Маруся

Доброго времени суток! Несколько соседей по улице на даче, выпускают на улицу собак! Спокойно по улице пройти нельзя! Что с этим делать и как быть?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Есть такая штука: сигнал рыбака и охотника называется или как-то подобным образом, представляет собой что-то вроде отрезка лыжной палки с бойком. Стреляет сигнальными и светошумовыми ракетами. Не требует специальных навыков в обращении (достаточно внимательно прочитать инструкцию и сделать пару пробных выстрелов). Способна разогнать стаю - проверено. Для приобретения не требуется специальных разрешений, медкомиссий и т.п. - вообще ничего, просто пришёл и купил. Продаётся в охотничьих и оружейных магазинах. Я заказывал на Озоне, так дешевле получалось.

Маруся

И куда стрелять?)))

Nekto Imiarekoff

В сторону псов. Попасть вряд ли попадёте, если только случайно, но шуманёт хорошо. Да и свет от летящей ракеты нормально на них действует, отпугивает.

Маруся

Поняла

Nekto Imiarekoff

Удачи вам! И безопасных прогулок )))

Маруся

Спасибо) да, уж, хотелось бы свободно идти по улице и не озираться)))

Вера Сергеевна-V

Привет ,Марусэнька _сердце ! Есть такое проведенное исследование почему одних и тех же людей кусают собаки ,а других -никогда ! Оказалось ,что у тех ,кто боится собак при встрече с ними вырабатывается норадреналин ,который приводит собак к агрессии. Это не совет -не бояться собак ,но ..что поделать ? Остерегаться надо На дачах с волей собак это часто бывает )) Как дела? нашли ,что искали ?)

Маруся

Значит к нему

Котэда

значит.

Маруся

Спасибо за совет☺️

Котэда

))) Обращайтесь- чем смогу- помогу

Маруся

Хорошо)))

Александр Вяткин

У меня такой же сосед уголовник.Я мимо него хожу к себе на дачу.Он часто свои ворота не закрывает. Собака овчарка бегает и пугает людей. Я и гонялся за ней,и тумбочку в неё кидал.От этого она становилась ещё злее. Тогда я купил перцовый баллончик.И когда она на меня загавкала,то брызнул ей в морду,и не знал,что за углом стоит ей хозяин. Он долго откашливался,но собаку больше не отпускал.

Александр Вяткин

Такие вещи лучше брать в специализированных магазинах.

Маруся

Почему?

Александр Вяткин

В ОЗОНЕ и прочих магазинах подобного рода могут об этом и не знать.

Маруся

Так продают в озоне!!! Баллончики разные

Александр Вяткин

Им тоже прибыль нужна.

Михаил Гехт

На участке - их дело. Вне участка, особенно регулярно, ЗАФИКСИРОВАТЬ ВИДЕОСЪЕМКОЙ, съездить в отдел полиции!!! (Не вызвать), подать письменное заявление, получить "квитанцию" с номером регистрации. Приедет участковый, и скажет им плохое слово. При повторе - оштрафует. Но отношения с соседями испортите точно! Оно того стОит?

Михаил Гехт

Та это вы на прохожих рычите и брешете? )))

Маруся

Покедова, дедуль))

Михаил Гехт

Какая смелая в интернете, а в офлайне первого гавка боится)))

Маруся

Дядя, ты ещё здесь???

Маруся

А ты я смотрю "смелый" и там и тут, ни авы и звать тебя никак!!!

Ту
Турист

Не животные виноваты, а их хозяева! Три варианта.. Заяву в полицию с фотодоказательствами (это однозначно)! Звонок в санэпидемстанцию - мол по улице бегает свора собак без намордников и угрожают прохожим.. И на всякий случай баллончик с газом, либо, если есть,что нибудь посущественней! Я бы применил все три сразу!

Маруся

А собак никто не обвиняет

Ту
Турист

Я лишь сказал к слову! И подсказал, что можно сделать.. А прислушаться к моим словам, или нет - ваше право!

Маруся

Поняла, спасибо ☺️

Ту
Турист

Не за что!

Ольга

нерешаемая проблема. Раньше в Союзе их отлавливали и утилизировали. У нас помню стреляли Даже объявление было : приглашаем охотников для отстрела бродячих собак. Сейчас зоозащитники вопят что нельзя А меры никакие не принимаются пока не загрызут кого-то.

Маруся

Вроде бы, хотят принять закон, штрафовать хозяев-дебилов, этих собак

Ольга

мне кажется это не решит проблему. Поди найди этого хозяина! У нас сейчас бродят с чипами в ушах- стерилизованные. Но это тоже не гарантирует что псу этому не взбредёт что-то в голову и он не нападёт. Муж мой ходит с отпугивателем- типа фонарика. Вижу что действует, когда он направляет на собаку.

