Серега .*.*.*

Есть ли отличие в словах: национальность и народ? Если да, то какое?

Ответы
Ма
Марина

народ это люди разной национальности, но монут пподивать в одной стране. Например, советский народ или украинский народ: украинцы, русские, болгары, татары и все, кто живет в Украине.

Серега .*.*.*

То есть весь сброд проживающий на территории США можно назвать американским народом?

Ма
Марина

ну, да

Серега .*.*.*

Супер! А себя Вы к какому народу причисляете?

Ма
Марина

это так важно для Вас? А какой Ваш ответ, в чем, по- вашему, разница между этими понятиями?

Серега .*.*.*

Ответ не для Вас. Я ищу кто знает! А не тех кто умничает и рассуждает!

Ма
Марина

удачи

Надежда Максютова

Народ - общее понятие населения и может вмещать много наций... Это совершенно два разных понятия... А вот близки по значению - нация и национальность, но тоже различаются...

Bc
Bcyjdfz

Безусловно это разные вещи. Народ- это люди. И среди них могут быть представители разных национальностей.

Серега .*.*.*

Чушь какая то

Bc
Bcyjdfz

Национальность и народ- это слова, имеющие совершенно разное значение.

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ТАК ПРОСТО НАРОД МНОГО НАЦЫОНАЛЕН А НАЦ ОДНА ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ,

Серега .*.*.*

ППЦ 😵 😵 😵

Алексей Юрьев

Нация - это люди, объединённые общими правами, а народ -не обязательно.

Серега .*.*.*

Сам придумал??? 😁 😁 😁

Алексей Юрьев

Да нет, это истина банальная.

Серега .*.*.*

То есть сам

Алексей Юрьев

Герцог Сен-Симон сказал: "Королевский двор -это могила нации". Почему нации? 95% жителей Франции при дворе не были ни разу в жизни и испытать его разлагающего влияния не могли. Но они и не считались нацией. Нацией считалось тогда только дворянство. Потому, что только у него были права. Крестьяне до 19 века часто и не знали, какой они национальности, пока школы в сёлах не появились. Как у Тургенева: парню говорят, что он русский, а он возражает: я омчанский, во Мценске родился. После революций в Европе права распространились на всех, и нации стали включать всех. В 19 веке говорили: свобода делает крестьян французами. Я ничего, как видите, не открыл.

Серега .*.*.*

И на вопрос не ответил! Вычитал в книжке о Герцоге проживающем когда то во франции и его (а может и не его) высказывание взял за определение. Хотя там определения и нет.

Алексей Юрьев

Отвечаю на вопрос: Нация- это люди,объединённые общими правами. Народ -более широкое понятие, у него есть общность языка, культуры, истории, а общих прав может и не быть.

Серега .*.*.*

👍 Уже лучше. Без демагогии

Галина Кученкова Зосимо

язык определяет народ а нация это эдентичность народа

Аг
Агент

1-культурный признак, 2-территориальный

Flaer Den

Нет у нас такой графы а нород русский

Серега .*.*.*

Какой графы у вас нет? У кого у вас? Не нород а НАРОД!!! И еще..... Ты идиот?

Flaer Den

Эй слыш еблан тебе щас втащить умник

Серега .*.*.*

Давай жду.... 🖕

Flaer Den

Графы нет 10 дебил...а ты фейк ебаный

Серега .*.*.*

Все что ли? Типа втащил? 👋 👋 👋 😂 🤣 😁 🖕 👋 🖕

Елена Иванна

Народ шире, национальность уже

Елена Иванна

А что не так))) Это не моё мнение)))так трактуют историки)))

Серега .*.*.*

Не придумывай

Екатерина

первое признак второго...

Нина Яблонская

очень большая

Александр Гусев

Есть разница.

Серега .*.*.*

Если да, то какое?

Александр Гусев

Русские, татары, чесенцы - и т.д. это национальности. Но все они - народ России.

Серега .*.*.*

😵 😵 😵 Ты не просто по пояс деревянный ты конченый зомби - либераст! Видимо армия так и не поумнела, как служили дегенераты так и служат! 🖕