Барон Де Гофмансталь

Знакомый приехал из Казахстана, говорит у его сестры пенсия если переводить на рубли 40000! Напишите, у кого какая пенсия, если не секрет?

Ответы
Характер- Не Подарок

Жаль, не могу ответить Татьяне, которая пишет: "В России у работающих пенсионеров 13-15 тыс., у неработающих - 20-25." Откуда такие цифры???? У неработающих , особенно недавно вышедших на пенсию - от 13 тыс.... Я на пенсии второй год, у меня 16 тыс, при стаже 38 лет. А про Казахстан. Тут вопрос не в сумме. а в ценах. Что можно купить на эти деньги в Казахстане?

Барон Де Гофмансталь

Скажу так: цены на продукты аналогичные, что касается ЖКХ, то она живет в обычной двушке, счет за коммуналку плюс интернет и кабельное - 23000 тенге в месяц, или 4600 р.

Характер- Не Подарок

Я тоже живу в обычной двушке. Летом без отопления плачу 4500р, в отопительный сезон около 6500р.

Барон Де Гофмансталь

У них с отоплением)

Характер- Не Подарок

🤷‍♀️ Мы за отопление платим по факту. То есть, только когда греют. Но и это выходит 7 месяцев в году.

Барон Де Гофмансталь

Они также.

Характер- Не Подарок

Да, весело, в общем. Пенсию обещали с 1 января прибавить. Увижу, у меня в конце месяца выплата. И квитанции за январь увидим тоже к февралю. Что нас там ждёт, ХЗ.

Михаил Гехт

А много там таких с пенсией в 40к? Я вот знаю человека с пенсией намного больше 70 к (70+ только основная), причём вполне гражданский человек, сейчас книги пишет, историей края занимается. Только регалий у него листа на три только перечня

Сергей Владимирович

Это свист про большие пенсии там. По соседству с другом живет семья часть которой в Казахстане. Было одно время лет 15 как, когда пенсии там были немного повыше, потом всё сравнялось

Юлия Тарасова (Раковская)

Не у всех такая пенсия ! У меня должна быть такой (у моих коллег старшего возраста такая) Я моложе мне не повезло поменяли закон...А те успели так как ушли раньше....

Сергей Владимирович

У нас в РФ средние гражданские пенсии (их большинство) в районе 20000. У военных старших офицеров в два с три раза больше. Про чиновников по их рангам - не ведаю

Константин Васильев.

😏Самая большая пенсия в Казахстане 30 000 и только у стариков чей стаж исчислялся 1986 года,у современных (недавно вышедших на пенсию)15 000 руб на наши деньги.

Барон Де Гофмансталь

Я разве спрашивал, какая в Казахстане пенсия, я это знаю, вопрос не об этом.

Николай Скороходов

..205000..перевести на рубли .. разделить на 5 .. получится все те же 40000.. но это от высокой зарплаты .. не все ее такую зарабатывали..

Де
Денис

40000 это если 1 к 5ти 200000 тенге, у меня знакомый полковник получает 120000 тенге, это будет 24000 руб. такие пенсии здесь не у каждого

Александр Изосимов

Веришь?В Казахстане...Если он не президент страны.Чушь!В добавок-пенсия с чего рассчитывается.За какой стаж и где?

Барон Де Гофмансталь

На вопрос ответьте, который задан, если конечно хотите)))

Александр Изосимов

Коротко; 18000 за 41 года стажа.

Барон Де Гофмансталь

Понятно, спасибо.

Виктор Царионов

НУ ЭТО СМОТРЯ ГДЕ РАБОТАЛА А ТАК У НАС ПЕНСИИ 130 ТЫСЯЧ А ЕСТЬ И НИЖЕ 60 ТЫСЯЧ ЭТО 12 Т РУБ И 26 Т РУБ

Alex Nobody

А стоимость жизни, коммуналка, продукты и прочее? Голый перевод валют ни о чём не говорит!

Алексей Прибылов

есть и у нас пенсии по 55 а так многие едут в россию и получают тут пенсию. а живут там.

Алексей Прибылов

😂😂😂 есть. Bereke Bank банк. это сбер Российский.

Барон Де Гофмансталь

Скажу кенту, пусть спросит у сестры, а то он прожил три месяца и не мог снять деньги.

Алексей Прибылов

мир только карты работают.

Барон Де Гофмансталь

Вот, сегодня люди были в отделении Bereke Bank, с картами Сбера и Мир и получили от ворот поворот, никакого отношения этот банк к сберу не имеет и никакие карты не обслуживает, так что нечего врать чего не знаешь!)🖼

Алексей Прибылов

в Актюбинске сам снимал -вы чего там гоните

Константин Котиков

Я живу в Казахстане — по закону у нас минимальная пенсия в пересчёте на рубли 13 000

Василий Суханов

У моего деда в переводе на рубли 34000. Но это где-то средняя. Есть меньше и больше...

Юлия Никулина

молодец Казахстан, в АК такого нет, кроме отдельных военных и пр единиц

ап
анатолий попов

22 тысс...👈.......холодильник полный☝️😉....шматья уже вешать некуда👈👉

ап
анатолий попов

у моего отца последняя 67👈.....(шахтёр)....при совке была 160 рэ,,,немало но,,,,,,,копейки☝️😉...по сравнению с нынешней😁

Бабайкин Юрий

Не врет-так и есть,пенсия у моих родителей баксов 400$ если перевести

Wlad Korn

А цены в магазинах?

Барон Де Гофмансталь

Не знаю, зато знаю услуги ЖКХ, двухкомнатная квартира включая кабельное и интернет - 23000 тенге/5 = 4600 р)))

Бабайкин Юрий

Ты прав,сегодня заплатил 22.700-у меня двушка-интернет,городской,спутниковое и один номер сотовый по тарифу.Цены на что интересуют?

Барон Де Гофмансталь

Меня интересуют пенсии в России)

Wlad Korn

Цены на продукты в магазинах Казахстана.
У меня пенсия 18 515 руб., после прибавки 2024 года.

Бабайкин Юрий

Хлеб заводской 100-200 тенге,колбаса 1000-2000 тенге в зависимости от сорта,сыр 1500-3000 ,водка 2000-3000 нормальная,пиво 500-1000 за литр,сахар 250,мясо на рынке 2500-3500,тенге стоит 20 копеек примерно 5/1

~E
~ Eva Lansca ~

У меня при стаже 43 года пенсия 12 962 рубля. Поэтому я ещё работаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Ага! 😭 И живу я в Москве!!

Характер- Не Подарок

В особом положении оказались работающие пенсионеры Москвы — они получают ежемесячную добавку к пенсии, поднимающую их доход до городского социального стандарта (ГСС).
ГСС — это ежемесячный доход пенсионера, проживающего в столице не менее 10 лет. На 2023 год размер.
ГСС определен в 19 500 рублей в месяц. Это и есть тот стандарт, которому должна соответствовать начиная с 1 января 2023 года минимальная пенсия работающего пенсионера столицы.

Характер- Не Подарок

А неработающие вообще хорошо получают!

~E
~ Eva Lansca ~

Да никакой добавки работающие пенсионеры в Москве не получают!! Не дают её работающим.

Та
Татьяна

В России у работающих пенсионеров 13-15 тыс., у неработающих - 20-25.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

200000 тенге пенсия?! Эт кем она работала?! Или у неё 150 лет стажа😂

Барон Де Гофмансталь

На заданный вопрос ответьте пожалуйста, если хотите ответить))))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Враньё. Если она не Назарбаев.