Маруся

Поняла, спасибо большое!!!☺️👍🌈💐

-Я Мойша, -Не Еврей.

А бродячих бездомных собак нет? А на этих пишите заявление.желательно подкрепить фото. Заявление.кому-главе поселения,копия начальнику РОВД.Можно еще копию прокурору.пусть решают. Заявление зарегистрировать по установленной форме.

Маруся

Поняла, спасибо 😁👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

Главное не вступайте в конфликт с хозяевами собак,Просто пишите заявление.

Маруся

Поняла☺️👍

Котэда

пиши заяву. Может года через три прочтут

Маруся

Я ФСБ подключу, чтобы моментально!!!

Котэда

не прокатит. если только тузик шпион....

Олег

К сожалению не то время что бы можно было спокойно их пристрелить ( собак) Остается написать заявление участковому , в двух экземплярах , второй экземпляр пригодится для обращения в выше стоящий орган если участковый не примет меры.

Маруся

Поняла, спасибо

Serg

Есть свисток, он ультразвук издает. Собаки сразу начинают озираться и проявлять агрессию. Но по закону владельцы питомцев обязаны своих собак держать во дворе. Не выпускать на улицу. В милицию жаловаться

Маруся

Поняла, спасибо ☺️

Z-Мимокрокодил-V

Не дёргаться и идти спокойно. Невозмутимо го человека собаки никогда не тронут. А если к ним отнестись с любовью, они станут твоими лучшими друзьями.

Маруся

Зашибись!!!

Ча
Чака

надо на воротах дачного комплекса повесить объявление: "Собак, гуляющих самих по себе без намордника будем утилизировать. Администрация."

Маруся

😁👍

Сергей Костерин

Сам всегда боюсь, столько случаев читал,когда на неделю забывали про собак а они потом на людей нападали, очень негативная ситуация

Маруся

Скорей бы приняли закон, штрафовать уродов - хозяев этих собак!

Сергей Костерин

Мне как то сосед по даче сказал, страна у нас хорошая, природа великая а людишки так себе

Маруся

Не все конечно, но есть часть, так себе

Алина N

предупредить их, что накормите собак дустом, если не будет за ними надзора. Или вызовете службу за надзором за бездомными собаками.

Маруся

Спасибо за ответ☺️

М(
Михаил (Москва)

ультразвуковая глушилка собак, не идеально работает, но попугать можно, вдруг сработает на этих и выработает рефлекс на тебя.

М(
Михаил (Москва)

Но тебя же это беспокоит))

Маруся

Меня беспокоит ситуация с собаками самовыгуливающимися на моей улице

М(
Михаил (Москва)

Я тоже не люблю собак)) и их хозяев)

Маруся

Я собак люблю, а вот такие ситуации нет!!!

М(
Михаил (Москва)

Зря) Собаки такими делают своих хозяев. Это форма манипулирующего паразитизма.

~E
~ Eva Lansca ~

Только кардинальные меры ! И не надо предупреждать или грозить — бесполезно , а слова могут и на диктофон записать.

Маруся

Поняла, спасибо)

Кот Кот

Поговорить с ними если не поймут то пусть участковый с ними разговаривает.. Штраф выпишет мозги заработают

Маруся

Уже говорила и не только я

Кот Кот

Значит заявление участковому

Маруся

Поняла, спасибо

Анатолий Паулкин

Купите хорошую воздушку и стреляйте по ним из окна..Убить не убьете,но хлопот хозяевам доставите не мало.

Маруся

Что это такое, воздушка?

Анатолий Паулкин

А пневматическая винтовка..

Маруся

Понятно

Анатолий Паулкин

Просто покупается..Как булка хлеба

Янг Николсон

Вы, знаете. посмотрел комментарии Вашего вопроса, я думаю они никогда не подвергались нападению собак🤣

Маруся

Ну, да, "тепленьких" валом)))

Бр
Братишка

Вечерком на улице где бродят собаки эти накидать мяска отравленного незаметно от людей а собаки найдут

Бр
Братишка

Ну или в магазине отпугиватель собак купить фонарик

Маруся

А днем этот фонарик действует?

Бр
Братишка

Да конечно там несколько вариантов подсветки

Маруся

Тогда супер

Ду
Дульсинея

Купить отравы и потравить их, увидите все кто выживет будут сидеть на участках как гвоздём прибитые)))

Маруся

Спасибо ☺️