♛ О*Contra Spem ♛

Странно , но почему люди всё время пытаются найти в друг друге что-то плохое... повод для вражды ? Ведь у нас , больше общего , несмотря ни на что ..?

Ответы
Геннадий Костарев

Каждый смотрит на другого человека сквозь цвета собственной ауры, которая представляет из себя комплексное, синтетическое излучение всех наших мыслей, чувств, желаний и устремлений. Если эти составляющие нашей ауры не чисты, то и мир, и события в нём, и людей мы воспринимаем искажённо, глядя сквозь грязную пелену собственной самости, нередко приписывая другим свои собственные дурные качества. Есть и ещё одна немаловажная причина: это большой разброс в качестве ступеней людского сознания. Представьте себе высокую гору, на которую рано или поздно всем предстоит взойти. Но низкие сознания ленивы и лишены высоких Устремлений, поэтому у основания этой горы находятся толпы людей, не осознающих своего жизненного пути, глубокие ущелья лишают их солнечного света и тем лишают Радости. Но кто-то уже начал своё Восхождение, и они распределились в нижней части склона горы, их сознание уже имеет слабые смутные представления о некоторых сторонах многогранной жизни. Те же, кто поднялся до середины склона, безусловно будут видеть дальше, но их не поймут те, кто находится ниже их по склону, точка зрения которых ограничена малой высотой восхождения. Так, чем Выше поднимется человеческое сознание по монолитной Горе Истины, чем выше точка зрения человека, тем больше вмещение и понимание его. Но много ли людей в нашей современности, которые полюбили трудный Путь Восхождения?! Вот потому всё так и происходит...

Анна

Вы правы. У людей очень мало реальных поводов для вражды. Но они попадаются на разную чушь,кем то сказанную и раздувают вражду

♛ О*Contra Spem ♛

да . к сожалению

Анна

🌹

Александр Кужный

ПЛОХОЕ ИЩУТ КОГДА НЕНАВИДЯТ КОГДА НЕТ ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ

♛ О*Contra Spem ♛

что-то очень непонятное

Александр Кужный

А ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТЬ ?? ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ПЛОХОЕ ИСКАТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ НЕ БУДЕШЬ А ДЕЛАТЬ ЕМУ ТАК И ПОДАВНО!

Nikola Mahkov

это только плохие люди для оправдания себя...

Александр Каблов

Это тупни1 Не обращайте внимания на таких....

♛ О*Contra Spem ♛

спасибо ..стараюсь

Светлана Давыдова

Вероятно, таким образом самоутверждаются.

♛ О*Contra Spem ♛

странно . правда?

Светлана Давыдова

Когда не хватает собственных достоинств, некоторые пытаются опустить ближнего, чтоб самим показаться выше.

♛ О*Contra Spem ♛

..понятно ...как глупо ...

Иг
Игорь

Из за не уважения к самому человеку.

Александр Жданов

... от предосторожности.

Владимир Безручко

стерео Лиза не знаю ...

Стас Кан

👍 💐 🌹 🌷

Сергей Сычев

👍 💋 🌻

Лев Ким

и слава богу

Инна Полищук

все зависть

♛ О*Contra Spem ♛

так это ужасно

Гульнара Тезекова

👍 👏

Дмитрий Ельцов

не все

Сергей Мокин

🌹