Лейла Санина

Система канализации существовала ещё в Древнем Риме.А кто изобрёл современный унитаз с его сложной системой слива воды ?

Ответы
Владимир Панферов

В 1883 году англичанин Томас Твайфорд изобрёл новую систему туалета — цельную, вместо ранних, включавших чашу и трубу-поддон. Новую модель и получила название унитаз.

Лейла Санина

хоть кто-то всерьёз воспринял мой вопрос!А ведь эта система ОЧЕНЬ не простая!!!

Владимир Панферов

Да. С водяной пробкой, исключающий запах.

Лейла Санина

просто я недавно столкнулась с проблемой--никто не смог починить НОВЫЙ и ЦЕЛЫЙ унитаз.Мне всегда больше всех всё интересно и я заинтересовалась ПОЧЕМУ идёт какой-то сбой непонятный.ОКАЗАЛОСЬ,что в самом унитазе-стульчаке есть ТАКИЕ примудрости,о которых я и не подозревала!!!Жаль,что СОВЕТСКАЯ система подготовки кадров для всех сферах жизни(сантехники,электрики и т.п.)развалилась!Сейчас остались любители-самоучки,которые ничего не смыслят и не знают!Жаль....

Владимир Панферов

Время бежит и не всегда догоняет прогресс. Вот потому то и приходиться самомому доходить до всех примудростях подарков цивилизации, все чаще сталкиваемся с тем, о чем мы даже и не мечтали и не предполоагали появления.

Геннадий

Где то лет 300 назад, в Париже, У короля появилась подобная игрушка... Но ее недооценили... Не было сифона! И туалет благоухал всем смрадом Парижа...

Лейла Санина

Нет,это НЕ ТО! Я хотела знать про современный аппарат(такой,как сейчас!).Но спасибо,всёравно!

Геннадий

Ну, современному, лет 200!

Илья Аброськин

Унитазы думаю для ленивых да немощных...на корточках то не каждый долго сидеть сможет.

Лейла Санина

Нет дорогой!Унитазы были изобретены для комфорта!Ведь если есть машина--зачем идти пешком?

Илья Аброськин

И опять же машина,а коль ноги есть почему бы и пешком не пройтись?люди разленились и землю вспахать плугом зазорно а ересь нести да ручкой в носу ковырять для них норма.двигатель прогресса для паразитов.

Лейла Санина

Согласна только в том,что прогресс делает человека в чём-то ленивее.Можно,конечно ходить пешком!Но сколько понадобиться для этого ВРЕМЕНИ,СИЛ,СРЕДСТВ и т.д.!

Илья Аброськин

В современном мире без этого никак.стоит признать.

Лейла Санина

ну вот,видишь! 🙂

Луиза Широкова

Унитаз - это не система, это просто горшок. А система мало в чём изменилась.

Лейла Санина

унитаз--это тоже часть системы!)))Начальная точка отсчёта!)))

Юра Ануфриев

делать Вам больше нечего изобрели так пользуйтесь)))

Лейла Санина

Вот так мы и пользуемся ВСЕМ даже не задумываемся откуда это взялось!

Don Korleone

Брама, Джозеф как мне кажется этот человек придумал

Лейла Санина

браво! понравилось! а ты можешь просто так,вступить в диалог по любому поводу,но в стихах!?

Don Korleone

Я не могу сказать красиво но написать и так не грех меня просили многие об этом в сердцах оставить роспись я был слеп и глуп порой не видел красоты далёкой пока судьба мне не напомнила пороль который был давно мне нужен и в диалоге я тебе отвечу так же ведь я не пушкин но могу писать о людях разных и мире сущем с любовь. я играл но проиграл

Лейла Санина

извини,я отлучусь минут на 5-10.Только ты не уходи!!!

Don Korleone

Ну я просто скоро гулять пойду так что постораюсь дождатся

Лейла Санина

ты ещё не ушёл? ну если хочешь--беги гуляй!А потом как-нибудь ещё поговорим!

Фаузия Тимергалеева

Томас Крэппер англичанин . Обнаружил на раскопках .

Фаузия Тимергалеева

Посмотрите еще раз эту передачу .

Лейла Санина

зачем?

Фаузия Тимергалеева

Вы задали вопрос .Получите ответ .

Лейла Санина

да это так,прикол!

Евгений Лавровский Женат

Кстати системы слива воды в унитазах разные

Евгений Лавровский Женат

Один дурак может так задать вопрос, что 1000 мудрецов не ответят Я здесь сталкивался с совсем бредовыми загадками. Говорю им - это бред. А они - я это так вижу

Лейла Санина

Отгадку написали мне!Это--свитер!

