Ве
Весна

Для чего нужен обет молчания?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 В Библии под обетом подразумевается данное Богу торжественное обещание. Тот, кто дает обет, обещает сделать что-либо, принести дар, начать особое служение или воздерживаться от чего-либо. Обеты дают добровольно, по своему желанию. Однако в глазах Бога обет священен, его нельзя не исполнить. Он имеет такую же силу, что и клятва...

Ве
Весна

😊👍

Эй
Эйпи

слово изреченное есть оружие и энергия, молчание позволяет сэкономить на вооружении и подзарядить батарейки

Ве
Весна

Отлично 👍

Александр

Нам с Вами он точно не нужен! Давайте же вещать, общаться, говорить, лепетать, петь песни и читать стихи!..

Ве
Весна

Молчание-золото

Александр

...А молчаливая Любовь - золотая?..

Ве
Весна

Она безусловная, именно золотая

А Не Скажу

Это очень тяжкий обет ..мне кажется .. легче переносить голод и жажду ..нежели молчание

Ве
Весна

Ты права, Саида, но иногда люди устают от слов. Истощаются, особенно эмпаты

А Не Скажу

эмпаты истощаются эмоционально ..а словесное общение - это несколько другая форма эмоциональной зависимости

Ве
Весна

Я не могу долго общаться. Истощение

А Не Скажу

я тоже ... поэтому я часто прячусь ..мне нужно побыть одной и набраться сил

Ве
Весна

Ты права

Андрей В.

Он был бы неплох тем, кто чересчур языком чешет. Но такие как раз его и не берут.

Ве
Весна

Кто-то доходит до этого

Андрей В.

Не все и не сразу.

Ве
Весна

Разумеется. А как иначе. Как яркие примеры

Al
Ali

чтоб, услышать о чем шепчутся ветер и дождь , между собой ..

Ве
Весна

Классно

Кратон Архейский

Вероятно, чтобы воспользоваться шансом услышать

Ве
Весна

Отлично 😁👍

Николай Кочубей

Скорее для кого! Для любителей посплетничать!

Ww
Www.dizandr.ru

Это религиозные бредни. Ничего за этим нет

Владимир Подставной

Чтобы муж не узнал имя любовника его жены!

Василий

Для накопления душевных и духовных сил)

Ве
Весна

Спасибо)

Василий

Не за что)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Чтобы случайно не дать обет МЫЧАНИЯ

Николай Дубинин

Обет - не знаю , а вот обед все знают .

Вр
Временно

Чтоб душу привести в равновесие....))

Надежда Тихонова

Видимо для снятия греха какого то

Ал
Алексей

чтобы разобраться в самом себе

Ве
Весна

Разбираетесь?

Ал
Алексей

конечно

Ве
Весна

Удачи

Ал
Алексей

взаимно .

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Чтобы не рассекретить гриф😜

Alexander Schulgin

Чтобы лишнего не сболтнуть …

Дмитрий Каракозиди

Для музыки...Сердца наверное.

Владимир Чураков

Энергосберегающий режим...

Ве
Весна

Точно 👍

Ве
Весна

😁🍎