Эл
Эльвира

Почему мат, как алкоголь - детям совсем нельзя, женщинам чуть-чуть, а мужчинам можно много?

Ответы
Си
Силвер

Есть категория мужчин, которые нецензурные выражения заменяют витиеватыми или звучными выражениями. Ууу, ррябая курица! Краденое весло! Бабушкин коричневый сарафан!!

Эл
Эльвира

🙂 это хорошо )

Си
Силвер

Владение языком - искусство! Ну, видимо, и в некоторых других областях тоже.

Владимир Демидовский

Нормальные мужчины им пользуются только в разговорах между собой. Постоянное употребление - признак недостаточного словарного запаса, со всеми вытекающими.

Эл
Эльвира

Но всё же пользуются.

Геннадий Зернов

А кто сказал что и кому можно или нельзя? Это проповедуют личности которые кроме матерных слов и животных инстинктов ничего не знают .

Эл
Эльвира

Дали мне попробовать на шестнадцатилетие рюмочку наливки. Было вкусно.

Геннадий Зернов

Значит вам повезло с теми людьми с которыми учились и работали.

Эл
Эльвира

Наверное )

Геннадий Зернов

Однозначно.

Григорий Карпенко

Потому что мат-рёшка она и в Африке мат-рёшка. Изменение слова "блин" по родам не предполагается.

Виктор Земцов Z

мат это язык бесов,когда человек ругается матом ,то вносит проклятия в свою жизнь

Эл
Эльвира

Не всегда.

Да
Дарьюшка

Это Вы не слышали как детки ругаются матом в школе,почище некоторых мужчин.

Эл
Эльвира

Это плохо. Им нельзя.

Та
Татьяна

Да сейчас никто по -моему себя в этом не ограничивает...к сожалению...

Эл
Эльвира

🤷‍♀️ кто-то и ограничивает 🙂

Николай Дубинин

..мужчинам мат не наносит вреда. Если этот мат, как и сквернословие на поле брани. Действует как мобилизирующее и обезболивающее.
В остальных случаях, сквернословие действует разрушающе, в особенности для женщин и детей. Им даже слышать это нельзя

Эл
Эльвира

Да.

Владимир Просто

Потому, что самое вредное и неприятное мужики всегда берут на себя!

Эл
Эльвира

Ок. Зачётно )

Гр
Григорий

Это Вы решили? У нас только когда батарея на ногу падает!

Эл
Эльвира

Но громко )

Гр
Григорий

Это Вы правы! 🤭

Эл
Эльвира

))))

Виктор Белов

по надуманным псевдо правилам , которые в корне неверны

Виктор Белов

ну вот видите - всё зависит от дозы и от ситуации

Эл
Эльвира

Так по ситуации, может и грудному можно было бы матом.

Виктор Белов

ясно - можно всё и больше ничего

Эл
Эльвира

Всё в меру.

Виктор Белов

ну вот

Владимир Чураков

Нагрузки большие... Только мужчина может их выдержать.

Владимир Гулинский

Мужчина тем более нельзя, только кто ж им запретит-то?

Эл
Эльвира

Нужно

Владимир Гулинский

Дерьмократия ослабляет власть.

Эл
Эльвира

🤔 власть алкоголя?

Па
Павел

Действительно. Как ещё фемки на мат не покушаются?)))

Сергей Евдокимов

Никому "нельзя", но... - пресловутое "право выбора".

Ал
Александр

это от организма зависит. кто сколько переносит

Эл
Эльвира

Да.

Ал
Александр

это от организма зависит. кто сколько переносит

Татьяна Морозова

мат это признак слабого знания языка общения...)

Эл
Эльвира

Ну, не всегда )

Eлена Елена

Даже не знаю. У меня муж при мне не матерится.

Эл
Эльвира

И правильно. Потому что женщинам его много нельзя.

Марат

Пить, курить и говорить начал одновременно.

Эл
Эльвира

Жуть

На
Наблюдатель

иди против системы!! у тя дети есть?

Эл
Эльвира

Конечно

На
Наблюдатель

ты им ишшо курить давай

Эл
Эльвира

Зачем?

На
Наблюдатель

см. свой вопрос

Эл
Эльвира

Ну?