Alex Alex

Граждане и гражданки, леди джентельмены деревни "обсуждай" Скажите пожалуйста кто сведущ сколько нот в нотной грамоте или линейке?

Ответы
Людмила Варивоцкая

😁Нотный стан состоит из 5 линеечек ПАРАЛЕЛЬНЫХ..7 нот по названию... А вот на клавиатре пианино их много в разных октавах.88 клавиш это современный стандарт. Клавиатуры с таким количеством клавиш массово стали выпускать с середины 70-х годов..Здесь вы не обойдётесь без специальных знаний.Если просто ради развлечения,то есть информация в интернете.А если хотите более серьёзно,то нужно учиться.

Alex Alex

Спасибо

Srk Pr

Не музыкант и не знаю, но учусь играть на ударных для себя просто. Много могу ответить по профессии. Доэвтектоидная сталь например, доэвтектмческмй чугун, аустенит, пелит, феррит, адиабатный, политропный процесс, циклы Отто, Брайтона-Стечкина, Ренкина, цикл парокомпрессионной холодильной установки, главное движение и подача при механической обработке и т.д. Все расскажу!

Alex Alex

Мало что понятно, но интересно

Srk Pr

С циклом Отто все знакомы. Повернул ключик - и он пошел осуществляться.

Alex Alex

Хорошо

Александр

"Нот всего семь, их названия каждому знакомы с детства: до ре ми фа соль ля си. Этот ряд из семи основных нот может быть продолжен их повторением в любом направлении – прямом или обратном. Каждое новое повторение данного ряда будет называться октавой."

Alex Alex

Спасибо

Михаил Гехт

В европейской системе 12 нот (полутонов) в каждой октаве, исторически семь называются нотами и имеют отдельное имя. Нотоносец - 5 линеек для обозначения высоты ноты

Alex Alex

Спасибо

Александр Вяткин

О,маргошУ,хорошо,что посещаешь мои сеансы.Но плохо,что не каждый.И,говорил же тебе,чтоб избавилась от этого старого глупого эльфа.Он тебя сильно упрощает.

Евгений Шевченко

а линейка зачем? ты про логарифмическую? а в нотной грамоте.. там когда доминант септ аккорд))) много вариантов.. простыми нотами не обойдешься 🖼

Alex Alex

Понял

Евгений Шевченко

Отведай, боярин и ты из кубка! 🖼

Alex Alex

☕☕

Евгений Шевченко

Ох, батенька.. я пока еще по пивасику.. изысканный чуфан, как пели в какой-то Одесской песенке из 50-х

Alex Alex

Ну да

Вл
Владимир.

Хорошему музыканту ноты не нужны - он играет по слуху, а плохому знание их количества и точное местонахождение на нотном стане ничем не поможет.🤝

Alex Alex

Аха, на слух) ток если переиграть услышаное

Вл
Владимир.

Октавой только не ошибитесь.😍

Alex Alex

Эт к тем о ком Вы говорите

Вл
Владимир.

🤝

Случайный Гость

Сударь, для всех 7, лично для Вас (как Мюнхгаузен день подарил) сделаю 8. Введу ноту "та-ан", что в переводе с китайского "сахар" (соль ведь уже есть)😁

Alex Alex

Ой, какой ты вот прям язвительно гость) Привет) просто многие тут пишут что с бемолями и диезами, 12

Случайный Гость

Да, уж какой есть. Я тут давича бАгине умудрился или додумался целый ПЕНЁК цветов подарить. Вот тебе хоть раз в голову приходила такая мыслЯ?🤣🖼

Alex Alex

Нифихаси) не) не догадался) все больше кофий высылаю) 🖼 с чебуреками)

Случайный Гость

А-ба-лдеть!!! Кофе! Да, ещё с чьими-то ушами на блюдечке😁

Alex Alex

Уши ента куснааа, слоновьи

Стас Васильев

А сколько гам, регистров, октав, легатов, вибратов, мелизмов, сустецнов, диезов, миноров, мажеров и список бесконечен на одну бедную ноту. !!!

Alex Alex

Это я знаю, но нотная грамота, А именно ряд 7нот)

Стас Васильев

Да, музыка это цифры в первую очередь.

