 🙏🏼 полет в 10 часов 💋 Не скучай 😉😘🥀

Rufat Al

💋😘💋

Павел Грусть

А если он механик или дугая ситуация нельзя жаже в рккивзять. Может он небо пока держит, когда кто-то отвечает своей на смс. Потерпите, он ответит...)))

Людмила Воткаленко

если он заинтересован в этом человеке- обязательно найдёт время для смс, если не отвечает, значит это отговорка и человек просто находит причины.

Сергей Глущенко

Занят позвонить позже объяснит

Ангелочек Доб

Поскольку между нами что-то есть,
Хочу тебе поведать без нажима…
Мудрец сказал: «Любовь — это болезнь,
Что требует постельного режима»

Эк
Эксперт

Не хочет человек общаться. Смиритесь, наберитесь мужества (извините, женственности) и найдите нормального СМСника.

Эк
Эксперт

Ну вот. Начало есть.

Viktor Dratch

проявите терпение, вежливый запоздалый ответ поможет избежать требуемого вынужденного действия с Вашей стороны...

Елена Крымова

благодарю за мудрый совет

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Николай Кочубей

Ну вообще то смс для этого и придумали что бы иметь возможность ответить когда будет удобно! А не тогда когда занят!

Он

Если есть свободная секунда то может ответить смс кой,-занят(а).Нет свободной секунды,может не отвечать на телефон.

Алексей Макиенок

а если у него руки заняты.как он ответит? обычно в таких случаях я как освобождаюсь отвечаю это если родным.

Сергей Крайнов

Должен. У предусмотрительного человека заготовлен шаблон ответа, вроде: занят, отвечу когда освобожусь.

Иван Ветров

Только , когда руки будут чистыми и свободными, не все же писарями работают, или дома сидят....😄

Евгений Коломийчук

Представь ты с мужем в постели уже вот вот получишь аргазм и тут приходит смс .надо ли отвечать !

Евгений Коломийчук

А это оказался начала твой с работы ты наделала Красиков и он очень срочно требует исправить и что тогда !

Елена Крымова

все равно отвечу

Евгений Коломийчук

Прям все бросишь!

Елена Крымова

я же сказала после......

Евгений Коломийчук

Теперь понела ответ на свой вапрос