Елена Жданова

Что срабатывает быстрее: чувства или разум?

Ответы
Геннадий Коновалов

Есть два типа разума: один быстрый, од действует мгновенно, другой медленный, требующий времени. Чувства, зависят от быстрого разума, например, вам наступили на ногу, в транспорте, то что вы почувствуете, зависит от того, кто наступил, пьяный мужик или маленькая девочка, очевидно что эмоции будут разные.

Елена Жданова

Значит разум управляет эмоциями?

Геннадий Коновалов

Не совсем, разум предоставляет исходный материал для эмоций, приписывает причины происходящего. Смотрите теория каузальной атрибуции.

Елена Жданова

Спасибо..мне достаточно этих знаний...

Куляш Уайдаева

Если бы разум срабатывал быстрее то не было бы измен,не было бы предательства и сирот при живых родителях не было бы..но это только мое мнение.если кто не согласен со мной прошу прощение.

Елена Жданова

Да,уж лучше бы разум был бы вначале... Спасибо.

Валерий Свиридов

Ощущения . Если Вы когда - нибудь случайно хватались за горячую кочерёжку или то -то в этом роде , то спорить не станете .

Елена Жданова

Я вас поняла. Спасибо.☀️ 😊

Батя

сначала инстикты,которые разумом анализируются...потом сигнал идёт в твои органы различные...например.половые

Любовь

Эмоции, как положительные, так и отрицательные, закрывают наш разум. Отдай свои тревоги – Богу.

Елена Жданова

Спасибо.

Aлександр Кузьмин

мозги срабатывают за 8 секунд ДО ситуёвины или вопроса . Другое дело кто-то с ними не дружит

Владимир Клоцов

У кого как. Даже у одного и того же человека в разных ситуациях может быть по-разному.

Елена Жданова

Очень логично. Спасибо.

С Э М

Чуства дают ощущение жизни, разум управление ей через чувства. Чувства первые

Батя

Сначала думаешь,потом уж чувствуешь?не смешно мыслишь,женщина?

Канат Курманов

Думаю, чувство, разум дает команду на ответную реакцию. Так ли?

Елена Жданова

Может итак... Спасибо.

Канат Курманов

Я, так думаю.

Геннадий Лобов

Разум чаще проигрывает чувствам,когда у человека он вторичен!

Елена Жданова

🖐️ 😊 Может и так.... Спасибо.

Ольга Чигинцева

Когда доминирует мозг, то разум, когда душа, то чувства

Елена Жданова

Спасибо.

Николай Дубинин

Вначале, эмоции ...за тем все остальное... Вам это зачем?

Николай Дубинин

Вот и обсудим ...прежде чем собирать, нужно избавиться от тех камней, что тянут вниз, вынуждая сгибаться под их тяжестью. Если человек не умеет любить себя, следовательно, он не умеет любить ни кого. Вы можете сказать, что любите себя? Могу утверждать, как мы относимся к другим, так мы относимся и к себе.

Елена Жданова

Да.мело могу утверждать ,что люблю себя....

Николай Дубинин

И в чем проявляется Ваша любовь к себе?

Елена Жданова

Во многом...

Николай Дубинин

Это не ответ....

Олег Кочетков

У некоторых только через сутки,разум имеется в виду

Елена Жданова

Хорошо,что вообще включился...Спасибо.

Sekach Dev

По разному... у женщин чувства, у мужчин разум... ))

Елена Жданова

Да.. так природой устроено...

Sekach Dev

✌️

Людмила Канивец

Наверное чувства, а разум включается потом...

Елена Жданова

Скорей всего так...

Валерий Львутин

Разум- мгновение, а чувства это на долго!🤓

Елена Жданова

А мне кажется наоборот. Спасибо.

Николай

Сначала чувства потом разум подключаем

Наталья Кучина

Одновременно

Николай

🤔

Михаил

разум.https://otkritkiok.ru/druziam/za-drujbu-chto-ne-ostilo/

Елена Жданова

В основном у мужчин...

Михаил

если нет разума то какие чувства по явятся.

Елена Жданова

Взаимосвязано?

Михаил

ну я не врач ,но возможно.

Елена Жданова

спасибо.

Михаил

удачи.

Сергей

Хотелось бы разум но чаще - чувства !

Надежда Куракина

да ну вас...дилеммы ...ну их ...куда подальше...

Наталья Шуленко

🤝 👏 ✌️ Жить так жить!!!😍

Надежда Куракина

конечно...🍵 ☺️ 🤝

Елена Жданова

Всем спас😌 😌 ибо.