Холмахмад Халилов

Вопрос христианам вы хотите чтобы у вас были друзья мусульмане и мусульманки?

Ответы
Татьяна Яновицкая

Все в душе хотят друзей. Но как Вы, наверное, и сами знаете - этого оказывается мало. В жизни почти никто не дружит. И в первую очередь, мусульмане и мусульманки - у вас же, мне кажется, с детства - "мы и неверные". Получается, вы - мерило, эталон верности и всего лучшего, кто думает не так как вы - второй сорт . Какая же здесь дружба? Только между "своими". А как сказал Иисус - "любить своих" - не велика премудрость. А у христиан, по моему мнению, ещё сложнее - мы и "своих" не любим.

Я Ждал Тебя

вот потому то и идёт рознь,потому что такие как ты искривляя всё в выгоду своего гнева и ненависти - делаете смуту

Иисус учил любить друг друга ,а не враждовать и не делить на своих и чужих!

Оксана Мурашкевич

Позвольте, Татьяна, не согласиться с вами. В любой стране как и среди даже коллег по работе есть разные люди : хорошие и не очень, которым что бы не делали, всегда плохо. Дело не в вере. Ни одна вера в своего бога не учит плохому. Есть хорошие слова: " Если ты хочешь, чтобы к тебе относились хорошо, относись к другим так же хорошо". Меньше жестокости и больше добра в душе.

Татьяна Яновицкая

Оксана, а судьи кто ? - в разделении на хорошие и не очень? Говорить мне ""такие как ты" не просто не по-дружески, и невежливо - это агрессия. Читай не слова, читай между слов - интонацию,. Это Вы про меня - о "гневе и ненависти"? Вы меня не знаете - и уже пошла эта самая ненависть. Это Вы носите ее в себе.. Очень жаль.

Tanusha S

Я православная , но можно скажу ? 😉 у меня с детства желание дружить и узнавать как можно больше людей разных и собственно так и делаю... Я не отношусь к политике и не отношу людей других ником образом к"немилым" из за политики и уж подавно из за религии не стала бы...сама недавно только сформировала понятие вероисповедание в голове своей

Холмахмад Халилов

Очень хорошо и у всех есть ум что тоскает нас в существовании Господа

Tanusha S

Не совсем поняла вашу фразу, но мысль вроде понятна 😊 Вы мусульманин? Откуда вы?

Холмахмад Халилов

Таджикистан

Tanusha S

Вы можете не в курсе...скажу вам по секрету ☝😶 в России очень смазанное понятие сейчас веры, Христианства, церкви , Бога и просто элементарное невежество сплошь и рядом... Люди сами не знают в чем отличие Христианства (церковного как сейчас) от Ислама и от Православного христианства ....😉 Это к вашему вопросу о дружбе ... Если у людей и есть какие-то убеждения это не относится к их вере, это политика , невежество и озлобленность от непонимания 😉☝ так что не судите их со своей стороны и не обижайтесь на нас пожалуйста 🙏 вы мыслите иначе , у вас душа цела

Вера Цыгулева

У нас и у наших детей друзья мусульмане и мусульманки. Внучка моя знает казахский язык лучше многих казахов. Мусульманские блюда у нас всегда на столе. Танцы лично я танцевала ещё со школьной скамьи, не говоря о следующих поколениях. Замечательные друзья имеют общую национальность, верные друзья.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Ниязова Ольга

У меня муж мусульманин, все его родственники, то есть наши очень гостеприимные хорошие люди, поддерживаем дружеские отношения, и даже понимаю его язык, мне очень нравятся слушать татарские песни, содержание которых он мне переводит.

Ни
Нина

Я с опаской отношусь к мусульманам. Вдруг Аллах вам скажет сделать мне что то плохое. Ведь мы неверные... то есть для вашего Аллаха не имеем никакого значения. Это Иисус никого не разделял и призывал всех любить и прощать.

Холмахмад Халилов

Аллах Велик и Мудр почему вы так думаете? Я скажу что Ислам это религия мира и добра а не того что другие делают зло Исламу а люди унижают эту религию.

Ал
Александр

Мне совершенно всеравно какой национальности и вероисповедания человек. Главное, чтобы это был Человек, а не мелкий подленький человечишко, которые бывают, увы, в любой нации и религиозной конфессии.

Ма
Марта

Конечно. Ведь все люди созданы Богом. А что касается вероисповедания то только Господь может рассудить кто прав а кто нет. Все мы призваны служить Господу. Ибо Он сказал:"Не вы меня нашли а Я вас."

Стас Васильев

говна хватает в любом проявлении вероисповедания и причём тут религия? Религия по сути философия зомбирующая людей и конечно превращающая человека в овощь, животное покорное. Короче деревом.

Удалён Ради Неё

Какая разница!У меня лучший друг мусульманин!Религия никакой для дружбы роли не играет!Быть человеком главное!И уважать обе религии!Один вырос на Библии,один на Каране!А СУТЬ ОДНА!

Nadezda Gorelova

Ответ простой друзья есть друзья и нет никакой разницы кто они по национальности. Собственно у меня есть в соц. сетях друзья мусульмане и мусульманки и это не мешает нам общаться.

Ти
Тина

пишут здесь,что тупых очень много и я вдруг поняла,я в их числе потому как в друзья выбираю человека и ни национальность,ни религиозная принадлежность для меня не имеет значения

Алексей Шустин

А в чем дело?! У меня много друзей мусульман и мусульманок, в нашем регионе много народов и народностей, разных конфессий. И это не препятствие для общения и дружеских отношений

Алексей Райтман

А в чем собственно вопрос,вы их счмтаете хуже,или лучше,я не понял,это что то зазорное.Я не приемлю уебк..ов,а какого они вероисповедания для меня не важно.

Z*
Z *Ирина*

это не вопрос веры. это вопрос личных качеств.. какая разница какая вера, если вера может быть самая благородная , а человек этой веры - дерьмо..

Ирина Подранина

какая разница христиане, мусульмане, иудеи и т.д. главное люди-человеки, у меня в друзьях люди разных национальностей и веры исповедания

Якунькина Галина

У меня есть такие друзья -татары и между нами нет ни каких разногласий на религиозной почве, правда мы мы все не очень религиозные люди.

би
бирюк

У меня давно есть.У меня в ьригаде работали татары,башкиры,дагестанцы.В посёлке жили рядом,только кладбище у них своё.Но через забор.

~E
~ Eva Lansca ~

Вопрос мусульманам : а за что русских выгоняли из своих республик ? А когда почти всех выгнали , поехали зачем-то за ними в Россию ?

~E
~ Eva Lansca ~

Про что прочитать ?

Холмахмад Халилов

Например история пророка Мухаммеда(с.а.с) и после Его что сделали те кто были как шакалы войти в стада и унижать нас. Добавили то что в Исламе нету.

~E
~ Eva Lansca ~

Мне ислам не интересен. Как , впрочем , и любая иная религия.

Холмахмад Халилов

Клянусь Всевышним если перед вами появиться истина вы будете уверовать.

~E
~ Eva Lansca ~

Истина? Истина чего ?

Людмила Канивец

А почему бы нет ? Я русская, христианка и дружу с татарами, мусульманами! У нас прекрасные отношения. Религия здесь не играет роли.