Дэн Люк

Недавно встретил фразу про успешного мужчину .И вдруг навеяло,
Есть у меня друг, живет в деревне, тайга сразу за забором, озеро и речка , тож рядом. На работу ездит в город(работа посменная, поэтому не каждый день). Отпуск- рыбалка, охота, грибы, ягоды. зп 34000 женат.Он доволен. Жена где то на жд работает.зп 25000 , хобби цветы.
Другой пример
Зашел как-то в кабак в Питере, встретил знакомого(учились вместе в универе). Выпели , разговорились.... Живет на Петроградке в сталинской трешке. Свой бизнесю. доход 250-300 000 в месяц. Жена штука затратная по сему нафиг))), развратные девки дешевле . отпуска в теплых странах, с любовницей .
- И что?.....
- Да вроде нормально , только обрыдло всё ((. сменить бы чего нить, а что не знаю🤔.
Так вот.... каким по вашему мнению должен быть успешный мужчина (женщина)?
Что вы от него(её) ждёте?

Ответы
Владимир Вельский

"Мне друг сказал, что он устал от водки,
От шумных сборищ сотню раз в году,
Что век нам дан и без того короткий -
Смешно переводить на ерунду;

Что мы грешим ненужным празднословьем,
Бахвалимся талантом и умом,
А у жены – проблемы со здоровьем,
А на работе – дрязги и дурдом...

Что хорошо бы всё на свете бросить:
Пустые споры, городской бардак,
Что подарили нам одну лишь проседь
(А ей гордиться может и дурак);

Всё бросить, навсегда, к чертям собачьим;
Уехать к морю и осесть в глуши,
Где значим ровно столько, сколько значим,
И есть покой для тела и души.

Где жизнь течёт размеренно и ровно,
Где вызревает сладкий виноград…
И я с ним согласился. Безусловно.
И выпили ещё по пятьдесят."
🙂

Александр Максимов

Есть глубина еще более глубокая!! Есть Бог, установивший Свои законы и правила во вселенной и тот и другой ваш друг на смертном одре увидят всю бесполезность и некчемность своей жизни, не исполнив двух простых вещей: 1) не смогли вернуться в общение с Богом, покаяться и принять Его в свое сердце, а отсюда и 2) Не исполнили поручение Христа, идти и проповедовать Евангелие всей твари! Жизнь прожитая без общения с Богом это сплошной эгоизм и попытка самоудовлетворения, а общение с Богом это реализация совершенно Воли Божьей для вашей жизни на земле! Примите Христа и вы станете гораздо счастливее ваших друзей и увидите как донести до них Евангелие! Добро пожаловать в Церковь Христа! Таллинская 9

Дэн Люк

Александр Максимов

Вы с Питером связаны?

Дэн Люк

я жил там 35 лет

Александр Максимов

А где сейчас, если не секрет?

Дэн Люк

Сейчас на историческую родину переехал... в Кемерово живу...

Александр Максимов

Мое предложение остается в силе, приходите в гости, у вас хороший вопрос, Бог хочет вам открыть больше, чем вы сейчас понимаете! Местная религиозная организация Церковь христиан веры евангельской(пятидесятников) "Слово Жизни" г.Кемерово, Кирова 37. Начало в 11:00 Заходите на наш 👉 https://www.instagram.com/church_rolwi на нем вы найдете много информации о жизни нашей церкви

Лю
Любовь

Интересно описали всё, но не радостно((( не в деньгах счастье, а в их количестве?...или с милым рай и в шалаше?...философские рассуждения)))) каждый сам себе на земле выбирает рай, жизнь, в которой ему удобно, если человеку комфортно жить одному, пусть живёт, но со временем он будет искать ответ на вопрос, а зачем я живу?... А в первом случае, выстроить свой маленький мир, и можно быть счастливым на все 100%. Нет такого критерия, так правильно, или так надо жить.... Жизнь одна, вы главный, живите, просыпаетесь каждое утро с улыбкой и радуйтесь, что у вас получилось проснуться, а смысл жизни земной, каждый понимает по своему...

Дэн Люк

Ну да.... Согласен

Лю
Любовь

Спасибо, доброй ночи вам🙏

Дэн Люк

🤝

Сергей Марков

а причем здесь "успешность"? судя по вашему рассказу, ваш друг с семьей живет в свое удовольствие (рыбалка, охота, грибы, ягоды), еще и хобби (цветы) у всей семьи - чего еще надо для счастья? а вот у друга вашего во главу угла встал "успех", каким он его понимает! но, видимо, не всегда материальная, вернее - меркантильная (жена штука затратная), сторона жизни приносит радость бытия, умиротворение и согласие в душу и, соответственно, ощущение счастья ... так что успешным, на мой взгляд, считаю человека живущего в согласии с собой ... и не важно ЧЕМ он занимается!!!

