Ва
Василий

Когда между супругами возникают проблемы, они их не решают, а просто расстаются. Но для христиан это неприемлемо (1 Кор. 7:27). Нарушить брачный обет — все равно что солгать Богу, а он ненавидит лжецов (Лев. 19).

Ответы
Александр Максимов

Нужно пояснять людям что они должны отвечать за слова данные друг другу в загсе, где они говорят в радостях и в горестях, в болезни и в здравии.. вместе до смерти!!! Пообещал, а потом предал свои слова- обманул сам себя!!!

Ва
Василий

Они сами решают что сказать

Александр Максимов

Да они сами решают, но если сказали, то должны исполнять!! Вы не задумывались зачем в загсе присутствуют свидетели?

Ва
Василий

Задумывалась.

Александр Максимов

Тогда где эти Свидетели при разводе? Почему они не смотрят в глаза разводящимся. Вот если бы организовывали развод в загсе и по факту привлекали бы всех присутствовавших на росписи, только чтобы не с красивыми светами стояли, а все в чёрном и с репейником, и дарили бы с плевками разводившимся, может быть это сыграло свою роль в обдуманности таких необдуманных решений!!

Ва
Валерий

не забывайте что --это трактуется для ТЕХ КТО ВЕНЧАЕТСЯ в церкви согласно обряда--выходит что РЕГИСТРАЦИЯ в ЗАГСЕ вообще не имеет никакого значения

Андрей Пивенко

если бы бог христианский ненавидел лжецов и наказывал их, то осталось бы на земле тысячи две ни разу не солгавших христиан))

Ва
Василий

Бог дал людям время и не вмешивается

Андрей Пивенко

Вы меня цитируете)

Виктор Голубев

Мало там, кто чего ненавидит! А если он у тебя гей и тебя не трахает? Будешь Коран изучать? Или на библии остановишься?

Никифоров Валерий

Да . да . именно христиане устраивали крестовые походы , и именно христианин сбросил атомные бомбы ...

Людмила Ваулина

Я с вами не согласна, , мы всегда проблемы решали с мужем и у нас брак был прочный!

Ва
Василий

Поэтому и прочный что решали !

Вячеслав Ульянов

То та я смотрю он так разгневался, что работы еще подбрасывает! 😜

Ва
Василий

Труд облагораживает человека!

Вячеслав Ульянов

😂Это от лукавого☝️

Светлана

Не так всё просто,как Вы себе рисуете. Люди просто так не расстаются.

Emil Ibadov

привет леди Я хотел бы знать тебя, ты примешь это?

Mарго Беккер

даа-Обеды нельзяя отклоняять...😉☺️

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

они же не венчаны , им это не указ

Ва
Василий

В первомвеке Н.Э.тоже не венчались,однако это и их касалось

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

там другие устои были, в СССР тоже проблемка была развестись...

Ка-Валерчик Гузенко

Политиков он как то терпит !

Ка-Валерчик Гузенко

Жалко Надьку ! Последней ей нагадали то ..

Ва
Василий

?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну Надежда то умрёт последней !

Ва
Василий

Не смешно

Ка-Валерчик Гузенко

Крепитесь

Газу Бензин

вот ведь чо...всех к стенке!

Мария Я

Какой бред,Бог ненавидит...

Ку
Кукулькан

для обета нужно венчание

Ва
Василий

Не нужно!

Ку
Кукулькан

А что нужно?

Ва
Василий

Слушаться Творца!(Бога,Создателя)

Алексей

Вот и живи с ненавистным.

Ва
Василий

Кто кого выбирает...

Алексей

И кто кем становится. Через года.

Георгий Калинин

Бога в ЗАГСе ни разу нет!

Телефонист Вася.а

Богу на нас наплевать.

Ва
Василий

Это неправда!

Cергей Плотников

Нормальные решают.

Виктор Киселев

А если я атеист

Ва
Василий

Без разницы,каждый человек несет полную ответсвенность перед Создателем за звои поступки.

Виктор Киселев

Нет никакого Создателя, мы ответственны перед собой

Ва
Василий

Виктор,Вы ж взрослый человек,время то подумать было....

Виктор Киселев

Вот именно, все книги написаны такими же людьми, как мы с вами, не нужно цитировать чье-то, нужно думать самому