Ок
Оксана

Когда ожидание мечты превратились в разочарование, стоит ли продолжать мечтать...?

Ответы
Ирина Янченкова

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна! И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров! Что солнце светит!
И будет новый день опять!

Ок
Оксана

🌹🌹🌹 супер, спасибо 🌺🌺🌺

Ирина Янченкова

Ты заходи почаще в гости , друг,
Ведь дверь моя всегда тебе открыта,
Для разговоров тема не забыта
И мысли новые все вертятся вокруг.
Ты мне о жизни расскажи своей,
О новых именах в твоем блокноте
И не заканчивай на грустной ноте
Ведь больше радостных и светлых дней.
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке,
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной ни была.

Владимир Ретиш

Жизнь банальна и Смешна ,
Только слишком Мы серьезны..
Строим, тянем, пьем до дна ,
Плачем, каемся, но... Поздно...
И, заглядывая вдаль,
в ожиданьи Светлом Чуда -
пропускаем дни, года,
И надеемся - Все Будет !!!
Будет, будет вот-вот-вот!
ВОТ уже пришло, приходит....
Но... уходит снова год,
Снова круг Времен в Природе!
Прокрутили колесо и вздохнули -
Все как Прежде!
Карты лягут на сукно -
Вновь играем на Надежду...

Владимир Ретиш

За что --Разочарование?Или надежду?

Владимир Ретиш

Жизнь банальна и Смешна ,
Только слишком Мы серьезны..
Строим, тянем, пьем до дна ,
Плачем, каемся, но... Поздно...
И, заглядывая вдаль,
в ожиданьи Светлом Чуда -
пропускаем дни, года,
И надеемся - Все Будет !!!
Будет, будет вот-вот-вот!
ВОТ уже пришло, приходит....
Но... уходит снова год,
Снова круг Времен в Природе!
Прокрутили колесо и вздохнули -
Все как Прежде!
Карты лягут на сукно -
Вновь играем на Надежду...

Владимир Ретиш

Спасиьб-ки с Понедельником вас😊 🧀 🤝

Эльмурат Нусупбаев

Мечтать никогда не поздно,
и в двадцать, и в шестьдесят.
В небо к далеким звездам
иногда поднимая свой взгляд.
Стихами наполнив душу
их шепот волшебный слушать.

Писать никогда не поздно,
пусть даже в конце пути,
чтоб в вечной стихии строчек,
как в бездне, себя найти.

Ок
Оксана

Здорово👍, вот это классный ответ. Спасибо.

Виктор Кабанов

... ... Живём разгадывая тайны и если все их разгадать... то и мечты исчезнут тоже , как жить тогда , зачем страдать ? Исчезнут мысли , радость , счастье и жить нам не зачем тогда .... Пусть будут тайны хоть не много и будем мы тогда всегда !!!...

Ок
Оксана

Здорово, хорошо сказано 👍

Иной Никто

во-первых, очарование было, что уже радует!😃 во-вторых, чтобы очарование не пропадало, мечты надо осуществлять.💪 в-третьих, и от мечт надо отдыхать.😌 а можно... и котом прикинуться с улыбкой...😼😁

Иной Никто

не. не моя опера.😆

Иной Никто

такой ещё катит иногда...🙃😁

Иной Никто

со щёчками - слишком, а покатушный - самое то.😁

Иной Никто

хмм... я не пишу на смайлы, просто так сошлось случайно...)

Нарине Арутюнян

Мечты необходимы, теряя способность мечтать, человек становится слишком предсказуемым. И даже если, не все мечты сбываются, то сколько эмоций вызывает то, что сбылось! И даже сами ожидания всегда сладки.

Роман Кириллович Королёв

Мечтать не вредно,вредно не мечтать! И как в той замечательной песне "Мечты сбываются... " И пусть порой рушатся мечты,это лишь для того,чтоб случиться,более чему то прекрасному и удивительному)))

Роман Кириллович Королёв

На здоровье и Вам огромное Оксана))) Мечтайте и просто продолжайте быть Счастливой!