Евгений Лавровский Женат

Вот и я об этом. Они так видят. То, что это отдает шизофренией, их не беспокоит

Лейла Санина

ну вы слишком строги! 😉

Евгений Лавровский Женат

Я логичен. Впрочем это не важно. 🌹

Константин Велессвет

Около 1596 года сэр Джон Харингтон

Лейла Санина

серьёзно?

Константин Велессвет

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E8%F2%E0%E7

Лейла Санина

Щас почитаю!

М Я

нассу в унитаз любой сложности

Анаит Оганесян

а Византия,Армения и Вавилон?

Магистр Йода.

В 1590 году сэр Джон Харингтон.

Лейла Санина

На днях включаю ТВ,а там конец фильма уже показываютОСОБЕННОСТИ НАЦ.ОХОТЫ.Обожаю этот фильм!Там сюжет идёт--Когда вся их компания сидят на камнях,а мент говорит--Нет,это не мой пистолет(который он нашёл в воде).!Мой пистолет с серийным номером таким-то(это год рождения подписания декларации о независимости Америки).А этот пистолет с номером таким-то(это год смерти Пушкина)Я точно помню!.... :DВот какие у нас неординарные люди!!!Прямо гордость берёт!

Магистр Йода.

"Мента" звали Семёнов (он в автомобильной аптечке гранёный стакан возил) Год подписании декларации 1776. Год смерти моего тёзки Александра Сергеевича 1837. Я тоже люблю этот фильм.

Лейла Санина

Первый фильм мне нравится больше всех!А остальные...уже не такие смешные!

Магистр Йода.

Потому, что "особенности национальной охоты" задумывался, как анекдотические эпизоды, почти как "скетч" только одним фильмом. А получился фильм о русском отдыхе. А остальные просто снимались по данному лекалу.

Лейла Санина

я заметила,что ВСЕ первые фильмы интересные! а потом,следующие уже ерунда,не очень интересные!

Danik Belov

евгений степанович унитазин

Лейла Санина

не угадал! 😄

Danik Belov

от горе

Михаил Филиппов

МЫСЛЬ ПРИШЛА СИДЯ НА НЕМ?

Михаил Филиппов

КОРАБЛИ ЭТО ВСЕГДА КРАСИВО...ОСОБЕННО ПАРУСНЫЕ....СКАЖУ ЧЕСТНО ЭТО И ПРИБЫЛЬНО..ЗНАКОМЫЙ СОБРАЛ КАРАВЕЛУ КОЛУМБА И ПРОДАЛ ЕЕ ПОТОМ...В +18 Т Р ...

Лейла Санина

Будем на ТЫ?

Михаил Филиппов

Я НЕ ПРОТИВ... ☕

Лейла Санина

а дети?они больше не увлекаются теми моделями?

Михаил Филиппов

НЕМНОГО ДРУГИЕ МОДЕЛИ...НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ..А ДЛЯ ТЕХ МОДЕЛЕЙ НАДО МНОГО МЕСТА....У НАС СКОПИЛОСЬ МНОГО И МЫ ВСЕ РАЗДАЛИ...ДРУЗЬЯМ...ЧТО ТО УНЕСЛИ В ШКОЛУ....

Надежда Кондратьева

Китай большой выдумщик

Максим Ммм

Там ни чего сложного!

Лейла Санина

ошибаетесь! однажды мастер нам поставил не правильно унитаз и мы замучались--не смывает и всё тут!Пришёл другой мастер,переделал и всё стало О,К !

Максим Ммм

Вы прям в тему про него, я ем! А у вашего первого "мастера" каковым не на зовёшь, руки не от туда растут и с головой не дружит, я сам всегда все делаю и в мастерах не нуждаюсь!

Лейла Санина

Ну Максим!Вы же сами ответили на этот вопрос! :PПриятного аппетита!Что кушаете?Поговорим про еду,может быть?

Максим Ммм

Спасибо я уже поел, вы просто долго отвечаете...

Виктор Федорин

Грек Слезос Унитазос

Лейла Санина

Вы шутите или серьёзно?

Надежда Нажежда

Ответ есть в гугле)

Лейла Санина

Там много что есть!

Сергей Иванов

Их было несколько.

Лейла Санина

Например?

Сергей Иванов

Началось с китайцев,естественно,далее греки.Ну а непосредственно, это Англия.Несколько претендентов.(Я ещё и сантехник)

Василий Гуринович

Архимед наверное!

Лейла Санина

везёт! я тоже хочу на пенсию! но только не по здоровью!

Василий Гуринович

Не спешите.Здоровья Вам и Счастья!

Лейла Санина

да..наше правительство и не позволит ТОРОПИТЬСЯ на заслуженный отдых!)))

Василий Гуринович

Да вот заслужил,за всю жизнь.11 тыс.Но я не ною,пока есть силы работаем!

Лейла Санина

это много или мало? это без всяких надбавок?