Alex Alex

Согласен с Вами полностью, музыка и математика нераздельны

Стас Васильев

Вот гриф смычковых типа мензуру по моему Архимед рассчитал. Там с погрешностью на ладах и тем не менее.

Alex Alex

Разработал, он, А дальше все модиыицироаали и доводили до ума

Стас Васильев

Я сам немного на фортепьяно, гитарах и реально без математики никак.

Alex Alex

Представляю

Юрий Киселев

если память не изменяет , то баян валяется в углу уже лет 40 , а ноты.... 7 их там было , и осталось до,ре,ми,фа,соль,ля, си... если это про это ...

Alex Alex

Да про это, спасибо!) но многие утверждают что и знаки бемоля и диезами, стали считать и получается 12

Юрий Киселев

кто знает , кофе был "он", а теперь и "оно" , но все же основных нот 7 штук. А остальные все- производные.

Alex Alex

Спасибо!) 🤝 поэтому и задал вопрос

Юрий Киселев

пожалуйста, если пригодилось , но все же я не эксперт, по памяти .... из далекой юности - по долинам и по взгорьям шли дивизии вперед, даже сейчас наверное сыграю на баяне.... и спою 😀

Alex Alex

Пригодилось. Здорово.

Андрей Григорьев

Нот семь, за полутона и миноры-мажоры я не буду распространяться, мне этого в музыкалке хватило, в прошлом веке еще

Alex Alex

Вот спасибо, я за основные и спрашивал

Андрей Григорьев

И это вот - только начало)))

Alex Alex

Спасибо

Бушнева Алена

Аж две серии в детективе "Каменская" сняли,потому что главная героиня хорошо знала ответ на этот вопрос.

Alex Alex

Смотрите

Света Джавадова

Увы,я профан ,три неполных класса фортепиано и ненавистное сольфеджио сгубило молодой талант😆

Alex Alex

Эххх, ну вооот) а я думал расскажете

Света Джавадова

Ну бывает,значит ,не судьба😁😄😁

Alex Alex

Да уж) не судьба

Случайный Прохожий

в одной октаве вместе с полутонами 12 нот. а количество октав около 10, зависит от инструмента

Alex Alex

Аха, в грузинской музыке их 15 в Албанской 18 А у кого то32 и даже 56 или 58 есть

Не Такая Как Все

до, ре, ми, фа, соль, ля, си - 7..... а больше нот я не знаю) если не придумали пока я спала)))

Alex Alex

Это я тоже знаю, но вот народ говорит обратное

Не Такая Как Все

С народом спорить трудно) но 3 года учебы в муз.школы ... думаю там не врали)) поэтому придерживаюсь тех знаний, которые получила сидя за партой и заучивая гаммы))

Alex Alex

Вот и я придерживаюсь старой точки зрения

Alex Alex

Алексей Рязанцев

в пределах 4х октав, это 7*4=28 (это включая нотки на дополнительных линейках)

Алексей Рязанцев

теоритически их еще больше, но далее используют просто знаки (играть на октаву выше или ниже)

Alex Alex

Спасибо

Елена Аверьянова

Да нехорошо издеваться над людьми. Не нравится контингент - не общайтесь.

Alex Alex

Вот это поворот)

Елена Аверьянова

Просто, я за мир во всем мире

Alex Alex

И я за мир во все мире

Alex Alex

🌷🌷🌷

Игорь Николаевич.

Вопрос, как с ними распорядиться. Их то всего только семь.

Чио-Чио-Сан

7 основных нот, 5-со знаками альтераций( диез и бемоль), значит-звуков 12

Alex Alex

Звуков, но не нот

Чио-Чио-Сан

Я вам и ответила-7 основных нот, а далее-пояснения в тонкостях

Alex Alex

Спасибо

Солнечная Сторона Тени

Андрюха, що за каверзные вопросы?))) скажи, а сколько дней в неделе?)))

Alex Alex

Татьяна, привет!) понимаешь, "знатоки" Нотной грамоты пишут що 12 ставь а разряд с нотами нотные знаки) бемоли и диезы)

Солнечная Сторона Тени

Та в курсе😁Приветы, друже🤗

Alex Alex

Приветы) как ты? 🤗

Солнечная Сторона Тени

Пашем аки трутни))))

Alex Alex

Хах, тоже хорошо