Андрей

Чей голос чище? Муслим Магамаев или Николай Басков?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Тогда, когда Магомаев начинал свою творческую деятельность, фанерой не пользовались, а пели в живую. А теперь при помощи техники можно изменить даже тембр голоса. Услышать бы живой голос Баскова, тогда и можно оценить. Но я предпочтение отдаю Магомаеву-сильный и чистый голос. Хотя школы вокала у них разные

Та
Татьяна

Ну, Вы и сравнили! Магомаев - уникальный по красоте баритон, певец-легенда, блиставший и в опере, и на эстраде. Басков - рядовой тенор, почему-то возомнивший себя "золотым голосом", не потянувший на оперного певца и уже изрядно поднадоевший на эстраде.

Андрей

Хорошо ответили. Спасибо.

Неангел Я

у них разный способ звукоизвлечения. это раз. второе - магомаев пел в классической манере, а коля - на потребу публике - "осовременивается". чем - по моему мнению - очень проигрывает магомаеву. если выбирать - я выбираю муслима.)

Ирина Малышева

Басков загубил свой голос-уйдя в шоу-биз...ему прочила Монсератт Кабалье-что быть ему на оперной сцене-надо только учиться...ан нет ему попсу подавай(( профукал Коля себя и голос-который мог бы стать профессиональным тоже(((

Андрей

Согласен

Пан Стефа́н

У Магомаева голос редкий, исключительный. А у Баскова нет какого-то особенного голоса. Самый обычный, хорошо поставленый. Бери любого человека, и хорошиий преподаватель поставит ему голос не хуже чем у Баскова.

Вв

Как можно ставить на одну доску с великим Муслимом эту слякоть баскова??? Ты, Андрюша, больше так не шути. Магомаев, это бриллиант, никем не превзойдённый. А басков, это чмо желтушное, петух в сраном курятнике.

Андрей

Лучшее пояснение.

Игорь Косинский

Чистота голосов вполне соизмерима. Владение голосом на порядок лучьше у Магомаева. Уровни личности - совершенно не соизмеримы. Магомаев ни при каких условиях не стал бы шутом.

( * ; *)Татьяна Наумова

как можно сравнивать... Одинаково хороши... Только школы у них разные... Магомаев Советский певец... а Басков- Россиянин... да еще и оперный ... НО голоса у них одинаково мощные...

Аринка

Магомаев пел без всяких нынешних приспособлений.....а сейчас если послушать новоявленных певцов без неё??😛.уши в трубочку свернуться..

Инесса Умнова

Магомаев естественно!)) простите, у меня личная неприязнь к Баскову!)) Мужчина должен быть мужчиной а не любующемся собой в зеркале педиком)))

Марина Порхун

НУ это разные голорса.У Магомаева - драматический баритон,а у Баскова - лирический. Правильнее спросить,какой из них больше нравится.

Татьяна Гладких

Фу, с кем сравниваете?! Магомаев - это уже классика с неповторимым голосом. Ему пытаются подражать. А Басков из числа подражателей

Карина А-А

А зачем из сравнивать? Один баритон, другой тенор. Магамаев величина был на эстраде. Думаю о Баскове так не скажут через 50 лет.

Vicrus

Если певца то Магомаева а если человека то Путина☝️😏 а Басков самопровозглашенный шоу-бизнесом не понятно кто 😟

Пинфло

а ты че уже по голосу выбираеш? забыл количество платежей в интернет-магазинах интимных товаров выросло за год на треть

Татьяна Романюк

А что есть сомнения в том, что Муслим Магомаев великий певец и человек, а Николай Басков дешевка с хорошим голосом.

Наталья Шарапова

Конечно Муслима Магомаева. А о Баскове хорошо сказала Вишневская:" хороший мальчик, только голос не поставлен"

Неизвестно Неизвестно

Магомаева вообще с кем-либо не ставят рядом,а уж тем более с Басковым!Магомаев это планета и даже вселенная!

Т-
Татьяна - Танюша

конечно, голос Магамаева.... это уникальный человек и певец....подобного пока нет....даже сравнивать нельзя

Марк

Мне больше нравится Магомаев, Баскову с его лужоной глоткой с ним не тягаться, души в нем не чувствуется