Один+2

Почему перевернутая кастрюля на весах весит меньше

Ответы
Елена Данилова

Но уж Вы-то, наверное, знаете ответ? Я считаю, что вес должен быть одинаков. Но чувствую в Вашем вопросе подвох. Итак, объясните, почему Вы так считаете?!

Елена Данилова

Ну и я тогда голову себе забивать не буду. Всех благ! Вероятно, это тот вопрос, у которого нет ответа. Физические законы сохранения массы вещества никто не отменял.

Зоя Пуденко

Интересно--Почему у вас она меньше -- я проверила, у меня перевёрнутая кастрюля весит на 10 граммов больше.

Зоя Пуденко

У меня електронные весы- и кострюля нового типа с двойным дном--перевесила-результат тот же...............

Один+2

но у меня тоже электронные весы, на безмене попробовал вес =не перевернутой

Зоя Пуденко

Как в кино==Вопрос конечно Интересный???? может ещё кто тозаинтересуется проверить=подождём результатов...........

Нурила Аманкулова

Погрешности есть 5грамм на электронных весах ничего

Анна Чамовских

Наверно, потому что воздух, который находится в ней, когда её перевернули, тянет кастрюлю вверх. 😄

Один+2

интересный ответ, может и так

Динара Даниярбековна

Дно наверху но она одинаково весят это точно, так же как курица что с одной ногой на весах😄

Галина Барабаш

Счас побегу и проверю... Одинаково. На каких весах взвешивал? Погрешность взвешивания какая?

Ольга Минакова

не надо кастрюли взвешивать, их надо использовать по назначению, вкусно и полезно

Флорид Альфертович

кстати,если лечь на весы-вес показывает меньше,интересно почему? я проверял)))

Александра Третьякова

А ты взвешивал например килограмм ваты и килограмм железа что тяжелее!

Александра Третьякова

Так вот и кастрюля от перемены положения вес не изменится!

Larisa ****

Наверное потому что из перевернутой всё вылилось и она пустая уже:-)

Елена Никитина

Точка тяжести меньше,она находится на дне кастрюли,т.к. дно толще.

Галина Горосова

Сила притяжения на ручки кастрюли не действует, ибо уже лежат) ГЫ

Татьяна Акользина

Это заблуждение, она в любом положении должна весить одинаково

Feliks Zakopnuk

А если весы положить с верху...... Так вообще невесомой будет

Оксана Внукова

Серьезно? Пойду взвешу. Нет, лень. Но вообще интересно.

Один+2

Не знаю. Не проверял. Вопрос с енета

Ирина Кондратьева

Потому, что без супа...., с супом она весит больше............

Татьяна Долбунова

В перевернутой воздух приподнимает, наверное😀

Наталья Львова

Да? Ничего се у тебя времени свободного много)

Вера Николаевна Васина

Речь в обоих случаях идет о пустой кастрюле?

Газу Бензин

нда...количество вмещаемого воздуха исчезло

Инна Витковская

весит одинаково, если весы не подкрутили.....