Ав
Авигея

Совесть,как вы это понимаете.,?

Ответы
Ирина Малышева

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков...

Ав
Авигея

Правильно..она работает подобно пуговке сигнала

Ирина Малышева

пуговка сигнала-это ваша точка зрения..почитала ответы вы ее всем навязываете..но..ЗАЧЕМ? ведь вы задали вопрос ожидая услышать ответы или всем рассказать про пуговку?

Иван Бондарь

Это очень просто .Мерило данное нам для самоконтроля...И она есть в каждом ...Но может и дремать...

Ав
Авигея

Верно...она работает подобно пуговке сигнала,определяя что хорошо,что плохо

Иван Бондарь

И бывает -заедает человека....так что ,только держись ....

Ав
Авигея

Если её не воспитывать,она очерствеет

Иван Бондарь

Тут и спору нет...Согласен!!!

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Иван Бондарь

Спасибо Вам .И мне кажется -вы ,верующий человек...

Владимир

нахождение духа между знанием об управлении скоростями и преданием об управлении силами

Олег.иванович Плотников.

Это когда Мама Твоя тебя Обижает А ты Не как Не Реагируешь Это и есть Совесть

Ав
Авигея

Совесть помогает нам отличать что хорошо,что плохо

Олег.иванович Плотников.

Спасибо Огромное Обязательно Прозондирую Эту совесть!

Просто Человек

Никак. Себя в любом случае оправдаешь. ВСЕГДА.

Ав
Авигея

Но конечно если совесть спит,то вполне возможно

Просто Человек

А так и надо. Просто намного легче Жить. Проверено на себе.

Ав
Авигея

Но совесть на то нам и дана от Создателя,чтобы отличать что хорошо,что плохо

Просто Человек

Ок. Это уж к Создателю. Я ее давно выкинул на помойку. И это правда.

Ав
Авигея

Очень жаль

Макс Волк

Оглядываясь вокруг докурить чужой бычок

Ав
Авигея

На самом деле это дар от Создателя...наша совесть работает подобно пуговке сигнала,отличая что хорошо,что плохо

Макс Волк

От кого? Дар?

Ав
Авигея

Бог создал нас с этим чувством

Макс Волк

Бог? Я наивный думал папа с мамой

Ramakant Loskutov

Голос Бога в сердце.

Ав
Авигея

Точно.. спасибо

Наиль Шарипов

Это честность

Ав
Авигея

Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе.

Наиль Шарипов

Тыпрям как филосаф

Ав
Авигея

Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьет тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения ее сигналами.

Дмитрий Кованев

Часть души

Ав
Авигея

Совесть помогает нам принимать решения,различать что хорошо,что плохо

Дмитрий Кованев

Согласен

Ав
Авигея

Это дар Создателя...она работает подобно пуговке сигнала

Га
Галым

межа...