Красивая Молодая Аня

У мужа уже неделю повышенное давление. Чем и как ему можно помочь, снизить давление?

Ответы
Ма
Марина

Лекарства же есть...можно поприменять народные средства для разжижения крови. Например, томатный сок в 11 часов утра, т.е. между завтраком и обедом. Плюс одно киви на ночь, тоже хорошо разжижает кровь и нормализует. Но хватает только томатного сока, если будет выпивать стакан в день. Желательно регулярно. Сок можно делать самим даже их томатной пасты хорошего качества. Естественно, разводить и пить без соли

Ма
Марина

Во благо

Красивая Молодая Аня

Благодарю Вас

Ва
Валерий

Если народными средствами, то взвары и настои: боярышник, черноплодная рябина, клюква. Но нужна консультация врача. У меня было стабильное 180 на 90, а то и выше. Я при этом бегал, служил, пока не начались головные боли. На пенсию уволили по состоянию здоровья. Как то так. Сейчас 130 на 80. Ну бывает повыше, но это от переутомления, когда не сплю более суток. Ну или перепсихую. Бывает такое.

Красивая Молодая Аня

Мужу врач пока назначил вальсакор и конкор

Ва
Валерий

Нужен мониторинг. Я каждое утро, не вставая с постели мерил давление. Потом шёл в душ, завтрак и опять мерил. Затем вечером. Это нудно, но нужно.

Красивая Молодая Аня

Хорошо, скажу мужу, чтобы он за этим тщательно следил

Ва
Валерий

Здоровья вам и всего доброго.

Красивая Молодая Аня

Спасибо Вам

Лариса Новожилова

малиной кормить. свежей или в чай. - имеет хороший мочегонный эффект. еще: если у человека стойко повышается давление - это значит у него на подсознательном уровне идёт реакция отторжения событий, которые с ним происходят, ибо стремился он совсем к другому. Может не признаться. (чаще всего так и бывает). как только вспомнит - чего хотел на самом деле - давление встанет в норму

Madam Duval.

Проверяйте метео зависимость через Гугл магнитные бури, давление надо за менять ,Каптоприл помогает сразу,ноооо, при 140 пол таблетки , обязательно за меряйте ,при до 180 целую таблетку под язык ,и так надо по лежать мин 10 и если не вы носимо будет кислотность ,с чайную ложку водички , чтоб по мягче было

Красивая Молодая Аня

Спасибо! Передам это мужу

Madam Duval.

На здоровье

Красивая Молодая Аня

Всех благ Вам!

Madam Duval.

Благодарю,не болейте .

Красивая Молодая Аня

Спасибо. Будем стараться

Helg Sibiryak Z

Лозартан. На некоторые лекарства от давления может быть реакция - кашель. Я через это прошёл. Пью лозартан, обязательно на ночь, т. к. боюсь инсульта. Несомненно, бывает и стопку 0,25л поднимаю 😊

Helg Sibiryak Z

Желаю чтобы у Вас и Вашего супруга организм не давал сбои.

Красивая Молодая Аня

Спасибо большое

Владимир Чураков

Шиповник. Это в краткосрочной перспективе. Он нормализует любое давление.
Балансовые асаны. Это в долгосрочной. И они, вообще, весь организм приводят в норму.

Красивая Молодая Аня

Что за асаны?

Владимир Чураков

В инете набери... Там их полно.

Александр Чайка

Брусничный лист.Является мочегонным и понижает давление.Но на время приема понижает мужскую половую функцию.Собирают до цветения и после плодоношения.

Александр Чайка

не правильно все.

Александр Чайка

я всю канву действий описал.

Александр Чайка

пожалуйста

Де
Денис

Вы не шутите, надо найти причину повышения давления ( стресс, нарушения в почках, спазм, нарушения в самом сердце ) только потом решать чем лечить

Ни
Николай

пусть промочегонится , таблетки Фуросемид и аспаркам вместе пусть примет избыточное количество жидкости и приводит к высокому давлению

Красивая Молодая Аня

Хорошо, спасибо

Ни
Николай

на здоровье

Наталья Попова

Во-первых, советуют принять горячий душ. А лекарств полно - энап, короним, каптаприл, внутривенные уколы . Обязательно вызывайте врача.

..

Если таблетки, то люди долго и мучительно подбирают подходящие. Народные способы вам сейчас быстренько накидают.

Wlad Korn

Аторвастатин, бисопролол, периндоприл. После инсульта каждое утро принимаю по 1 таблетке, давление всегда 120 на 80.

Vladimir Leonov

однозначно не ответишь, надо искать причину, а вообще каптоприл быстро снижает давление, попробуйте его!

Красивая Молодая Аня

Хорошо, скажу об этом мужу, спасибо

Vladimir Leonov

или капотен

Красивая Молодая Аня

Капотен вроде должен быть дома

Александр Бабурин

Думаю уже срочно необходимо вызвать мед . персонал. Или дать кончить..... Смотря от чего давление и где ?

Yury Panteleev

Не слишком горячий зеленый чай, лучше, конечно японский, но и китайский не плохо. Только не ши пуэр.

Андрей Елисей

пусть едет на обследование -наверно тромф в сердечных артериях-починят- будет как пацан 17 лет)

Св
Светлана_Светлана

К врачу. Мужчины тонкие ранимые. Так у них часто бывает. А потом не пойми что , не хочу пугать !

Красивая Молодая Аня

Это точно

Александр Голубев

К докторам, если он гипертоник то должны быть дома препараты, можно слегка увеличить дозу.

Екатерина

он должен ПОПРОЩАТЬСЯ с соленым, с вечерним интернетом, с "нервами на пустом месте"

Вл
Владимир

Раньше были времена,а сейчас мгновения
Раньше поднимался член,а сейчас давление...