Люблю Жизнь!

Почему рухнул царизм? Сословное общество построили! Почему рухнул Советский Союз? Сословное общество построили! Мы сейчас что построили? Мы сейчас построили тоже сословное общество с наглухо закрытыми социальными лифтами... Извините, потребность рождает функцию. Поэтому Ленин до сих пор актуален.?

Ответы
Io
Ioan

Ученик спросил Мастера: — Скажи, учитель, как не ошибиться, отличая истинные знания от ложных? — Когда, идя по пустыне, ты видишь впереди прекрасный оазис, что ты делаешь, чтобы узнать, не мираж ли перед тобой? Подумав, ученик ответил: — Есть только два способа проверить это: либо идти к этому оазису, либо подождать, не рассеется ли мираж. — Если это всё-таки мираж, разве не рассеется ли он и в том, и в другом случае? — Конечно, рассеется! — Тогда нужно ли к нему идти? — Нет. — А если это настоящий оазис, исчезнет ли он, если идти к нему или просто сидеть на месте? — Нет, не исчезнет… Получается, всегда лучше просто подождать! – воскликнул Ученик. — Или всё-таки идти? – спросил Мастер.

Том

Первое в лучшем случае сомнительно хотя бы потому, что сословное общество существовало у нас более 1000 лет. Второе то же - потому что не построили общество, а разрушили. Сейчас мы ничего не построили, и если не будет хоть какого-нибудь плана, так и не построим ничего путного. Идеи Ленина сейчас не пройдут. поэтому он не актуален. Мой отец - старый партийный работник старой закалки, но даже он это понял и в идеи всеобщего равенства уже не верит, только в моральные ценности.

Люблю Жизнь!

Полгода инет копала..искала опровержение одни факты против него..и подругу потеряла из за этого..спорили..она что была подмена..я с железной логикой,что нет,не было

Том

Ну представь это же всех надо подкупить - никаких денег не хватит

Люблю Жизнь!

Меньшиков тоже заметил подмену,со слов историков

Том

Значит во все времена историки были одинаковые

Люблю Жизнь!

Врут...все врут

Alexander Titov

Ленин залил Россию кровью и на этой крови стали делать страну! Сталин пересажал пол страны и эти зэки строили ГЭС, Сейчас Путин говорит,говорит и потихоньку сдает страну в аренду! Хорошо это или плохо,не знаю,время покажет! Шелковый путь это не новая идея и что он даст России тоже пока непонятно! Но жить так,после нас хоть потом по моему не правильно! Ведь на планете всего два легких,это наша Сибирь и джунгли Амазонки!

Люблю Жизнь!

То тож от туда несет..гомики..однополые браки не иначе помойка.

Alexander Titov

Браки однополые вероятно,для того,что бы уменьшить численность людей! И я думаю,что это влияние 25 кадра!

Люблю Жизнь!

Нет..не влияние.есть одна статья называется опыты над крысами(суть) а название рай.

Alexander Titov

Объясни?

Люблю Жизнь!

Это долго...я поищу ссылку или еще как то передам,не знаю короче

Muza

Да, потому-то его и не хоронят... Сословное общество от несправедливого распределения денежных средств и ресурсов, а также отсутствия контроля. Не понимаю, зачем создавать общество, пышущее завистью и злобой, когда можно давать каждому возможность работать и зарабатывать и жить достойно на заработанные средства?

Люблю Жизнь!

Простым людям остается только уповать на хорошее)

Muza

Мне здесь сказали, что термин"простые люди" неправильный.

Люблю Жизнь!

Хорошо,тогда простолюдины,это классики !

Muza

Да нет, "простые люди" означает не примитивные, а "не обременённые властью", те, которые не занимают высокие посты и не способны совершать махинации, обкрадывая остальных (*простых людей), т.е. весь народ .

Люблю Жизнь!

Там,где сети - там и пауки,а где пауки там жертва,,,,и не важно бабочка она или мотыль

Королевич Принц

рухнул потому что евреи англичане финансировали развал всего этого в частности золотого рубля с последующей заменой оного на доллор . а славяне не противостояли этому обману. сейчас евреи контролируют весь мир. и Россию в том числе потому революции уже не будет. а при Николае 2 евреи Россию не контролировали.

