Ан
Анфиса

Что делать семьям во время карантина, которые не не имеют денежного запаса даже на продукты? Не про себя.

Ответы
Юрий Тайков

Вот как делают это в Америке (отрывок из письма мне оттуда) :Хорошо хоть, что жрачку нам привозят(наборы для мало обеспеченных, т.е. нас) под дверь и упаковочка весьма сытная и вкусная, привозят раз в неделю. ПРЕЗ выдал всем по $1200 на брата и $600 на детей и пенсионеров, но я не очень понимаю на что их можно СЕЙЧАС потратить, так как в нашем муравейнике(Бруклине) отменили ВСЕ оплаты ЖКХ (мы платили свет и телефон мобильный) аж на три месяца(можем хоть на этом сэкономить) . Квартплату тоже отменили до июля, что бесспорно хорошее подспорье, так что как говорит НЕЛЕК - СИДИМ НА ПОПЕ РОВНО И ДЫШИМ В ДВЕ НОЗДРИ. В моем случае это крайне важно- у меня теперь аппарат искусственного дыхания легких и с ним надо дышать минимум шесть часов в день, причём ПРАВИЛЬНО дышать: вдох через нос, а выдох через рот. Получается , но привыкал долго. Маска с проводами этого аппарата на пол морды.
По всевозможным бесплатным сайтам куча опер со всего мира причём отличного качества и звук, и картинка! Хочешь - пришлю ссылки.

Николай Чабан

искать работу и идти на работу - зарабатывать деньги нужно бороться за себя . капиталистическим государствам безразлична жизнь народа- так было раньше до соц. стран так и будет всегда . на украине - например под шумок -карантин в парламенте протянули закон о приватизации земли. за что люди в 17г боролись и погибали - сегодня отжали легко и по закону...

Дмитрий Прокофьев

Привет. Хороший вопрос. Только вот сдесь депутатов нету чтоб ответить на такой вопрос. Но лично моё мнение это просто собратся тем людям которые об это знают и помоч им. А вобще создать благотворительный фонд и со сборов помогать.

Дмитрий Прокофьев

Но я прав?

Ан
Анфиса

Прав тот у кого больше прав.

Ан
Анфиса

Так что с государством не играй в пятнашки...😂

Дмитрий Прокофьев

А мне пофиг.

Пт
Птичка

Стараемся и пытаемся выжить. Благо есть те, которые помогают! Кто с работой, кто морально, но есть и такие, которые в эти трудные времена материально неожиданно вдыхают волну надежды и уверенности в завтрашнем дне!!!

Ан
Анфиса

Спасибо таким людям что они есть...

Пт
Птичка

Кто-то тебе, ты другому! Круговорот добра, который возвращается и порой оооочень с неожиданной стороны!

Ан
Анфиса

Да. Все верно...Я чем могу помогаю...но моя помощь тоже не безгранична.

Пт
Птичка

Не важно! Главное желание и настрой. Порой и этого достаточно тем, кто морально раздавлен. А материальный аспект это уже от ситуации!

Ан
Анфиса

Тоже верно..

Виктор Зубарев

Сейчас у нас не карантин, а пресловутая самоизоляция... При карантине вводится режим ЧС и естественно выделяется огромное количество денежных средств на борьбу с этим бедствием...

Ан
Анфиса

И даже не самоизоляция,а Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

25 марта 2020 года N 206

Александр Паук

Наиболее приемлемый вариант взять кредит,проблемно конечно ,но выходить на большую дорогу тоже не выход.Стыдно конечно,но вариант на паперть тоже приемлим на крайняк.

Александр Силаев

Есть несколько вариантов 1. Обратится к главе района 2. обратится к валантерам. 3. Вариант обратится к поместной Церкви или в любую религиозную организацию.

Наталья Малышева

Не знаю,как в других городах,а у нас выявляются. Есть телефоны,куда люди могут обратиться в случае такой ситуации. От местных властей многое зависит

Ан
Анфиса

Согласна..от местных властей много что зависит..

Марат *

Я конечно не депутат, но жаль что у нас такое правительство, печально что так вышло ну мир не без добрых людей, может кто то поможет таким семьям!

Ан
Анфиса

Я не знаю..

Марат *

Вроде так в алмате

Ан
Анфиса

Возможно..

Марат *

Ну не важно. Если дело к спаду это хорошо, берегите себя Настя.

Ан
Анфиса

Спасибо. Берегу.

Александр Яяяяяяяяяяяяяяяя

Что, что? А что мало мест где подзаработать? Вся эта показная помощь в устах Путина, на самом деле не работает. Так что самим нужно "опасаться"

Ан
Анфиса

Спасаться..

Александр Яяяяяяяяяяяяяяяя

Не важно как звучит, дут не диктант, главное смысл. А ты его поняла...

