Игорь Фолимонов

Как относитесь к творчеству Маяковского? Нужно ли изучать этого поэта в современной школе? Просто это один из самых не любимых поэтов, да и не для каждого его стихи

Ответы · страница 5
Людмила Домникова

Да и не поэт. Человек воспевал сиеминутный диктат и его сделали пропагондистом. Может этопрототип Баста ?

Игорь Фолимонов

А это кто такой?

Игорь Фолимонов

Я такое не слушаю

Игорь Фолимонов

Рэп я считаю недомузыкой

Юля Пятигорская

вам ли любящим баб и блюда я буду жизнь делать в угоду? я лучше в баре блядам буду подавать ананасную воду!

Елена

Согласна) Я в школе не любила Маяковского, но спустя несколько лет пересмотрела свое отношение к нему. .

Ирина Братченко

наши БЛА-БЛА-БЛА не услышит ни кто. Мастер и Маргарита тоже не для школьной программы детской психики.

Игорь Фолимонов

Не самое любимое произведение

Анжелика Крестьянникова

ознакомиться с творчеством не мешает, но изучать - тяжеловатые стихт, как удары молота по наковальне

Игорь Фолимонов

Молот Саурона, которым тот ковал свое Кольцо Власти

Galina Kostolomova

Творчество Маяковского необычно и нестандартно и имеет полное право на существование и изучение.

Жанна Макаренко

Маяковский-как отражение искусства того времени. Нужно хотя бы познакомиться с его творчеством.

Baha Arif

Особенно нравится "Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Смотрите завидуйте"

Maрина Вавилова

Мы Маяковского изучали.Он не мой любимый поэт.Но у него свой стиль и почерк.Не спутаешь ни с кем

Алексей Юрьев

Яркий, своеобразный талант, но личность мало приятная. Но кто ещё так выпукло отразил ту эпоху?

Лампусетик))

Смотря что изучать.У Маяковского разные произведения. Манера написания стихов оригинальная.

Андрей

изучать не надо- а просто 15 минут уделить его стихам и не только маяковскому и другим поэтам

Нина Бобылева

А почему нет ? Сказанное вами ("не для каждого его стихи") можно отнести к большинству поэтов.

Михаил Аврех

Я считаю ,что необходимо вернуть старую советскую программу обучения во всех дисциплинах!

Татьяна Поповцева

К творчеству отношусь спокойно, а изучать думаю надо как образец литературы того времени.

Алена Турутина

Надо изучать разные направления в поэзии. Не согласна, что Маяковский не любимый поэт

Кирилл Морозов

А стихи, они, вообще - не для каждого. Их надо читать, вдумываться, учить наизусть даже.)

Александр Карпов

В школах его изучать не надо. Он попал в учебники только из за идеологии. Как Горький.

Игорь Фолимонов

Ну Горький неоднозначный писатель

Александр Карпов

Это политика. Чернышевский герцен всякие Берлинские неоднозначные произведения фактического эмигранта Тургенева. Злобный и не очень кому то при жизни Некрасов. Все это было извлечено очищено притянуто за уши и подано для вдалбливания в детские головы. Это чистая идеология.

Игорь Фолимонов

Может Белинский все таки?

Александр Карпов

Это телефон сволочь правит. Именно он тот что Виссарион

Наталья Храмченкова

Стихи нравятся. Кроме поэмы Ленин. Как человек и личность вызывает рвотные рефлексы.

Тина Цысь

В угоду власти писал "злободневные " стихи. Это время ушло безвозвратно и слава богу.