Люблю Жизнь!

А куда они делись евреи на момент правления Николая 2?

Королевич Принц

их обманули среди славян действовало много агентов евреев англичан притворяющихся славянами взявших славянские фамилии. да как гитлер обманул немцев по сути славян будучи евреем полукровкой или как обманывает сейчас украинцев славян парашенко будучи евреем?Увы, Лейба Бронштейн — не единственный иудей, вершивший кровавую «русскую революцию».

Кто же был ещё?

Ульянов-Ленин (по матери Бланк), Ишай-Гершон Апфельбаум (Зиновьев), Михаэль Залманович (Лурье-Ларин), Георгий Чичерин (Мейендорф), Лейба Розенфельд (Каменев) Ешуа-Соломон Мовшович (Свердлов), Ягода, Лазарь Каганович и сотни, сотни других.

Люблю Жизнь!

Я с этим списком знакома лет эдак 8. Но куда делись евреи при царствовании Николая 2?

Королевич Принц

не куда они не делись. и действовали сообща с Николаем 2 так как он сам еврей. и поэтому ленин так и въехал в страну а Романовых не расстреляли и медведев их потомок

Люблю Жизнь!

У меня в моем мире,столько этой информации,что начитавшись жутко стало,,,сейчас я стараюсь обходить эту тему..нет смысла

Королевич Принц

да путин тоже шаломов. так что оккупировали Россию англичане евреи.

Люблю Жизнь!

Соловей разбойник)

Рустем

Актуален. Но Ленин был не просто человеком. Он был воплощением революционной стихии. Пусть и разрушительной, но стихии. А такого политика я в России сейчас не вижу. Измельчал народ. Если такой появится, я пойду за ним. Пусть на погибель, но пойду. Потому что власть олигархии уже зае----ла

Люблю Жизнь!

Аха ха))

Рустем

Скажите пожалуйста, а у Вас нет отдельного кабинета? Эээ, да Вы, Ваше благородие, нарезались!

Люблю Жизнь!

Хорошо сидим!

Рустем

👍

Ol
Oleg

В ссср не было сословного общества,было предательство политической верхушки и усилия внешнего врага это не было системным кризисом ,вот и все. Нынешняя россия рухнет по причине бездарности жадности и глупости собственного руководства и осталось думаю лет 5 не более

Люблю Жизнь!

Но мы посмотрим)

Ol
Oleg

И поучаствуем

Андрюха Zaya

Любая страна должна жить по экономическим законам, а не морально-политическим. Как раз при союзе сословное общество "перевернули". Дети рабочих становились у руля на всех уровнях. Но, как оказалось, не в этом дело.

Люблю Жизнь!

Дети рабочих,разве?

Андрюха Zaya

Да. Тот же Гагарин. Мой земляк Кожедуб - маршал, из крестьян. Директора заводов, министры и тд. Я не говорю, что это хорошо, но так было.

Алексей Миркин

Николашку поставили к стенке,потому что людскую кровь нельзя пущать когда и как вздумается.А царизм кирдыкнулся потому,что у наследников по самым оптимистичным прикидкам не насчитывалось и 1%русской крови.

Люблю Жизнь!

Пролилась кровь,совершив убийство,а более гуманных решений не нашлось?

Алексей Миркин

Поделом убивцу.

Люблю Жизнь!

А что сейчас что то изменилось?

Kvazimodo **

Ленин актуален лишь противникам России.если его внимательно читать,сразу становится ясно,он последователь своих учителей.маркса и Энгельса,а те,были отъявленными русофобами.

Люблю Жизнь!

Немецкий шпиён)))

Kvazimodo **

да ну его..))

Люблю Жизнь!

Точно..ну его шайтана!

Kvazimodo **

🍻

Люблю Жизнь!

Эх,жалко нет смайлов

Tu
Tutby

Сословное общество не при чём. В Индии кастовая система и ничего - как жили так и живут. И царизм, и социализм рухнули, потому что идея была поставлена выше экономики.