Та
Татьяна

Получается, что сейчас в самом выгодном положении бюджетники. Они не поддались на соблазн уйти в бизнес. Молодцы! Вывод делайте сами.

Ан
Анфиса

Не думаю что они в выигрыше.

Та
Татьяна

Бюджетные организации продолжают работать удаленно, зарплата по-прежнему выплачивается.

Ан
Анфиса

Ок.

Странник

Это прискорбно и унизительно, но в такой ситуации я думаю лучше делится бедой и просить помощи нежели пойти на воровство или разбой.

Ан
Анфиса

Очень прискорбно...

Странник

Но мы имеем возможность оказать посильную помощь ели знаем таких, хотябы продуктами, это будет очень правильно

Ан
Анфиса

Вы правы.

Странник

Спасибо

Роман М

"Не про себя" ? Да, ладно.. Признавайся уже, что с голодухи пухнешь. В Обсуджашке отписываешься стуча по клавиатуре кощейскими руками

Ан
Анфиса

Тебя сильно волнует?

Роман М

Кому же как не мне ..

Габиден Шарипов

Привет! смотря где, Можно идти волонтёром, или в конце концов поехать жить в деревню к родственникам, скотина голодать не даст.

Ан
Анфиса

😁 Ага..родственники вас так и ждут..

Габиден Шарипов

В деревне всегда ждут, особенно если знаешь сельски труд.

Виктор Дудинский

сажать весной картошку, капусту, морковку и прочее. В странах колониях раньше таким образом выживали. Ну а мы что хуже что ли?

Ан
Анфиса

До урожая дожить надо..

Виктор Дудинский

Возьмёте ссуду, перехватите у соседей. Способов много.

Ан
Анфиса

😁 Не всем дают ссуду...а потом как отдавать ссуду? Если человек не имеет постоянной работы?

Виктор Дудинский

Нужно срочно выходить замуж, двоим проще справиться - один упадёт, второй поможет встать.

Ан
Анфиса

Прочитайте вопрос еще раз внимательно..

Виктор Дудинский

Вопрос как вопрос, которым задаются 50% россиян. Ответа нет!

Ан
Анфиса

👍

Владимир Мишунин

Выходить на улицу с палаткой. Ставить палатку около дома и объявлять голодовку. Власть возможно захочет Вас накормить.

Роман

Зато вспомнят что такое огород, картошка грядки а то полюбили селфи хуелфи модные все понтов больше чем весят.

Роман

Извини раньше двоечник знал даты и ход событий истории, а сейчас тупицы с красным дипломом не могут назвать событий исторических едницы у которых родители учили

Ан
Анфиса

Они не виноваты..Виновато Народное образование...

Роман

А что сразу то образование винить то, им сказали они сделали единицы, а весь народ выбрал джинсы, кока колу захотели все и ездить в Турции китаи отдыхать, и лишь единицы против были, дуракам вкрутили мозг они на халяву повелись не более захотели демократии получили, но на год, а сейчас капитализм, раньше был барин, кулак и крепостной то сейчас это звучит по другому но смысл остался тот же, АО, ООО, ЧП, ИП, ЗАО, А кто это опахивает да тот же крепостной (работяга) при союзе и жилье получали бесплатно за отработанные годы без ипотек, и не покупали за деньги рождаемость, как сейчас дураков нашли а по сути ребёнок обойдётся дороже если институт стоит минимум 150 тысяч год а, мат капитал сколько дают? Так его ещё до института вырастить надо мозгов нет у народа. Союз всегда жил и был уверен в завтрашнем дне. Дети получали бесплатно образование, питание в столовой, дет сады, учебники, путёвки в лагеря. Это было бесплатно. А сейчас сдай на шторы, в садик, на охрану, и прочее

Ан
Анфиса

Вы вечно недовольны чем то..Вам ни ктои ни чем не обязан...руки есть? Голова есть - работай..

Роман

Вот именно как раз то я и доволен своей жизнью меня все устраивает

*********

ввп устроил самоизоляцию . он думает что у всех есть миллиарды как у него и народ стал уже возмущаться .

Ан
Анфиса

Будешь возмущаться, если кушать нечего...не все зарабатывают как Дерипаска.

Господин Дроссельмейер

У нас местная сеть супермаркетов принимает всех желающих на временную работу на всякие должности.

Ан
Анфиса

Это хорошо.. но не думаю что сейчас примет..

Господин Дроссельмейер

Именно в период карантина как помощь населению. Объявлений понавешали.

Ан
Анфиса

Может быть ...не встречала.

Олег Кривеха

Не знаю. Не был в такой ситуации. Но думаю, нашел бы подработку. Любую, хоть курьером в доставке.

Ан
Анфиса

При карантине?

Олег Кривеха

Так при карантине доставку продуктов, медикаментов и прочего никто не отменял. На край есть волонтерская служба, там тоже платят.

Ан
Анфиса

Всем желающим нет места.