Татьяна Максимова

Знаете ли вы о удивительной рыбе-клоун? В чем она нас удивляет?

Ответы
Маруся

🖼 необыкновенная красота

Татьяна Максимова

Это точно. Прекрасное сочетание рыбы и актинии.

Владимир Новик

да собственно ничем не удивляет есть более красивые

Татьяна Максимова

Если вас не интересует рыба -клоун,то не буду писать.

Владимир Новик

не интересует я их много раз подводой встречал во многих морях

Татьяна Максимова

Хорошо,спасибо вам за беседу. Удачи.

Arkadii Gurevich

она способна раскусить кораллы

Татьяна Максимова

Этого я не знаю.

Владимир

В ядовитости !😁😁😁

Татьяна Максимова

хороший ответ. Вы наверное интересуетесь рыбами?

Владимир

Кое что знаем...😁😁😁

Татьяна Максимова

Отлично. Тогда можно не писать про эту рыбу.

Алексей Малахов

Надувается как мяч?

Татьяна Максимова

Нет.Возможно,секрет ее обаянии кроется в яркой,феерической расцветке,напоминающей циркового клоуна. Может нам кажется необычным то, какое местожительство она себе выбирает-жалящие щупальца актинии.

Алексей Малахов

А чешуе по х..

Татьяна Максимова

Может казаться,что жить среди ядовитых щупалец актинии-все равно что жить в змеином гнезде. Но рыба-клоун и выбранная ею актиния прекрасно ладят.У рыбы-клоун есть защитный,,скафандр" Ее тело покрыто слизью,которая защищает рыбу от яда актинии. Химический состав рыбьей слизи очень схож с составом покровов актинии ,благодаря чему последние не отличают вторгающуюся рыбу от своих собственных щупалец. По словам биолога,рыба -клоун становится,,рыбой в обличье актинии".

Видмет Лапатыч Бизульо

Ей фсе аплодируют.

Видмет Лапатыч Бизульо

Про пользу для актинии у Вас ничего нет.

Татьяна Максимова

Я уже вам ответила,читайте выше мой комментарий.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вы его скопировали и не читали.

Татьяна Максимова

Всего вам доброго. Желаю удачи спасибо вам за беседу.

Видмет Лапатыч Бизульо

И Вам не хворать.

Анатолий Перевезенцев

знаю. не удивляет

Татьяна Максимова

Тоже ответ. Спасибо.

Катерина Горностаева

Живёт в анемоне.

Татьяна Максимова

Свое местожительство она себе выбирает-жалящие щупальца актинии.Может казаться,что жить среди ядовитых щупалец актинии-все равно что жить в змеином гнезде.Но рыба-клоун и выбранная ею актиния прекрасно ладят. В чем секрет такой идиллии?У рыбы-клоуна есть защитный,,скафандр"Ее тело покрыто слизью,которая защищает рыбу от яда актинии. Химический состав рыбьей слизи очень схож с составом покров актинии,благодаря чему последние не отличают вторгающуюся рыбу от своих собственных щупалец.

Се
Серёга

в актинии живут

Татьяна Максимова

Верно. вас еще что нибудь интересует об этих рыбах? Могу написать.

Се
Серёга

мальков охраняют

Татьяна Максимова

Верно. Они прекрасно ладят.Актиния для рыбы-клоуна-это не только уютный дом,,что дает такое содружество актинии? Рыба-клоун-ее морской телохранитель:она отгоняет рыб-бабочек,которые не прочь полакомиться щупальцами актинии.

Света Дмитренко

НЕ ЗНАЮ

Татьяна Максимова

Хотите знать?

Татьяна Максимова

Удивительная рыба-клоун. Лишь немногие рыбы настолько популярны,как рыба клоун.Секрет ее обаяния кроется в яркой,феерической расцветке,напоминающей циркового клоуна,возможно,то что кажется необычным,какое местожительство она выбирает-жалящие щупальца актинии.Жить среди ядовитых щупалец актинии-все равно что жить в змеином гнезде. Но рыба -клоун и выбранная ею актиния прекрасно ладят. В чем секрет такой идиллии?

Света Дмитренко

и где живет

Татьяна Максимова

Такое сотрудничество для рыбы-клоун не просто удобство,а жизненная необходимость. Биологи подтверждают,что эти рыбы не могут жить в дикой природе без своей покровительницы.Они очень плохие пловцы и без защиты актинии были бы легкой добычей хищников. Но благодаря актинии,в которую рыбы-клоуны ныряют при малейшей опасности,они могут прожить до десяти лет.живут в морях.

Света Дмитренко

мпсибо за интересную информашку

Татьяна Максимова

Большое спасибо вам за хорошую беседу.

Тамара Прохорова

нет

Татьяна Максимова

Хотите знать? напишу.

Татьяна Максимова

Лишь немногие рыбы настолько популярные,как рыба-клоун. Возможно,секрет ее обаяния кроется в яркой,феерической расцветке,напоминающий циркового клоуна.,или какое местожительство она себе выбирает-жалящие щупальца актинии.

Тамара Прохорова

будем знать

Татьяна Максимова

Если еще поговорить об этой рыбе,то можно сказать,что Актиния для рыбы-клоуна-это не только уютный дом,но и безопасное место для кладки икры. Рыба-клоун мечет икру под щупальцами актинии потом оба родителя внимательно присматривают за малышами. Нередко можно увидеть,как целое семейство этих веселых рыбок кружится вокруг своей актинии-хозяйки.

Ни
Никто

Нет

Татьяна Максимова

Хотите знать?напишу.