Катерина Горностаева

Чего бы мне действительно хотелось- так это принять обет безмолвия на год, как героиня книги "Ешь. Молись. Люби", но к сожалению... к огромному моему сожалению... в моих реалиях это невозможно. А от чего бы вы с удовольствием отказались?

Ответы
Ирина Цыкунова

Хочется - надо делать. Только предварительно ответив себе на вопросы: для чего и что я хочу получить в итоге. Может случится так, что молчание совсем не понадобится, а понадобится что то совсем другое. Цель одна, а пути - дороги к ней могут быть разные. Героиня книги выбрала наиболее подходящий вариант для выполнения задуманного и совсем не обязательно копировать её путь, тем более что этот вариант, в вашем случае, не выполним. Что касается лично меня, то отказываться от чего бы то ни было, тем более с удовольствием, у меня нет оснований. Мне это ни к чему.

Катерина Горностаева

Прекрасный развёрнутый ответ, спасибо. Я не хочу повторять весь путь героини, мне было бы достаточно молчания. Чтоб знать, что люди способны во многом разобраться и без моих объяснений, например

Ирина Цыкунова

А разве объяснения это что то очень плохое? Наоборот. Возможно именно ваши объяснения помогут разобраться в том, в чём до вас отсутствовало понимание или перенаправится мысль в иное течение. По моему это очень здорово. Таким образом и рождается объективность.

Катерина Горностаева

Ничего плохого, просто надоело.

Ирина Цыкунова

Как угодно. Благодарю за вопрос. Увлекательного общения с приятными собеседниками.

Катерина Горностаева

Взаимно

Вл
Владия

можно и здесь....говорить только по делу не односложно...без рассыпаний словесных - я сделала и ура получилось...отвалили все присоски, которые ждали моих словесей как ресурс...

Катерина Горностаева

Понятно)

Виктор Г

книгу не видел, в фильме не помнится, чтоб такой обет был на год и уж потом в ее реалиях,тем болие такой обет неуместен (может я путаю)

&Строптивая&

Книгу не читала, фильм смотрела, но как то не сильно отложился в памяти) я бы отказалась от лицемерных и лживых людей)

Катерина Горностаева

Это то, что приходит извне.. ну в принципе тоже неплохо бы, да.

Ольга

Нет,то очень сложно, постоянно контактируешь слюдьми, для этого нужно уединение , как делают святые люди.

Вера Сергеевна

Подумать если ,то пожалуй ни от чего ....Жизнь не нужное сама всё отсеет ,спросить нас тоже может забыть ...

Катерина Горностаева

Это грустно, конечно.

Вера Сергеевна

Но и грусть -не постоянное чувство -посетит и отлетит ,растает ,как лёгкое облачко !

Катерина Горностаева

Замечательно, когда так)

Сергей

В моих это тоже невозможно.Не было было бы токичных тёток на работе, то можно было бы оставить как есть...

Сергей

токсичных,конечно же, пропустил букву

Катерина Горностаева

Понимаю. Такие мерзкие

Сергей

Они не всегда мерзкие, но, по сути, такие. Это королевишны. От них неприятный осадок. Мужчины тоже такие есть. это пансексуальное качество.

Вадим Потёмкин

От общения со лжецами. Но это ещё более невозможно, чем ваши фантазии на тему, чего бы вам хотелось...

Шагарьян Хайретдинов

Хах! Господи! Как мало у меня осталось желаний! Это же ужас ужас, у меня всё есть. Ну.. Или почти все

Вячеслав Ильин

С удовольствием неотчего бы неотказался но реалии токовы что приходится отказыватся

Александр Пилюков

от всего....одиночество это верх совершенствования человека ....это прекрасно...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....наоборот.... хотел бы ОКАЗАТЬСЯ на необитаемом острове...и без БАБ....совсем...

Жа
Жанна

Наверно, с удовольствием отказалась бы обращать внимание на некоторых людей

Петр Кузнецов

Ты, наверное, учительница. Я ни от чего. Как сложилось, пусть так и будет.

Егор

От мира сего.. Найти бы нору поглубже , зарыться и сидеть там тихо тихо..

Катерина Горностаева

Понимаю

Егор

Лучше жить надеждами или обыденной реальностью?

Катерина Горностаева

Совмещать.

Егор

Мудрая ты, не по годам..

Людмила Козина ( Агеева )

Где,Вы её увидели ??мудрость...амбиции !!!

Катерина Горностаева

Егорка, ты с бабушкой ко мне пришёл? Миленько)

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,вот !такие в автобусе ,перегоняют ,скорее занять место !👆

Виктор Ярушин

От общения с неприятными людьми,к сожалению на работе это невозможно

Катерина Горностаева

Понимаю. Ну жизнь есть жизнь)

Владимир

а чо,сделай постриг,в монашки подайся. бей чело,о бетонную плиту

Он

Вам решать возможно или нет.Жизнь конечно сильно усложнится.

Катерина Горностаева

Вот и я про то.

Sergey Garbuzov

если бы да кабы-отказался бы от чего-нибудь,не сомневайтесь

Сергей Крылов

Нет такого, я всё хочу и не готов от чего то отказываться!