Константин

🖼 Вы помните эту книгу?

Ответы
Александр Боярский

Смешно намешано. Тургенев, Достоевский и Толстой. Анна Каренина совершила преступление и получила наказание за то, что утопила блин, собаку Герасима, который не смог ей крикнуть: - Не топи её, не топи! А она взяла и истопила печь. И пошла купаться в речку, что была за домом, а там надо было железную дорогу переходить, она блин, споткнулась, и угодила под старый паровоз. А Герасим в отместку, схватил свою старуху-процентщицу, и потащил на вокзал. Хотел её к мужу отправить, да вырвалась старуха на платформе, поскользнулась, а тут как раз старый паровоз подъехал, и хрясь её, и переехал, и дальше то он поехал, только вот Герасим от неожиданности как закричит: - Куда ты, старуха, куда от меня, тут поезд проедет, и нет ни хрена!

Константин

Весёлая история :)) Это надо где то запостить

Wszystko Jedno

Прикольненько...Герасим, курва, утопил псинку, ( Муму), старушку процентщицу Раскольников убил, (Преступление и наказание), под паровоз Анна сама шастнула (Анна Каренина), а вот под трамвай Берлиоза толкнуло масло, разлитое Аннушкой ( Мастер и Маргарита)...как-то так

Светлана Ерохина

Нет такой книги...Это два разных произведения - Ф.М.Достоевского и Л.Н.Толстого

Arsen Beisenov

Это не книга а фильм по мотивам книг Тургенева, Достоевского и Толстого)))

Михаил Гехт

а то «Хрестоматия по литературе», всё лето читал - родители заставили

Никифоров Валерий

А как же. Называется "Подводная лодка в степях украины ".

Егавар Митасов

Твой юмор просто гениальный, и так смешно, так смешно.

Константин

Вы только что выиграли приз - кинофильм! Поздравляем! 🤝👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏🎾🎾🎾🎾🎾

Юрий Пономарёв

му му.. преступление и наказание.. анна каренина...

Сергей Дёмшин

Преступление Анны му му...интереснейшее фэнтези..

Любовь Волкова

Христоматия по литературе за 5 минут до экзамена

Людмила Тихомолова

Помню. Преступление Герасима в наказание Анны.

Александр Осколков

Да конечно-это как собака топор подарила Анне.

Ку
Кукулькан

У него ещё нос был длинный. Да, по моему, нос.

Константин

Этот парнишка?! :)) Отличная комедия, будете смеяться от души - Сказки У / Сериалы комедии 2021 новинки
180 747 просмотров • 4 авг. 2021 г. •

Руслан Колодка

Преступление и наказание Муму Карениной.

Руслан Колодка

А ведь мы ошиблись! Сорок два года в романе было матери Родиона, Пульхерии Александровне, а вот у Алёны Ивановны, процентщицы, возраст в романе указан 60 лет.

Константин

Быстрый ответ
42 года
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, «старику» - мужу. Каренину - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
diets.ru
О возрасте литературных героев, Всё, я старушка!!!: ludomira: Дневники - на Diets.ru
Результаты поиска

Константин

Сколько на самом деле было лет старухе-процентщице...
woman.rambler.ru›other/41547068-skolko…samom…let…
Зато старушонку-процентщицу Алёну Ивановну зарубленную топором Родионом Раскольниковым в романе Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» вполне можно отнести к разряду пожилых людей, поскольку её возраст определён 60-ю годами. А блуждающая по интернет – ресурсам информация, что ей шёл 43 год жизни, вызвана банальной путаницей фактов, ведь именно столько лет было матери Раскольникова — Пульхерии Александровне. Скрыть 👉👉👉 Одни несостыковки везде...

Руслан Колодка

Выдержка из романа : "...сухая старушонка, лет 60-ти, с вострыми и злыми глазками с маленьким вострым носом... Белобрысый, мало поседевший волосы её были жирно смазаны маслом. На её тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевой тряпьё..."

Константин

60 лет. Это да. Тогда это уже возраст для тех времён

С К.

Сейчас у наших школьников вот такая каша!

Константин

Скорее всего так и есть :))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Vладимир Калужин

Преступление и наказание Муму Карениной

Свет В Конце Туннеля

Да, это собрание школьных сочинений

Любимая Женщина

А вы молодец столько книг прочитал

Константин

Спасибо! :)) 🎾🎾🎾🎄🎄🎄🎇🌠🎆🎾🎾🎾🖼

Света Инзамова

Чушь какая то... Нет такой книги🤪

Константин

Муму, Преступление и наказание, Анна Каренина....

Константин

Когда Буратино ушёл от Папы Карло, то настрогал себе целую армию буратин...

Валерий

...настрогал армию Урфина Джуса