Св
Светлана

Все чего-нибудь хотят... Мы все рождаемся с миллионами возможностей и самыми разными желаниями и всю жизнь пытаемся их осуществить. Если нам чего-то хочется, это не значит, что без этого мы несчастны…

Ответы
Voice Of Vedas

Зависть и вожделение есть источник всякого материального желания, зависть и вожделение толкают всякое живое существо к действиям. Действия в зависти и вожделение всегда греховны. Греховные действия рождают семена, если их культивировать дальше они начнут прорастать и в конце концов дадут горькие плоды несчастей. Поэтому нужно быть очень аккуратным в своих желаниях. Не которые желания глупы и бесполезны, пусты и лишены смысла. Поэтому нужно прислушиваться голосу разума, разум это единственный друг и товарищ, который всегда поможет сделать правильный выбор. Если же отсутствует опыт и не хватает разума, проси и воспрошай Бога. Он через молитву даст тебе ответы на все вопросы через события. Помни нельзя быть рабом своих чувств.

Марфуша

Пусть у каждого будет причал
На огромной бескрайней планете,
Где мы знаем, что ждут и скучают,
В целом мире милей места нету...

Пусть у каждого будет приют,
Крыша дома с рожденья родного,
Там как в детстве из школы нас ждут,
Нету места надежней другого....

Пусть у каждого будет плечо,
Пусть у каждого будет опора...
Круг друзей и людей дорогих,
Что примчаться всегда к нам на помощь....

Пусть у каждого в жизни из нас
Среди дел образуется отпуск,
Что заполним мы встречами с ними,
Чтоб не стало потом уже поздно...

ПУСТЬ У КАЖДОГО БУДЕТ!!!!!(9.04.2019)

Св
Светлана

Браво!!! 👏👏👏👏👏👏👏

Марфуша

Настежь окно, а на улице дождь,
Каплей в ладони. Быть может согреться
Хочет малышка, доверчиво так
Прыгнув с небес, доставая до сердца.
Так же и мы, каждый капля своя,
Но доверяемся реже и реже...
Не потому, что нам жалко тепла,
Просто проход в наши души заснежен...
Просто однажды в ладони присев,
Калю души мы туда положили....
Может хозяин ладошек спешил,
Каплю смахнул, не заметив в ней жизни...
Вдребезги капля тогда об асфальт,
Чудом собрала себя по крупицам...
Льдинками в душу закрыла проход,
И только в дождик теперь веселиться.
Мчится с такими же каплями в пляс,
Моет деревья, обнимет прохожих...
Только в ладони не хочет попасть,
А хороводит в потоке похожих.... (23.03.2019)

Во
Водяной

Да. Как бы жизнь там не сложилась -
У многих в ней всё ж возникают,
Пусть небольшие, но проблемы,
Которые потом не пропадают.
Всё просто знать не суждено -
Господь даёт лишь то, что нужно.
В короткой жизни нам дано
Искать сквозь опыт и познание, но натужно!
И каждый верит в то, во что он хочет верить
Идёт по жизни. Где-то бродит.
Ну, а возникшие проблемы остаются -
В последствия большие переходят.

Во
Водяной

🙏
А помнишь? Учили в школе мы с тобой -
Ничто не вечно под сонною луной?
И то, что жизнь прожить – не поле перейти!
Идём по жизни и себя стараемся найти!
Философы из прошлого твердят, что надо “незаметно жить”.
И всё равно, как кажется, не надо по теченью плыть.
Господь определяет длину дороги жизни нам.
А ширину-то человек всё ж выбирает сам!
И люди разные, и … разные все люди.
Они сюда приходят и уходят не ради скуки!
Но для чего живём? Ни ты, ни я пока не знаем!
Что ищем в жизни этой мы? Не понимаем.
Мечты для нас, как цель – самообман.
И превращаются в большой капкан!
Да, он большой. Я в нём не одинок.
И понимаю - каждый человек – игрок!
Бывает - год прошёл, как жизнь прожил.
И ничего хорошего при этом ты не получил!
Что жизнь прожить – ни день, да и ни час?
Не только радости, но и неприятности поджидают нас.
Но главное – учиться надо нам других прощать.
Тогда начнёшь прощение от других ты получать!