Дэн Люк

согласен🤝

Z*
Z*Ирина

Женщина живет в большом доме. Говорит, что уходит на уборку дома очень много времени. Она работает, и плюсом эта постоянная уборка в доме.. Муж ей не помогает. Его и устраивает этот дом. Она устает очень, и мечтает о той квартире, в которой раньше жила, и сегодня больше не хочет жить в этом доме. А мужу и так хорошо. Он, как вы и сказали в вашем случае, тоже доволен.
Так что не все так однозначно

Дэн Люк

это ей с мужем разговаривать нужэно🤷‍♂️

Z*
Z*Ирина

Ему хорошо и так. Не хочет нанимать помощников или переезжать в квартиру. Сама.. всё делай сама. А она уже задумалась о разводе. Надоело ей быть рабыней Изаурой. Она молодая и когда то очень хотела детей. А теперь просто боится в этой ситуации еще и рожать.

Ир
Ирина*Z

Каждый себе выбирает сам то, что ему ближе
Если человеку нравится своя жизнь, то зачем что то ему менять? Живет себе и радуется.
А если человек хочет что то поменять, то никто не может ему помешать поменять.
Тут главное чтобы душе было хорошо и комфортно.
Сегодня многие обустраивают свой быт и в деревне.. да так, что городским завидно становится 😁

Юлия Ерошина

Успешен тот, кто любит и любим. Успех еще может, на мой взгляд, измеряться временем которое человек может посвятить именно себе, чтобы заняться тем что доставляет удовольствие. Плохо, когда человеку нечем заняться в свободное от работы или бизнеса время, даже если он проводит это время в роскоши и достатке - это точно антиуспех.

Ма
Марина

Ну более успешный в жизни конечно же 2й мужчина. Но более счастлив 1й, судя по вашему рассказу. Но тут интересно другое. Дай тому, 1му зп 300 тысяч и пентхаус в центре, хорошую машину, в общем все блага цивилизации, может и жена уже будет не нужна, пойдет искать себе развратных моделек😝😝😝 и станет отдыхать на морях с любовницами))

Ма
Марина

Ну ты даёшь! Идёт по КиноПоиску. Пока вышло 3 серии. 2 показали 2го марта, 3ю 9го. Будет идти до 13 апреля. По серии в день. Я с удовольствием смотрю, хоть м не фанат КиШ.)) Такое фэнтези по биографии группы. Актёры подобраны идеально. Горшок как живой))

Дэн Люк

... прикольно.... надо глянуть ... сколько серий уже вышло ?

Ма
Марина

Я же написала. Пока вышло 3 серии. 4я в этот четверг выйдет. По серии в неделю показывают.

Дэн Люк

как ты на него наткнулась )))?

Ма
Марина

Он везде рекламировался задолго. Всюду была реклама в интернете. Могу телегу скинуть отрывки, которые с экрана сняла)

mk
maik kunin

Красиво описал сюжет. Но могу Вас с уверенностью заверить. С годами ВСЁ надоедает. И Тайга. и рыбалка и грибы. А деньги- они ведь как приходят и так же уходят. Есть конечно больные на голову. Собирают эти фантики. Но и они счастья не приносят .Одну головную боль. С годами-просто хочется тишины и уединения!

Дэн Люк

ваши бы слова да Богу в уши (

mk
maik kunin

А Вы еще и ко всему верите в Бога. Тот ,что за 6 дней столько ляпов наделал. И Вы надеетесь он услышит. Он ,как заснул на 7 день. Так и спит по сей день. На него не надейтесь. Только на себя и веру только в себя!

Дэн Люк

я образно

mk
maik kunin

Это можно.

Яна

Успешный мужчина не станет разменивать свою жизнь на развратных девушек. Мне такие мужчины не интересны от слова совсем. По этому на кого мы смотрим, что нам ближе на то время мы и тратим. А других женщин в его жизни не будет. Нормальная женщина не захочет рядом с таким мужчиной находиться.

Аз
Азатрахлукум

Да согласен , чем дальше тем больше требований и остановиться ни сможет. Как сказал один режиссер ни давно ни помню, память плохая , у него спросили , а у вас семья есть?- да., но завтра 8 марта вы подарите жене? нет - 8-мое марта это ни праздник а 23- февраля? это другое ни надо сравнивать.🤭

Дэн Люк

ээээээ... после такого я вообдще пасс

Михаил **

Думаю, главный вопрос зачем? Потому что в первой истории ответ очевиден и есть предназначение и смысл бытия и радость от того, что есть, а во второй истории нет смысла, хотя, казалось бы суммы более близкие к тнз успеху.. Внутреннее состояние не тянет на успех

Остап Бендер

Ахаха!!! Дэн! Успешные мужчины кормят червей на полях нашей Украины! Хочешь им быть? Приезжай. Тебя встретят бойцы 93 бригады дружественным артиллерийским огнём. Ты познаешь честь и совесть уверяю тебя. И забудешь про бары и кабаки раз и навсегда.