Люблю Жизнь!

А что значит сословное общество?

Tu
Tutby

Вы сами употребили этот термин - зачем тогда спрашиваете?

Люблю Жизнь!

Так это и есть составляющая этого общества

Tu
Tutby

составляющая - это часть целого, а не целое.

... Рус

Первое - ерунда,категорически не согласен .Втрое - 50/50.Третье - полностью согласен,более того - соц-система максимально приближена к фашизму,включая гос-символику.

Люблю Жизнь!

После перстройки до сих пор мы ничего не построили,сейчас в головах многих только хаос..ждем ..

... Рус

Будет революция...Только неизвестно в какую сторону.Если в сторону дальнобойщиков,то ничего не изменится,будет только хуже.

Люблю Жизнь!

Более 550 миллионов единиц огнестрельного оружия находятся в обороте по всему миру. На 12 человек приходится одна пушка. Остается один вопрос: как вооружить остальных 11......? )))

... Рус

Кто захочет - тот вооружится и этому никто не помешает.

Люблю Жизнь!

Мдааа уж

Алексей Никифоров

Потребность рождает предложение. И не более того.лично моё мнение... Николай Второй зря не повесил Володьку рядом с Сашкой... Слишком добрый видимо был.

Люблю Жизнь!

Спасибо, хорошо,а цель какая у всех этих выше перечисленных .?

Алексей Никифоров

Мировое господство.Причём под флагом демократии.И этого нельзя допустить!

Люблю Жизнь!

Господство над землей,все планетой?а зачем им столько.?

Алексей Никифоров

Ну...как сказал Эйнштейн: ''Две вещи не имеют границ. Это человеческая глупость и вселенная.Впрочем насчёт последней я не уверен''' . Я бы добавил сюда ещё и жадность.

Люблю Жизнь!

Немного пошучу...пусть так,получат они мировое господство, исчезнет предположим человечество...прилетят инопланетяне( высший разум) и спросят с них.потом казнят...итд

Bender Bending Rodriguez

5+ обеими руками за.........очередная ебанутая цивилизация статуса......пока в цене будет кумовство, а не мозги всё будет только ухудшаться

Люблю Жизнь!

Ответа нет у меня,да,все понимают что так жить нельзя,но!

Bender Bending Rodriguez

потому, что в союзе люди думали....а теперь у них айфуны

Люблю Жизнь!

Уверяю вас,рано или поздно все встанет на свои места

Bender Bending Rodriguez

канеш......будут воздух продавать

Люблю Жизнь!

Вот вам и канеш)

Александр

В прошлом году мы посеяли 100га конопли,ее всю пожрала тля.В этом году посеем 200га конопли, пущай подавится зараза))😜 🌹

Василий

А равенства никогда не будет (если конечно у людей не исчезнут амбиции, жажда власти и больших денег)

Люблю Жизнь!

А кто бы сомневался ,,,,!

Василий

Поэтому будет постоянна актуальна эта тема, раз никто не сомневается)

Лариса

Разве сейчас есть сословия? Нет! Просто олигархи и нищие. А сословие у всех одно - плебеи, хамы.

Игорь Алфеев

И это рухнет, без социальных лифтов нет притока свежей мысли в систему управления.

Люблю Жизнь!

Все что нам уже предлагали вряд ли кто то захочет назад вернуться

Игорь Алфеев

Назад пути нет, но назревает кризис мирового капитализма и экологический кризис, так что изменения неизбежны...

Люблю Жизнь!

Придумают новую идеалогию

Игорь Алфеев

Идеология не есть план спасения мира, а лишь метод управления массами.

Люблю Жизнь!

Для пастуха тоже только его посох

Игорь Алфеев

Да да.

Александр Коньков

Ленин учил, что во всём виноват царь. Вот в этом его учение и живо. А ведь он не прав!

День Сурка

🖼 свято место пусто не бывает, вместо Ленина попы

Люблю Жизнь!

Попоепархия отдельное государство

День Сурка

царство бога наживы

Люблю Жизнь!

Демоны в рясах