Владимир Логвинов

Знание и вера исключают или дополняют друг друга?

Ответы
Роман Ефремов

Бесполезно и глупо отрицать, что власти так называемых ДНР и ЛНР посажены при содействии Кремля. Об этом в интервью Нейромир-ТВ заявил экс-главарь “ополченцев“ Игорь Гиркин (Стрелков).

“Они (т.н. добровольцы из России - ред.) ехали защищать русский мир, а вынуждены защищать режимы, посаженные, ясно что, при содействии Кремля, это уже бесполезно отрицать. И глупо отрицать это, изображать из себя просто уже дурака или дебила, если думать, что они сами такие образовались“, – заявил Гиркин....

Галина Чеснокова

Без Знаний
Вера
невозможна –
как можно
Верить
и не Знать,
во что мы верим?
Ведь
несложно
взаимосвязи те
познать.
Мы говорим:
я верю в Бога!,
и к небу
поднимаем очи…
Да, ВЕДАТЬ – ЗНАТЬ –
первооснова –
ФУНДАМЕНТ ВЕРЫ,
между прочим!

Виктор Кропоткин

Знании и вера это тот неразрывный симбиоз, без которого не возможено достаточно плодотворно мыслить, жить, творить и совершенствовать свою душу...

Анатолий Ростовский

Сначала вера, а потом познания через нее. ////Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Юрий Анохин

Смотря что подразумевать под этими понятиями...Потому что они соотносятся приблизительно как круглое и красное))))

Yelena Neyman

и бывает и так т так иногда знание отридцает вкру и когда не хватает знания и надежды то вера выручит

Лисовея ***

Дополняют...Потому что необразованные люди зачастую становятся тупыми и управляемыми фанатиками...

Иола Константинова

Можно не знать, но верить. Можно знать и верить.Но знать и не верить невозможно.

Виталий Киндоп....

В моём видении-дополняют: знаю как это делается и верю, что смогу это сделать...

Ангел ....

Исключают! Всегда обсалютно! нужно знать!!! вера это всего лишь пыль в глазах!

Антонина Губенко

ДОПОЛНЯЮТ. НАДО МНОГО В НАШЕ ВРЕМЯ ЗНАТЬ, А ВЕРА ДОЛЖНА ВСЕГДА БЫТЬ С ТОБОЙ.

Ирина Капустина

На каком-то этапе есть вера-знание, а потом,думаю, знание дополняет веру.

Владимир Логвинов

Доминирующая и соподчиненные функции?

Ирина Капустина

Эти функции ведь должны ГДЕ-ТО существовать. Думаю, это разум, не так ли? Вот он и регулирует доминанту и со- или просто подчинение этих функций. Скорее всего, в каждом отдельно взятом разуме. Обобщения упрощают.

Геннадий Костарев

Вера не исключает наличия знания, более того, она лишь предшествует ему.

Геннадий Костарев

Именно, Предшествует. Когда приходит знание, вера в то, что уже познано, не нужна, но она необходима для допущения того, что ещё не познано. Ибо ВСЁ уже есть, но человеческий ум не в состоянии охватить это ВСЁ, потому вынужден подниматься по ступеням познания постепенно, всю жизнь и из воплощения к воплощению.

Nekto Vasche

Если Вы знакомы с биографиями Эйнштейна и Сахарова, то ответ очевиден

Nekto Vasche

Вера это то что в пределе должно обьяснить знание.

Роман Фабиано

Дополняют. Главное знать во что веришь и верить в то, что знаешь.

Виктор Юшков

Бывает что и дополняют, но не всегда. Смотря во что ты веришь.?

Галина Л

если сильно веришь то и знание подбираешь соответственные

Нина П

Библия учит тому, что вера и знание дополняют друг друга!

Алексей Степаненко

Это две противоположные и самостоятельные концепции.

Александра

Пока только дополняли, не путать с псевдознаниями)))