Татьяна

чем ниже социальный статус-тем больше мата в речи?

Ответы
Srk Pr

Не знаю. Мне девка маргинал говорила что у нее выскюркиц социальный статус. Поэтому для меня это понятие относительное

Михаил Гехт

Только в среднем. Полковник, главврач, или начальник шахты имеют высокий статус, но матом не ругаются, а руководят

Татьяна

не знаю как они руководят,директора школ матом не руководят -точно знаю

Михаил Гехт

Да, в педагогической среде свои профдеформации. Даже в ВУЗе, где народ совершеннолетний

Татьяна

конечно

Михаил Гехт

Обычно больше всего мата в стрессовых профессиях быстрой реакции: флот, авиация, хирургия. У МЧС в реальной ситуации не слушал пока. А для подбадривания много где: армия, производство, водители ...

Татьяна

бесспорно

Соболев Валерий

Каков социальный статус у главного матершинника - министра Сергея Лаврова?

Татьяна

не меняйте тему

Соболев Валерий

Тема про матершинника и его статус.

Татьяна

вот и отвечайте

Соболев Валерий

Вот я и ответил на примере - в отличии от любви к Родине социальный статус никакого отношения к русскому мату не имеет

Татьяна

имеет

Соболев Валерий

Русский мат не любят только враги России.

Татьяна

неужели

..

Порой без мата русский мужик не понимает, что от него требуется )

Татьяна

наверное

Рефат Мухтаров

Не думаю, образование и воспитание, вот складовые.

Татьяна

ну это тоже

Airat Nureev

...матом разговаривать еще научиться надо...

Татьяна

конечно надо и причем с детства

Not A Gift

Необязательно статус влияет на это

Татьяна

влияет

Not A Gift

От воспитания, привитого с детства, зависит

Татьяна

Конечно

Not A Gift

Поэтому статусность второстепенна

Татьяна

Возможно

Вл
Владимир.

Чем ниже культурный статус.🌹

Татьяна

Да

Вл
Владимир.

🤝🍫

Татьяна

Спс

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Татьяна

и Вам тоже,спс

Вл
Владимир.

❤️🌹

Татьяна

Спс

Ол
Ольга

а бывает и наоборот

Татьяна

Сомневаюсь

Иван М.

Это стереотипы

Татьяна

может быть

Борис Алиев

Как правило....

Татьяна

да

Александр Андреенко

Как правило.

Татьяна

Да

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Сх
Схимонах

Ерунда ....

Татьяна

неужели

Сх
Схимонах

Я знаю массу людей с низким статусом разговаривающих на языке Пушкина и не меньше людей из высшего света которые мат льют через слово

Татьяна

я не знаю потому что не общаюсь с матерщинниками

Сх
Схимонах

Я не заморачивайся на этом ....это часть нашей культуры

Татьяна

конечно

Nikola Mahkov

-да уж!--😱

Татьяна

да

Катерина Горностаева

Вряд ли

Татьяна

согласна

Сх
Схимонах

А если говорить через слово то конечно рот будет как помойное ведро......мат же нам дан для усиления эмоциональности сказанному а не для связки слов в предложении

Татьяна

вы правы

Татьяна

вот

Ал
Александр

да не

Татьяна

Да

Пётр Хамов

Бред

Татьяна

люди говорят

Пётр Хамов

Бредят ЛЮДИ

Татьяна

ну не знаю

Пётр Хамов

По общайтесь с Власть придержащими😁 двух слов без мата связать не могут😁 а социальный статус выше вышнего🤣🤣🤣

Татьяна

Не общаюсь

Тихий Лес

👍

Татьяна

да

Леди Мила

да

Татьяна

Да