Masterplan Jorn

ЗАНЯВ ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ДОНАЛЬД ТРАМП,ОСВОБОДИТ ЛИ ОН РОССИЮ ОТ САНКЦИЙ,КОТОРЫЕ ВВЕЛ ОБАМА?

Ответы
Александр Меренков

Вообще в любых делах обычно ставится задача, цель, ради её достижения и ведётся та или иная работа, те же санкции... Если цель достигается - то и санкции становятся не нужны... либо... становится слишком дорого... Вот и делай вывод...

Десант

Отмены не будет. А накой нам отмены санкций? Они нам по барабану, а повлияла на нас только падение цены на нефть и неспособность переключиться на другой вид пополнения бюджета. То есть проблемы у нас внутри страны, а не в США.

Masterplan Jorn

как вам президент россии ? довольны вы его работой для народа?

Десант

Ну как доволен? С одной стороны ещё никто из предыдущих не сделал больше чем он. Вспомните 90-е, когда вообще полный бардак был в стране, лучше было, лучше жилось? С другой стороны сейчас конечно не сахар для многих, но и не времена перестройки и галимых 90-х уж точно.

Masterplan Jorn

но все люди продолжают платить с нищих зарплат ему - за налоги ,за жкх

Десант

А тогда что, не платили? также платили, а при том бардаке многим приходилось платить браткам, рекетирам. Задержки зарплат по нескольку месяцев и более забыли? Чем это не плата была?

Masterplan Jorn

и держут и сейчас,повышения зп для работ по государству нет,банки на вклады с мизерным процентом,нищие пенсии,разве в государстве не хватит платить людям тысяч 60 стабильно? беднеют олигархи*?

Десант

Тогда это было везде, а сейчас единично где то бывает, что держат.
Я же говорил, проблемы внутри государства, а не в санкциях США, они только подчеркнули наши беды, а страдает как всегда народ. Вы думаете, что кто то другой пришёл бы к власти и решил все проблемы? Не дадут, те же олигархи сьедят с потрохами, потому президенту хоть когото надо иметь в союзниках, потому его окружение жирует, потому и не получится ни у кого решить разом все наши проблемы внутри страны. Постепенно да, но быстро и сразу никогда не получится. Вспомните, советская власть когда пришла? В 1917 году, не так ли? Сколько она пробиралась к более менее к нормальному житию? Очень долго, намного дольше чем идут перемены в нашей стране.
18-й год, гражданская война..... 30-е фигня на постном масле собственно, только иллюзии будущего коммунизма, 40-е - Война.... Послевоенное время нищета, хоть и мир наступил, 50-е, смерть Сталина, репрессии, стукачество процветало. Много ли Хрущев смог сделать полезного? Примерно ноль целых хрен десятых, кроме как тапком хлопать более ничего. Многие вспоминают более менее тёплые и спокойные Брежневские времена, а да и то, машину не купить просто так, квартиры в очередях по 10-20 лет, а многие так и не получили до сих пор.
Как думаете, кто перестройку делал? Какой то дядя со стороны? Нет, теже дяди, которые стояли у руля при так называемом развитом социализме, они же и продолжили горбачовские и ельциновские времена дури и разрухи.
Столько лет гнить, а потом как восстановить всё быстро? ДА НИКАК! ,НЕ ВЫЙДЕТ, ФИГУШКИ!

Rafail Kanyukaev

нет, не освободит, это не от президента зависит, это курс всего Запада, это конкуренция, для сельхозников наших это благо

Максим Исаев

Он не освободит...думаешь будет кормить Россию? Ему это надо? к то му же есть сенат..который решает..

Валерик

России пох санкции...сами от них и терпят...а трамп и сам ещё не осознал што вляпался в Историю

Айгерим Жанабекова

не знаю, не увлекаюсь политикой и мне все равно кто где президент и кто что там делает

Людмила

нет и вот почему. Президент в Америке не решает такие вопрос. Это дело Конгресса.

Master Master

Обама сообщил, но не ввел. Обычный глашатай от власти. Трамп тот же глашатай.....

Владимир

да и что могут какие-то санкции против такой великой сверхдержавы как Россия ?

Наталья Аниткина

разве решает президент? там любой президент будет слушать кучку монстров

Владимир

Нет. Санкции теперь будут всегда. Закончатся одни,начнутся другие.

Валентина Узунова

Проверим, наш ли это человек

Владимир

Когда это американец был вашим ?

Masterplan Jorn

миллиардер у власти,денег качать уже некуда,остается ему мириться со странами,если здраво мыслить

Валентина Узунова

Наш- в смысле по отношению к нам

Владимир

Не будет у него к вам никакого хорошего отношения. Он чужой президент и думает о своей стране.

Леди Мила

да санкции то направлены выборочно, только на воров .

Жанна

Он повторит истории Горбачева...процес пошел...

Masterplan Jorn

хто это?

Жанна

А Счасье любит тишину..

Masterplan Jorn

some women like many men

Жанна

)))

Блондинка

пусть лучше Крым признает,толку больше будет.

Владимир

решает не президент решает даже не Хабад ....

Кудесник

Нет !! Россия не позволит этого сделать !

Валентина Бояршинова

поживем -увидим, меня лично не волнует

Пётр Русин

быстро слово молвится, да не быстро дело делается))) в сказках такое часто встречается!!

Валентина Бояршинова

какой-нибудь кризис опять будет- прелполагают через четыре года

Пётр Русин

да)) они умельцы по этой части

Валентина Бояршинова

потому что они живут, а наши живет верхушка

Видмет Лапатыч Бизульо

Потом догонит и ещё раз освободит.

Николай Сорокин

Нет, у него своих забот хватает....

Рома Роман.

Снимет нагрузку, но не освободит.