☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте, Назовите единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства,вот фото этого ордена 🖼 Спасибо за внимание☺️🙏

Ответы · страница 2
Ав
Автор

полагаю что Москва

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.До 1932 года город Кяхта называлась городом Троицкосавском.

Umidjon Mamarasulov

Улан батор наверно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

орден Монголии-это верно,но награжден город в России..

Галина Мителкина

Возможно, Иркутск?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

нет,хотя достаточно близко.

Галина Мителкина

Ну, по крайней мере ИГУ - кавалер этого ордена

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

возможно,но речь идет о городе,который находится на Российско Монгольской границе.

Олег Соколов

В шоке... я не знаю.

Олег Соколов

Да мне по хуй.. если честно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Оно и видно...если честно.

Галина Калашникова

не знаю, Монголия?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,это орден Монголии,но награду вручили городу который находится на территории России.

R.
R.h.

Столица монголии?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет,пограничный город в России,на Российско-Монгольской границе.

Дмитрий Каракозиди

Может Улан Батор?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет,орден Монгольский,но наградили город России.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нина Шульмистер

Похоже Монголия.

Нина Шульмистер

Значит не все в памяти потеряно.

Нина Шульмистер

Мне то бы и простительно - я же бабушка.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Дай Бог Вам здоровья,Уважаемая Нина... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Шульмистер

Спасибо - очень приятно, а главное и ,Вам здоровья и благополучия.

Нина Шульмистер

Спасибо ,Вашим родителям за Ваше воспитание всем здоровья.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий Вам поклон от моей Семьи...

Михаил Цветаев

Наверное Москва?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет Михаил,здравия Вам желаю, это очень маленький городок.

Alexander Moiseev

Не знаю Олежек....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.До 1932 года город Кяхта называлась городом Троицкосавском....теперь знаете Сашок.

Винир Гареев

Орден Монголии.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да, самый главный орден этой страны.

Розалия Файзуллина

Может Улан-Уде?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет,но совсем рядом с Улан Удэ,вернее в 220 км от него.

Розалия Файзуллина

Я по названию ордена поняла....ну....колитесь, я правда не знаю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С удовольствием.... Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.До 1932 года город Кяхта называлась городом Троицкосавском.

Розалия Файзуллина

Он что недалеко от Улан-Батора?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мира Вам и Добра Вашему дому, Уважаемая Розалия.

Vadim Slapna

Ты же знаешь...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Знаешь отвечай,что воду в ступе толочь.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Что тебе это не интересно, ещё есть вопросы?

Алиана Шигапова

да не знаю я))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.

Ан
Анфиса

Улан - Батор.

Ан
Анфиса

Ок.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,согласен...даже,что то финское есть..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну это всегда пожалуйста...Смешные финские слова
jompikumpi (ёмпи-кумпи) — какой-либо из двух
kukin — каждый
lohi — лосось
pusu — поцелуй
bussi — автобус
hiha — рукав (Вам нравятся хихи вашей рубашки?)
kissa — кошка
sissi — партизан
toilailla (тойлайлла) — болтаться, слоняться
koko — весь, целый
kulitsa / kulitša (кулица) — кулич
tohtori — доктор
tutkituksi – форма глагола tutkea — изучать
marsalkka — маршал
Lohja — финский городок Лохъя («Из какого ты города? - Лохъя. - Это-то я понял, а город как называется?»)
palkka — зарплата (Вот как получу свою палкку, тогда всем покажу! — А у меня палкка больше!)
hana — водопроводный кран («Всем хана!» - сказал сантехник.)
pätkä (пяткя) — кусок, отрезок (измеренный пятками?)
tuhlata — растрачивать, транжирить (наверно, транжирить что-нибудь тухлое...)
uhka – угроза, опасность (Ухка! Боюсь, боюсь!)
kukkaro — кошелёк
kop kop — тук-тук (в том числе стук каблуков супермодели по подиуму - коп-коп...)
lämpimämpi (лямпи-мямпи) — теплее
ilmaiseksi — бесплатно
iva — насмешка, сарказм (У нас растут саркастические деревья у рек.)
siksi, miksi — потому, почему
söisin ja joisin (сёйсин я ёйсин) — я бы поел и выпил.
Может, мне тоже стоит немного сёйсин на мою палкку в компании с марсалккой и киссой? Но если съесть слишком много, то надо мной нависнет ухка не влезть в бусси по пути домой и придётся звать тохтори...

Ильдус Валиуллиh

В армии,в нашем взводе были прибалты. Эстонец Эйскоп Аско часто говорил:" Саепала Красная Армия.Какта тамой отпустят?😂

Пономарёв Леонид

Сталинград?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет...город на границе с Монголией

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Велика роль Кяхты в дипломатии, в Кяхте разрешались многие спорные моменты в пограничных вопросах и успешно продвигались вопросы приграничного сотрудничества. Большой вклад внесла Кяхта в дело укрепления добрососедских отношений с сопредельным государством — Монголией. В 1973 г., город, за выдающуюся роль в развитии советско-монгольской дружбы был награжден высшей наградой Монголии – орденом Сухэ-Батора и на сегодня, это единственный город в мире, удостоенный высшей награды иностранного государства.До 1932 года город Кяхта называлась городом Троицкосавском....Браво!!!

Пономарёв Леонид

ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ НАПРЯЧЬСЯ!)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Для этого мы и живём, что бы узнавать новую информацию)

Пономарёв Леонид

еСЛИ БЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО!)

Далеко Не Идеал...увы(

Улан Батор?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Орден Монгольский,город Российский...в 600 км от Улан Батора. Здравия Вам желаю конечно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ma
Mass.terr

Улан Удэ?

Ma
Mass.terr

Но стопудово какой-то город Бурятии?

Ma
Mass.terr

🤔Кяхта? Просто я больше ни одного города Бурятии не знаю...😌

Ma
Mass.terr

Был бы другой - никогда не отгадал бы!😁

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю за находчивость, смекалку, знание городов России, и эрудицию Уважаемый Александр, крепко жму Вашу руку 🤝

Ma
Mass.terr

Просто я жил по соседству - в Чите)

Сергей

Кяхта.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Кяхта

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно,Уважаемый Владимир...доводилось бывать в Кяхте?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

увы, но как только Бог даст обязательно и с удовольствием )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

у нас тоже есть Казачество.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

да я в курсе, штаб войска в Чите

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

верно....Будьте здравы Владимир.🤝

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Спаси Господи, и Вам не болеть!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Живы будем не помрем..Аминь.