Александр Добрый

"торричеллиева пустота"?

Ответы
Га
Галина

Торриче́ллиева пустота́ — безвоздушное пространство над свободной поверхностью жидкости в герметически закрытом сверху сосуде -👍термометр, барометр градусник.

Михаил Гехт

пространство в сосуде, выше столба жидкости, уравновешенного атмосферным давлением. Но я не в счёт - первая запись в трудовой «учитель физики и математики»

Vlad Voloshin

Все относительно восприятия человека. Ведь он знает то что сечас знает. Все остальное не постижимо, опять же относительно человека

Виталий Ивченко

Торричеллиева пустота, безвоздушное пространство над свободной поверхностью жидкости в закрытом сверху резервуаре.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Безвоздушное пространство над свободной поверхностью жидкости в герметически закрытом сверху сосуде.

Никифоров Валерий

Да . на этом вопросе срезался в классе 7м кажется , шибко умным себя считал , поставили на место.

Тамара Марченко

созданием вакуума. Этот вакуум получил название «торричеллиева пустота».

Толя Попов

ее.......не существует.....там пары рттути

Любовь Волкова

Помню я этот опыт на физике в 6 классе

Александр Гусев

На этом принципе сделан барометр.

Надежда

Безвоздушное пространство

Александр Добрый

Ну без гугла ни как?

Надежда

На то он и гугл😀

Евгений Антонюк

атмосферное давление

Марат

"Черный" вакуум.

Камилов Камил Хамзаевич

Венера ☝️

Ка-Валерчик Гузенко

Вакуум !

Алексей Николаевич

вакууум

Лу
Луна

Вакуум.

Максим Jw

...

Максим Jw

...

Валентина Пакшина

?!

Дина К

?