Анатолий Серёга

Воспоминание о лете...
"А вот и последний день лета.
Последний день августа. Это -
Порог, за который ни шагу.
Ни греку сказать, ни варягу
И вправду, мне нечего. Или
Меня в этот мир не влюбили?..
Но я уплываю на лодке,
Затиснутый, будто в середке
Меж прошлым, которого нету,
И теплой прозрачностью лета."...???

Ответы
Александр

Варягу сказать мы не дали, и лодку ему не продали, и греки ни бегом ни шагом, затиснуты между варягом. Меж прошлым и будущем нашим, работаем мы или пашем, сидим и тоскуем мы в лодке, налили бы лучше нам водки.

Люси Марево

"А вот и последний день августа-лета, Но, за порогом меня уже нету... Там я уплываю на лодке, затиснутый, вроде селедки... Меж теплой прозрачностью лета И прошлым, которого нету..."

Татьяна Алексеева

Прошло лето будто миг, завещая ворох книг,
Призрак лодки в реке Лета - но назад течения нету....
Но имея тёплый домик, зазимуйте словно гномик🔆🐧🐱🐟🙃😇🕶️🖌️📖✒️📚❄️🎄

Вера Сергеевна

👌 Уплывать ,Серега ,можно ! Только ЛЕТА нас не жди ! ,поживем ещё не много ,пока нам -не"кампроми "!Приветствую Вас,доброго здоровья ,настроения бодрого !)))

Alisa Warshavsky

https://ok.ru/video/2829537708681 Смотреть можно, только в ОК! Состав вакцины.

Ирина Карташова

Странно, про прошлое "которого нету"... Поясните, пожалуйста!

Ирина Карташова

Философствуете...

Анатолий Серёга

Нету, как раз будущего, того, что будет, а прошлое всегда и у всех есть. Потому, что как только на одно мгновение будущее становится настоящим, оно тут же становится прошлым, все в прошлом...

Люси Марево

А....прошлое всегда и у всех БЫЛО....😉

Анатолий Серёга

Всегда и у всех, с рождения, хотя мы его не помним...

Люси Марево

Да я не о том....Просто о прошлом говорят - не есть, как ты пишешь, а - БЫЛО....)))))))))))🙂

Ко
Колючка

"В середке" это разговорный сленг ,для стихов простовато

Валентина Марадудина

🖼

Татьяна Морозова

🖼

Людмила Фризен

Здорово!👍

Любовь Волкова

Грустно...

Va
Valentina

🧐

Ал
Александр

👍

Максим Jw

...