Роман Кириллович Королёв

А помоему Оксана,Вам и стараться особо не надо и судя по Вашему,обсалютно здоровому и Счастливому виду просто продолжайте Жить счастливо и очень долго.

Роман Кириллович Королёв

Вот и дороговорились Оксана)))

Во
Вов

конечно не стоит останавливаться. жизинь сосоит из неудачь ,падений,промахов и новых стремлений ,побед ,радостей с новыми дорогами.упавшему и не поднявшемуся ,не существует оправдания

Алексей Голофаст

Конечно! Мечта это цель! Как без цели быть.? А раз мечта превратилась в разочарование вы просто не достигли цели....подумать что изменить или цель или способы ее достижения и вперед!

Геннадий Фадеев

Это просто опыт... Мы на него ярлыки навешиваем - плохо,хорошо; разочарование, восторг; и т.п. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Кваст

Но только соответствующая реальность для себя и удобства. Как подсматривает эгоист предосторожности среди людей. Если язва или что попало и то чувство отчуждения.

Ayrat Kadyrov

если Вам нужны черевички царевны ,я не вакула конечно ,Вы своего встретите уж нынче ,ты гарна дивчина и так красива если бы я был помоложе ууууух Оксана ,прости

Юрий Арсёнов

У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…
Братья Стругацкие, из книги «Град обреченный

Любовь

Если сеять - разочарование, то вырастает дерево огромное – "Мне свет совсем не мил." Хочешь ходить в Славе Божией - Бога всегда прославляй! 🙌 🙏 ❤️

Геннадий Костарев

Мечта не исполнится никогда, если не идти к ней навстречу самим, не только всеми своими устремлениями, но и собственными делами и поступками.

Ок
Оксана

И силы приложила, и шла....но не дошла..

Геннадий Костарев

Не по-нашему желанию исполняются наши мечты, но по Воле Вышней, ибо Свыше лишь видны все обстоятельства, которым необходимо сложиться в определённом порядке, для воплощения той или иной мечты. Если пренебречь этим, проявив своеволие, и тем, нарушив естественный ход событий, то мечта, возможно, и исполнится скорее, но при этом человек непременно будет расплачиваться либо здоровьем своим или своих близких, либо понесёт большие потери в материальном или на духовном плане, в зависимости оттого в чём суть этой мечты.

Денис Тодеркан

в фильме "королева бензоколонки" есть фраза : я не изменила мечте -я изменила мечту!как мы с ней так и она с нами! но мечтать можно о многом!!!

Денис Тодеркан

глядя какие шутки и в каком объеме

Красницкий Виктор

Мечтать значит тешить себя надеждами,чаще всего неопрадаными. Я думаю надо быть реалистом. Не так больно когда надежды не оправдываются.

Альберт Иванов

так не бывает, мечты не превращаются в разочарования, а вот надуманные иллюзии очень даже. Так что мечтать надо, это двигатель личности

Ок
Оксана

Ни каких иллюзий, всё реально, только в последний момент ...не получилось как должно было бы

Альберт Иванов

не смогу объяснить, но попробую. если вы мечтаете о действиях кого-то, то это не мечты, а желания, мечты должны быть только и строго для себя самого и никак иначе

Ок
Оксана

Ни кого-то, всё для себя, просто не получилось, возникли трудности, непреодолимые..

Альберт Иванов

значит это так и осталось мечтой

Ок
Оксана

Осадок остался, разочарование))

Ирина Бабицкая

Конечно,стоит и даже с большей уверенностью,потому что уже приобрели опыт в данной ситуации и мечта не споткнётся об камень прошлого.

Сергей Панков

ДА. НАДО ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ МЕЧТАМИ НЕ МЕЧТАТЬ О ТОМ О ЧЕМ МЕЧТАЛИ ТАК РЬЯНО И С УПОРСТВОМ. КАК ГОВОРИТЬСЯ:ШИРОКО ШАГАЕШЬ- ШТАНЫ ПОРВЕШЬ.