Victor Charyev

Вам не кажется что поговорка: "Где родился, там и пригодился" - жутко пошлая?

Ответы
Александр Елтышев

Она поверхностна и довольно глупа. Все люди рождены на Земном шаре и пригодились именно здесь. Если местом рождения считать страну, то всё не так однозначно. Рождённый в Испании Пикассо пригодился во Франции, уроженец США Хемингуэй вольготно чувствовал себя на Кубе, рождённая в Париже полька Эдита Пьеха уютно устроилась в СССР, как и её соотечественник Железный Феликс...... Продолжать можно долго, но не хочется.

Борец С Врагами

Конечно, гардаш! ))) В нашем управлении главным экономистом работал Армаис Агаронович (кто по национальности понятно, да?). Однажды на корпоративе в ресторане 8-ого марта он решил блеснуть " остроумием " и произнёс такой тост за женщин :" Так выпьем же за те ворота , откуда все мы вышли! ". Если бы ты увидел бы как хохотали мужики и какие красные были женщины.

Na
Namik

Да, все сводится к этим воротам😁😁👍

Александр Муравин

Когда человек покидает родительский дом и по жизни в большом мире у него на получилась как то самоопределится , он возвращается домой . Вот тут она как нельзя лучше пригодится . Можно ещё примеры на рыть из жизни . Я её знаю так " Где родился , там и згодился " хотя смысл тот же . Хорошая поговорка .

Victor Charyev

😗

Александр Муравин

Удачи вам и благополучия .

Людмила Варивоцкая

Я в это поговорку не вчитываюсь... Родилась и выросла в одном городе.. И там ценили по работе... Живу ДАВНО в другом городе ,где также ЦЕНЯТ ВЕЗДЕ!💃

Victor Charyev

☺️👍

Людмила Варивоцкая

Спасибо!🤝

Ирина Чарикова

Если о месте, где родился, то мудро, а если о материнской ипостаси, то чудовищно это толковать. Не ожидала от Вас...

Na
Namik

Я только задал вопрос.

Ирина Чарикова

Не мне читать Вам мораль, Вы большой мальчик, думайте.

Na
Namik

😁

Вера Сергеевна

Не не кажется .Но кой кому можно и задуматься ,кто далеко от родного дома в бега подался Не согласитесь ?

Na
Namik

С радостью соглашусь! 🤗👍

Na
Namik

😁🌷

Вера Сергеевна

)))) !

Наталья Щепина

Очень правильная. Человек своим трудом расплачивается за то, что его родили, воспитали, обучили...

Victor Charyev

😗

Крошка Енот

более того.... где родился там тем более нафик никому не пригодился... факт..

V-Враг Незалёжности - Z

Вы видимо про пизду,тогда вы романтик не отягащенный пошлостью жизни🤣

Victor Charyev

😂

V-Враг Незалёжности - Z

🍻...тяга к сладкому месту это хорошо...а вот когда ее нет это уже страшно

Victor Charyev

— Плохо без женщин... — Если плохо без женщин — это еще хорошо. Плохо — это, когда хорошо без женщин

Александра

Если бы говорилось откуда родился, туда и пригодился, то показалось бы)

Но
Нора

Ну, с тех пор , как придумали эту пословицу, много поменялось в жизни

Алексей Никулин

при ограниченных возможностях вполне и работает это высказывание

Victor Charyev

👌

Алексей Никулин

вот и я о том

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , наш " Великий и Могучий" !! Какое разнообразие в каждом слове!

Victor Charyev

😂👍

Ирина

Не все же та-а-ак глубоко задумываются.... )))😆 😆 😂 👍

Victor Charyev

😀 👍 🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас говорят по другому -куда приперся там и притерся...😁🌞✋

Na
Namik

😁😁

Наталья Самойленко

Почему?Мой одноклассник,там где родился,дорос до главы района.

Victor Charyev

👍

Наталья Самойленко

Бывает и такое!!

Александр Мамедов

На чужбине хорошо только людям без стыда и совести. Без Родины.

Александр Вяткин

Жутко пошлая. Давно пора бороздить космическое пространство.

Victor Charyev

👍

Е@
Елена @ Елена

Иногда она правильная.Все поговорки строятся на правде жизни

Na
Namik

Да, конечно)))

Ма
Марина

она не пошлая...а конкретно указывает факт прибывания..)))