Elena Lenok

что означает- компрессия дуального мешка?

Ответы
Николай Быков

Главные причины компрессии дурального мешка. Клиническая картина при деформации спинномозгового канала. Характерные особенности. Виды грыж межпозвоночного диска. Связь межпозвонковой грыжи с дуральным мешком. Методики диагностики. Лечение болезни. ... Дуральный мешок (ДМ) — это одна из оболочек, покрывающих спинной мозг. Он находится под защитой хребта, который нивелирует механическое воздействие. Поскольку данная оболочка спинного мозга плотно соединена с другими, её отдельно, как правило, не рассматривают.

Elena Lenok

спасибо за адекватный ответ. с праздниками. будьте здоровы

Дм
Дмитрий....

компресия..давление в замкнутой системе....дуальность двойственость противоположных качеств...ну а мешок ..это мешок....или это аллегория чего то ?.............итого ...имеем давление на противоположные качества в замкнутой системе.....

Elena Lenok

это мед термин

Юрий Романовский

🖼Это жена,сделал ей розочку,а она потом себе ещё и пирсинг пупка.Красиво?Как ты считаешь как медика спрашиваю стоит это делать,не опасно,там же рядом все внутренности?

Elena Lenok

опасно

Дмитрий Косьяненко

Что только люди не придумывали! Слово и от слова мысль в мешок сложили, дыбой признав, и компресс наложили. Чтобы болели меньше.

Elena Lenok

нет. это мед термин. не знаете то и не пишите.

Дмитрий Косьяненко

Не из медицины. Ближе к сакральному.

Elena Lenok

это мед термин. связано с позвоночником. ну не знаете . зачем спорите

Дмитрий Косьяненко

За столом. Но не спорю. Рассматриваю вопрос.

Валерий Журавлев

О, это очень, очень важная штука, а что есть проблемы с опорно-двигательной системой?

Elena Lenok

есть

Валерий Журавлев

Я хоть не врач, но очень хочу помочь. У меня проблемы были с позвоночником в 2005 году, причем очень большие, я сам себя вытащил. После этого футбол, волейбол - регулярно занимаюсь. До сих пор уверен - каждый сам себя может вылечить, т.к. никто лучше не знает свою проблему, нужно верить в себя, прислушиваться, ловить маячки от организма, у организма регенерация заложена от природы. Можешь снимки позвоночника, анализ крови отправить на почту zhuravlev_valeri@mail.ru я подумаю что можно сделать с твоей проблемой.

Elena Lenok

попробую

Владимир Сабельников

Я не специалист в области мешков. А вообще, я не разговариваю с мелкими грубиянами.

Elena Lenok

это мед термин. при чём тут грубияны.

Николай Бурмистров

https://ortodilen.ru/duralnyj-mesok-pozvonocnika-cto-eto-takoe-kakie-bolezni-s-nim-svazany/

Elena Lenok

ок

Юрий Романовский

Это такое изменение формы межпозвонкового диска

Elena Lenok

👍☕🍰

Handyman

скажи мне.....я тоже хочу быть умным как ты😄

Elena Lenok

это мед термин

Handyman

ухты......не знал а ты мед работник?

Elena Lenok

нед. просто любитель

Handyman

любознательность не порок......но нужно ли познавать то что может никогда не пригодиться в жизни?

Elena Lenok

просто хочу знать

Handyman

конечно вольному воля😁

Александр Вяткин

Это когда дуальный мешок компрессуют.

Elena Lenok

я про мед термин спрашиваю

Александр Вяткин

Я ими и оперирую.А вы не знаете,что такое дуальный мешок?

Elena Lenok

знаю. проблемы с позвоночными дисками

Александр Вяткин

Может дуральный мешок? Dura по латыни - твёрдая.

Elena Lenok

дуральный

Александр Вяткин

Ну вот. В терминологии нужно быть до конца порядочным.

Валентин Габровски

ОТНОСНО Означава,че ще събереш повече

Серега

это когда мешки под глазами что ли

Elena Lenok

нет

Серега

значит это что то про космос

Elena Lenok

нет

Серега

это вообщем что то с позвонками

Elena Lenok

👍

Се
Семён

Сдавило двойной мешок кому-то...

Дэн

Когда компрессия падает беда.

Brown Sparrow

удар по яйцам, думается...

Elena Lenok

нет

Serij

Может дурального мешка?

Elena Lenok

да дурального

Serij

остеохондроз и межпозвоночные грыжи, вызывают деформацию позвонков и в анатомии межпозвоночного канала — происходит давление на дуральный мешок, приводящее к нарушению нормального функционирования спинного мозга.

Elena Lenok

👍🍰☕

Z-Мимокрокодил-V

Яйца, зажатые в дверях.

Elena Lenok

нет.

Са
Сам

надо подумать

Соболев Валерий

бо-бо такое.