Николай Дубинин

...мы рождаемся с определенной программой (судьбой). У всех одно желание - жить. Как жить, у каждого свой выбор, свои ожидания и свои разочарования. Каждый несчастен по своему. Ожидание счастья, делают человека более несчастным....

ДА
Дмитрий Анатольевич

Все и с возможностями и с желаниями...но далеко не все готовы шевелиться чтоб этого достичь... но если оч сильно чего то хочется, даже запретного то не много можно, и ни кому об этом не рассказывая

Максим Трифонов

Конечно же нет, и многое что нам хочется нам вообще ни к чему. Это все предрасположенность что-то у кого-то увидеть и захотеть это, а на деле это не нужно

Св
Светлана

Верно

Дмитрий Петренко

Мы должны быть счастливыми только тем, что созданы в этой жизни творить добродетели. Ведь мёртвые - их сделать не смогут.

Игорь Крапчитов

Как сказать, как сказать есть люди которые если им что нужно они не перед чем не остановятся, даже на убийства пойдет!

Аркадий Алексеев

Все желания это лишь ловушка для души, они конечно же сбываются, но не обязательно в этой жизни и форме жизни

Аркадий Алексеев

ДА. Самые древнейшие знания во всей вселенной, не только на земле

Св
Светлана

А где ещё? 🙄

Аркадий Алексеев

Как утверждают веды они описывают события и знания трех материальных миров и конечно же трансцендентный духовный мир Господа

Св
Светлана

Вау... 😲

Аркадий Алексеев

написаны они на языке богов , Санскрит, прото язык всех земных языков, но больше всего он схож с Русским ,древне Русским

Александр Марьясов

Не свисти. Рождаются с несколькими возможностями: дышать; есть; шевелиться; издавать звуки; испражняться.

Св
Светлана

Как вы узко мыслите...

Александр Марьясов

Без сантиментов и лирики, хрен знает о чём предполагающей.

Св
Светлана

Я думаю, что возможностей действительно много в детстве и юности.. Что заинтересовало, чем занимался, где жил... С кем дружил... Случай ведь может изменить все планы...

Александр Марьясов

Вооооооооот! Когда начинается конкретика, может начаться предметный разговор.

Андрей Борисович

я думаю что наверно человека делает несчастным больше не то что он недополучил а то что у него отняли

Св
Светлана

Согласна

Нина Архипова

Человек живёт как хочет и как может. Когда "хочу" и "могу" совпадают, тогда человек счастлив.

Генрих Золотарёв

Виноваты не люди, а наши ожидания. Дайте людям смысл, и они будут счастливы.

Св
Светлана

Да

Елена К

Или Если нам чего-то НЕ хочется, это не значит, что без этого мы несчастны

Геннадий Коновалов

Парадокс: я каждый день хочу форель, но каждый день мне на неё насрать.

Nurzat Sharshenaliev

Не получить желаемого - это иногда и есть везение. Далай Лама

Юр
Юрий

Если где-то, нет чего-то, значит где-то, что-то есть!😄🌹

Св
Светлана

Веселенько

Св
Светлана

Мило

Св
Светлана

Вау

Павел Останин

Жалкое поползновение в сторону философии. Мне вас Жаль.

Св
Светлана

Не жалейте меня, не надо...

Павел Останин

Да, действительно, чё тут жалеть?

Св
Светлана

Нечего

Павел Останин

и я о том же..

K.
Karina .

Но со сбывшимися желаниями становишься счастливее..😁

Св
Светлана

Это да!

K.
Karina .

😁👍

Ан
Андрей

Я попрошу вас про миллионы возможностей .не свистеть.