--- Рыжулькин ---

Всем доброго утра! Подскажите плиз, знающие люди, подходит ли датчик Холла от ВАЗ 2108 к трамблёру Оки? Тот, что стоял ранее, немного отличается. У него ещё стрелочка металлическая сверху. И реально ли как то проверить на работоспособность? И есть ли риск установить неправильно? Заранее спасибо!

Ответы
Скорпион Иванович

Самое главное в трамлёре-длинна штока! Далее принцип и размеры его крепления. Шток должен быть точно в размер его длинны и размер посадочных шлицов. Контакты трёх проводов, идущие в коммутатор, надёжно закрепи с помощью палочки зубочистки. Обрати внимание на недостатки штатных высоковольтных проводов. Они в купе с свечами обладают несколько повышенным сопротивление, что завышает нагрузку на катушку зажигания. Лучше из заменить на провода с нулевым сопротивлением, искра будет лучше. Воздушный фильтр- отличный из женских колготок!

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Вот может питание на датчик пропало. Надо искать...

Скорпион Иванович

Обратись тогда к автоэлектирку-пусть проверит!

--- Рыжулькин ---

Да, собираюсь

Николай

Не пойдёт...

--- Рыжулькин ---

Вы серьёзно или шутите?

Николай

Серьёзно

--- Рыжулькин ---

А где на Оку взять?

Николай

Если в магазах нет-закажи....или по разборка прозвонись

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Николай

Да ради бога