Робот Вертер

Советская тоталитарная система усилила и укоренила страх, неискренность, подхалимаш и лизоблюдство, которые отлично жили при жестоком царизме. (Читаем классиков и видим всю картину былого)

Ответы
Александр

При царизме, вообще-то, тоже некоторые космополиты ровно также обвиняли власть в тоталитаризме. И сейчас про это же вещают. Как Вас понять?

Робот Вертер

А подхалимы и шестёрки облизывают всех начальников

Ев
Ева

надеюсь, вы в каске? щас придут советские люди будут стучать вам больно по голове.. я уже получила 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ан
Андрей-Пушкин

Танюша, они по колбасе скучают! )))

Ев
Ева

я поняла тока одно... про моральный кодекс мало кто помнит)))))))))))))

Валерий Жуков

помню этот кодекс и как препод по научному коммунизму втирал, что перестройка - закономерный процесс развития общества))

Татьяна Владимирская

угу, оно все закономерно, если через лет так 100 посмотреть. А когда внутри сидишь, эти закономерности чота слабо улавливаешь

Валерий Жуков

согласен, Татьяна))

Владимир Вельский

"В России есть лишь две напасти - внизу власть тьмы, вверху тьма власти.." - Гиляровский🙂

Ге
Геннадий

Это точно. Всё было чинно-благородно. Каждое сословие знало место своё.

Робот Вертер

А зачем о равенстве тогда трубили на каждом углу? )))

Ге
Геннадий

При царизме?

Робот Вертер

Не, при союзе. А при царизме, да, каждый знай своё место, - сословие образованное, и 80% безграмотные батраки

Ге
Геннадий

При союзе сословий не было.Были классы и прослойка.

Робот Вертер

Безграмотные холопы пропали и всем было доступно образование

Alisa Warshavsky

Злобу и зависть, вы про это забыли.... А теперь ещё и доносительство....

Робот Вертер

Анонимщиков и тогда развелось, как комаров в лесу

Alisa Warshavsky

Особенно это начало процветать после жидовского переворота в 917-м...

Робот Вертер

Не любишь жидов?

Alisa Warshavsky

Мужчин, особенно! Я 11 лет жила в Израиле! .... Сбежала по английски...

Робот Вертер

Чем не понравились?

Alisa Warshavsky

Обобрали на 76 тысяч шкалим... 5 лет пахала с одним выходным в год! Муж, ни разу не помог... все прятал деньги.. А я, молчала, не умею скандалить.. Выплатила и через месяц, он, на работу, а я в самолет...

Сергей Владимирович

А ты тоже попадаешь под это описание? Кто мешает не быть таким?

Робот Вертер

Это ты сказал, что всех

Сергей Владимирович

Так воспринял тобой написанное. «Укоренила, усилила, советская система, классики описывали... »

Робот Вертер

Всех невозможно заставить танцевать под одну мелодию

Сергей Владимирович

Скажу больше - Всё беспочвенное - бесплодно, но сорняки процветают

Робот Вертер

Они ещё и самые важные места имеют

Сервисный Центр 99

Чето ты капиталистов забыл, царизма ты и не нюхал

Робот Вертер

Не знаю таких. Но ты забуксовал 😜

Сервисный Центр 99

Че буксовать, надо Арабам оружия подкинуть, ЛАГ теперь в ЕВРАЗЕС вступает, не все вам Арабов рбижать

Робот Вертер

Ты так и не ответил, где я соврал. Ты точно, еврей, с вопроса сползаешь.

Сервисный Центр 99

пачкаться о тебя не хочу

Робот Вертер

2 : 0 ты проиграл

Та
Татьяна

типа сейчас все честные -пречестные..

Робот Вертер

😜🤯

Сергей Остёрский

Прикольно, что рассусоливают о СССР те, кто тогда еще не жил.

Та
Татьяна

Вот-вот..

Робот Вертер

А,кто жил прекрасно помнят, как жила номенклатура и простые граждане. Разница была великой, хотя на каждом углу висели плакаты о равенстве

Сергей Остёрский

Помним мы всё. Было плохое, было и хорошее. Но бомжей не было точно и безоработных тоже.

Робот Вертер

Согласен. И детям было всё доступно. Хорошего было много, но не справились, отделили себя от народа (((

Ге
Герман

Таковы все тоталитарные системы.

Al
Ali

чушь дурную ты несешь…

Робот Вертер

😜

Александр Евченко

Назовите классиков

Робот Вертер

Пушкин, Достоевский и их современники. А то, что творилось в союзе и без классиков видели

Александр Евченко

Николай 1-й ценил Пушкина был его личным цензором им было разрешено печатанье Емельяна Пугачёва -Пушкин был допущен к архиву Романовых

Гостья Из Будущего

К сожалению.....

Любовь Яворская

👎

Робот Вертер

Перечитываю Чехова, Достоевского, Толстого, С Щедрина и прочих

Белый Ворон

🥱

Be
Bergwasser

👍

Ал
Александр

.