Остап Бендер

Дэн! Хочешь расскажу в чем успешность? Ты не поверишь брат Вовсе не в деньгах как многие считают. Они просто тупицы

Дэн Люк

ну поделись... вообще я для себя это давно понял, но здесь действительно много мнений ... я их вроде как коллекционирую )))

Остап Бендер

Засунь все мнения в задницу. У меня единственно правильное. Мне сказал САМ! Господь! Верь! Так вот Человек рожден чтобы любить мир и друг друга. В любви его смысл жизни! Всё остальное пустота. И если он разучится любить то он умрет
Всё очень просто!
Если не веришь мне поверь Мессиру

Дэн Люк

🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Успешный - это значит везде успевать и делать с большим успехом:...И деньги зарабатывать,и жену любить,и детей растить,а главное довольным быть! ))Один довольствуется малым и всем доволен,а другой имеет многое и не доволен своей жизнью...

Дэн Люк

принято )

Людмила Кржисецкая

мужчина или женщина - не важно, в принципе человек, в первую очередь должен дружить с самим собой, знать чего хочет от жизни, уметь ставить цели, решать задачи, возникающие из разных ситуаций. И главное, видеть в перспективе свою жизнь.

Дэн Люк

допустим............. а дальше ?

Людмила Кржисецкая

а дальше... надо вкладываться в детей, потом внуки; ну и конечно не забывать о тленности своей души, что побуждает готовиться морально к встрече с вечностью.

Дэн Люк

и?

Людмила Кржисецкая

вы готовитесь к встрече с вечностью?

Дэн Люк

глупенькая ))).... мы весь мир к этой встрече готовим ))) я говорил не раз

Людмила Кржисецкая

СПС за комплимент)))

Дэн Люк

😊

Людмила

Успех в жизни понятие ёмкое и зависимое от внешних и внутренних факторов....успех сегодня силами рекламы возведены в ранг материального счастья...почти все к этому и стремятся,часто теряя нравственную сущность счастья...

Дэн Люк

👍

Ли
Лина

пусть все обрыдлое пройдет!!!!Чтобы пришло новое,попробуйте цели поставить перед собой.. задачи.. и стремитесь к их реализации.успешность зависит не только от мужчины.. а и от того, кто его вдохновляет и сподвигает на это!

Дэн Люк

с э

Герой-Любо V Ник Z

у него жены нет, потому все и обрыдло. эгоизм не может быть основой жизни человека. человек должен заботиться о ком-то, и лучше всего если это его дети. когда есть семья, всё приобретает смысл. а у него бег в колесе, как белка- движение есть, прогресса нет.

Дэн Люк

представьте такую картину .... купило он себе конюшню ... где нить за городом... заботится о лошадях... и плевать ему на детей ... к примеру детей он вообще не любит... пахнут они хреново ) а еще периодически он будет

Герой-Любо V Ник Z

тоже вариант. может даже собаку или кошку завести, и заботиться о них. но весь смысл нашей жизни в том и заключается, что мы должны оставить после себя потомство, заботясь о нем и воспитывая его, отдавая свою любовь, чтобы в старости расчитывать на любовь и заботу с их стороны. а иначе, жизнь бессмысленна. и ваш друг прекрасно это начинает ощущать, потому ему и обрыдло всё.

Дэн Люк

ну да .... возможно

Ли
Лина

верно..смысл в последователях..потомстве..учениках..

Алиса Лиса

Жила за городом: доход 21000-25000 в месяц и была счастлива.
А определение слова успешный каждый сам даёт.
Мне тогда успех не нужен был.
Достаточно было того, что все было нормально, хоть и были проблемы и с бытом и с деньгами

Дэн Люк

👍

Ви
Виолетта

Успешному и жить интересно....а заполнять пустоту и неудовлетворённость жизнью "Жена штука затратная по сему нафиг))), развратные девки дешевле . отпуска в теплых странах, с любовницей" ....хорошо хоть в бизнесе успешен....

Дэн Люк

то есть успешным можно быть и в чем то одном ?

Ви
Виолетта

Потребности не ограничены у любого человека, но недаром учёные подтверждают, что объятия любимых продлевают нашу жизнь...так какая у человека первейшая потребность?

Дэн Люк

деньги ?)😁🤣

Ви
Виолетта

три важных энергии в жизни человека. физическая. материальная.духовная. здоровье и сила тела. деньги.любовь и любимый человек. извините...что-то одна кнопочка шалит...потому так текст подаю😀

Дэн Люк

😁

Ал
Алсу

Успех понятие весьма, относительное, впрочем, как и многие другие, для кого-то это общественное признание, для другого это достижение цели, а для третьего это просто удовлетворённость своей жизнью.

Дэн Люк

а для вас ) ?

Ал
Алсу

Третий вариант мне ближе.

Дэн Люк

эт какой )

Ал
Алсу

Эт тот, который про удовлетворённость.)

Дэн Люк

понятно )