Ольга Чернышева

Почему муж и жена должны уважать друг друга и быть верными своему брачному обету?

Ответы
Вл. Комов

Это навык который полезен в обществе. Человек животное коллективное, социальное, общественное. А семья ячейка общества.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А как Вам такие вот слова: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа"?

Вл. Комов

Красиво звучит. Это типа похоже на "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным". Идеализм.

Ольга Чернышева

Это написано в Священном Писании.

Вл. Комов

Да я понял по стилистике. Вот и что, с того что, там написано?

Ольга Чернышева

Если люди не принимают советов от Создателя, то они поступают глупо, безрассудно и у них будут многочисленные проблемы в жизни. Но - их право, конечно!

Да Я

Никто не кому не должен, уважение и верность либо есть, либо его нет,

Ольга Чернышева

Должен, должны, да ещё и как должны друг другу любовь! Они же клялись, давали обет!

Z*
Z*Ирина

вот потому и сказано "не клянись".. наверное чтобы не портить карму

Z*
Z*Ирина

в библии написано НЕ КЛЯНИСЬ.
не перекручивайте мои слова.

Ольга Чернышева

В Библии, в Матфея 6:33-37 написано: "Ещё вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не нарушай данную клятву, но исполни свои обеты, данные Иегове“. А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого". Это слова Иисуса Христа - сына Бога в его знаменитой Нагорной проповеди.

Z*
Z*Ирина

Спасибо, что нашли себе и для себя подтверждение моим словам. Запомните их, и не забывайте их

Ольга Чернышева

В вопросе, Ирина, говорится о брачном обете, как понимаете, а про клятву тут упоминается совсем иное.

Z*
Z*Ирина

Иное? это о чем? сказано НЕ КЛЯНИСЬ,
КАКОЕ вам еще нужно?
Хотя возможно вы не владеете русским языком. Возможно ваш родной язык не русский. И поэтому вы не понимаете значение слов.

Татьяна Тышкевич

А зачем тогда жить вместе, если ненавидеть друг друга? 🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Тут дело не в этом. Если дали обет верности - тогда почему измены и разводы?

Ольга Чернышева

Вот-вот! Многие не могут ответить на вопрос этот. Почему?

Татьяна Тышкевич

А смысл отвечать, если у каждого свое мнение. 🤷‍♀️. Чтобы спорить и доказывать кто прав а кто нет?

Ольга Чернышева

Истина одна и её никак не оспоришь.

Татьяна Тышкевич

Извините. Всего доброго.

Людмила Львова

потому что белое - это белое...а не серое и тем более не черное

Ольга Чернышева

А конкретно можете что-то сказать?

Людмила Львова

это и есть конкретно...если женились, то уже поздно раздумывать об уважении и верности...это по умолчанию прилагается

Ольга Чернышева

Тогда логичный вопрос: почему же тогда супруги могут изменять друг другу? Почему так много разводов?

Людмила Львова

потому что нет уважения и верности...не было изначально...или подрастеряли со временем

Ольга Чернышева

Ясно. А ведь настоящая, истинная любовь никогда не перестаёт быть!

Да
Давид

Потому что женщины так придумали. Что бы удержать мужчину.

Ольга Чернышева

Женщины так не придумывали. С чего Вы это взяли? Если любовь истинная, она никогда не проходит.

Бы
Бывает!

Действительно почему? Каждый человек имеет право на лево!

Бы
Бывает!

Хрен знает.

Ольга Чернышева

Это очень глупо и бессмысленно, имея супруга - изменять! Это большой грех в глазах Бога. Такие люди Царства Бога не наследуют.

Бы
Бывает!

Ну да. Ну да.

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это. Надеюсь, изменять не будете больше?

Бы
Бывает!

Канешна!

Йогондыр-Оор Ых

Никто никому ничего не должен
Если никто никому не нужен

Татьяна Морозова

и это ТОЧНО....))) не притянешь ЗА...без нужды

Йогондыр-Оор Ых

Можно я доскажу?)

Татьяна Морозова

ТЕБЕ ...)) можно

Йогондыр-Оор Ых

Ни за что)

Ольга Чернышева

Если заключили брак, то дали обет и должны быть верны друг другу. Это элементарно и логично.

Луиза Котельникова

Так и не супруги такие должны быть И в горе и в радости,))

Ольга Чернышева

А почему?

Луиза Котельникова

Потому что Сопереживаем А не чурки с глазами))

Ольга Чернышева

Понятно Ваше мнение.

Юж
Южанка

Когда появляется слово "должен", тогда уходит любовь...

Ольга Чернышева

А если любовь настоящая, истинная, она никогда не проходит.

Юж
Южанка

Так там другие слова - не могу иначе...

Ольга Чернышева

Если муж и жена при регистрации брака дают обет (клятву) друг другу, то, конечно, нарушать эту клятву не будут.

Юж
Южанка

Вы с какой планеты прилетели?😂🤭

Ольга Чернышева

Если любовь настоящая, истинная, то будудт жить вместе всегда, до конца своей жизни. А Вы этого не знали разве?

Юж
Южанка

Конечно-конечно.... И умрут в один день... Святыми, как Февронья и Петр.

Татьяна Морозова

всякое *долженствование* не укрепляет а заменяет...)

Ольга Чернышева

А пояснить можете свой ответ?

Александр Бабурин

Как составлен брачный контракт...Мы ж не читали

Ольга Чернышева

А уважать и любить надо без контрактов.

Александр Бабурин

Любить не знаю.Но Уважение должно присутствовать между людьми не зависимо от их рассы вероисповедания и т.д.

Ольга Чернышева

Это точно. Если выходят замуж или женятся, то любовь на первом месте.

Александр Бабурин

сегодня грех спорить😁

Ольга Чернышева

А никто и не спорит.

Александр Бабурин

Я о себе

Сергей Иванов

А иначе какой смысл их совместного проживания.

Ольга Чернышева

Вы правы, конечно. Это важно.

Ирина

хотя бы потоому что зпп просто на пике😱

Ольга Чернышева

Что такое зпп?

Ирина

половые болезни😉😕

Ольга Чернышева

И не только поэтому. Им надо сохранять верность и быть преданными друг другу, не иметь связей на стороне.

Ирина

ну и это тоже..

Вл
Владимир

Между мужем и женой нитка не проходит...

Ольга Чернышева

А что проходит? А почему не ответили на вопрос?

Вл
Владимир

Муж без жены, что дуб без дятла...

Ольга Чернышева

А почемуц надо уважать друг друга и быть верными (не изменять)?

Вл
Владимир

Да здравствуют наши жены и наши любовницы, и пусть они не встретятся друг с другом!💃😜

Ольга Чернышева

Ой! Как глупо. Если человек изменяет своему супругу (супруге), то значит, нет настоящей, истинной любви, он не верен своему спутнику жизни и предаёт его - это предательство.

Эл
Эля

Ради сбережения здоровья,детей и семьи

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо!

Ге
Георгий

Это их решение. Они вдвоём так решили.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

-Я. Глупыш

👍😇🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍗🍗🍗🍗🍗🍗🍗

Brown Sparrow

потому, что иначе их брак разрушится

Андрей R@

Ответ в вашем вопросе - был дан обет.

Ольга Чернышева

Вопрос: почему?

Андрей R@

Потому что дан обет. Это элементарно.

Ольга Чернышева

Спасибо. Это, конечно так. Но есть два ключа главных к семейному счастью: ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ. Если они будут в семье, то и счастье будет надолго, на всю жизнь.