Натали

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак. Что дальше?

Ответы
Андрей Слободчиков

Когда моя матушка была молодая. Лет 5-7 - не больше... Была в деревне церковь, каменная, собирались отовсюду, кабака не было - гуляли по домам.., прадед служил извозчиком.... у батюшки. Революция, церковь простояла до Хрущёва. Разрушили. Все были против. Теперь - ни церкви, ни деревни... Дачный посёлок. а мне хочется на могилу к деду съездить...Кабак... На западе пьют хуже чем я на поминках своей совести

Геннадий Костарев

Пока человек не построит истинный, Живой ( а не каменный) Храм Духа в своей душе, видимо, так и будет чередоваться одно за другим.

Евгений Смотрицкий

Дальше то, что СДЕЛАЕТЕ. Для начала сделайте ВЫВОДЫ.
СССР-2.0.
Есть варианты? КАКИЕ?
Чем не нравится ЭТОТ, СССР-2.0?

Бо
Бока

при царе учитель мог содержать семью из 5 человек. а сейчас они себя не могут содержать

Александр Комар

Вернёмся опять к школам библиотекам и про .....все возвращается на круги своя ..

Naftalin Medvedyakis

смешные собачки....им поди и невдомек о каких сурьёзах тут толкуют🤥

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

школа, больница, клуб, библиотека - где???
Снесли или приватизировали?..

Александр Гусев

А дальше к этому добавятся школа, клуб, библиотека, больница. Надеюсь.

Егор

Страна развивается по спирали Не церковь А Храм НЕ кабак а Ресторан

Павел Хвостов

Причём,что при царе,что сейчас-кабак принадлежит церкви.

Игорь Игорь

Всё это очень странно если не сказать большего .............

Сергей Остёрский

Потому что состоялась реставрация капитализма.

Татьяна Кузнецова

Лапти,телега,соха........нормально..встаем с колен

Виктор

Наши придут, откроют в церкве клуб!))

Натали

🙂 ваши могут:))

Виктор

Как пить налить))

Eimilia Маркизова

школа , библиотека, клуб, больница.

Генадий Аргунов

ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Монастыри, и дожидаться смерти.

Евгений Амергалиев

всё возвращается на круги своя

Рашит Валиев

Дальше жди пока Советы придут.

Са
Сауле

смешно и одновременно грустно