˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Странные всё же люди бывают... Сначала лгут, предают, мстят, лицемерят... А потом ходят в храм отмаливать грехи и жалуются, что их никто не любит и никому они не нужны...🤔

Ответы
Владимир Забродин

Считать верующих более моральными и нравственными могут только сами верующие. Одним заблуждением больше, одним меньше... Дело в том, что для атеиста нет пути назад - каждый его проступок остается с ним, либо ты смоешь эту грязь искуплением, исправлением содеянного, либо это с тобой до конца жизни. Другое дело верующие. В их распоряжении целый арсенал по замазыванию собственной грязи. Исповедь, посты, молитвы, покаяния и прочее разное, что позволяет им уйти от нравственной и моральной, ВНУТРЕННЕЙ ответственности. Ну как же так - я ж у бога прощения попросил, свечки ставил, по ночам не ел... А то, что прощения просить нужно у того, кого обидел, а не у воображаемого друга - это вот как-то в их просветленных головушках не укладывается. И тут как с маленьким ребенком - если проступок не несет наказания, то это и не проступок вовсе, а так - шалость. Так что не стоит удивляться всем этим охамевшим диванным проповедникам с интеллектом и воспитанием гопника с рабочих окраин. Их воображаемый хозяин своим рабам все прощать не собирается. ***

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спасибо! Подписываюсь под каждым словом!

Cергей Плотников

А что есть кто то без греха.Если они идут в храм значит они осознали свои ошибки, и не хотят с этим мириться и жить.Они ищут пути спасения и выхода ,что бы изменить свою жизнь, стать лучше.Что здесь странного?

Cергей Плотников

Ну что ж поделать,значит они ещё не пришли к осознанию.В любом случае судить не нужно.Потому как говорится ,в чём осудишь в том и побудешь.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А я осуждаю разве? Я просто размышляю над их поведением и не более того...😉

Cергей Плотников

Хорошо,значит мне показалось.Что вы осуждаете их.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Я стараюсь с такими людьми не общаться, а если уж они встречаются на моем пути, пытаюсь переубедить, что так делать нельзя... Но, как правило, они уже не обучаемы...

Никита Козлов 78Rus

Так ведь господь говорит, что грешить нельзя, но, если согрешил, покайся и Бог простит! Какова вера, таковы и люди!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

У людей которых обидел нужно прощение просить, а не у Бога...

Никита Козлов 78Rus

Но религия этому не учит!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Печаль...)

Никита Козлов 78Rus

Живи так, чтобы не нужно было ни у кого просить прощения! И не нужна будет "вера"!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Так идеально жить не получится! Я научилась просить прощения у тех кого обидела...

Наталья Тюленева

Все получают по-взаимности. Что ты посылаешь людям, то и люди тебе пошлют. Как относишься, то и жди взамен.

Ольга

это лучше чем делать то же и не каяться. Остальные конечно с крылышками и нимбами.

Vитя@Zь

Согласен с вами,раньше вообще покупали индульгенции,вот уж ,где странно))))

Агат

Гы, добро пожаловать в реальный мир, мир лицемерия и первобытного страха

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Гадость какая...😋

Агат

Не, гадость это овсянка на молоке, она как клей(((

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Если нормально сварить, то все прекрасно...

Агат

Нет уж, я лучше просто горячей водой залью)

Инна Сергеевна

Это их грехи так сказать... Им за них отвечать, а мы следим за собой.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Конечно)

Ракиб Расулов

точно и пьют и пост несодержит а потом идут на мечеть молится

Николай Лазарев

Как это не нужны(за отмаливание-отваливают будь здоров)

Maksat Sadykov

а у нас тоже самое, вот только ходят не в храм а в мечеть

Александр Иноземцев

Одними молитвами свою грязную душонку не от молишь....

Галина Юлинова

Я думаю эти не об этом молятся ..им на любовь на.....ть

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Тут согласна)

K.
Karina .

Да..гадости делают людям, а прощение просят у бога.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вот именно!

Doc.

Я - не хожу "отмаливать". Так - хожу. (для статуса.)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Что за статус, тёзка?))😁

Doc.

У нас, религиозная страна. Городок - маленький. (живёт один и в Kirche - не ходит?) - ПОДОНОК!!!!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да уж... Извечная беда, кто о нас что подумает))😉

Doc.

Ну не "подонок" , "но,что то с ним - не так." 😡 \пар из ушей\

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну ходи, ходи... Для статуса) Не гневи народ)😁

Турист По Жизни

есть ЛЮДИ и есть людишки..вы наверное про них..

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Наверное...

Theodore Macleod

А ничего, что идеальных людей не существует?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А я разве о них?)

Theodore Macleod

А ничего, что на самом деле все такие?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да неужели!?

Theodore Macleod

А у Вас сомнения? Вы уже вынули бревно?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Я в храм каяться не бегаю! Если я человека обидела, я у него прощения прошу, а не бегу грехи замаливать!

Theodore Macleod

А, то есть Вы такая правильная, а все такие плохие. Ну-ну.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Я вообще не правильная, как и все остальные... Только я извиняться научилась 😉

Григорий

тогда займитесь собой пока не укоренилось

Григорий

тогда почему такой вопрос

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Я о других людях размышляю...

Григорий

ааа, а я думал что сидите у компа и умничакте

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А чего бы и не поумничать, если есть чем 😁

Григорий

умничайте на здоровье

Такой Один

Так они еще и горды этими в храм походами...

**
******

Приходит осознание, наверно. Приветик!😉

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вряд ли к таким людям оно придет... Приветик!)

**
******

А зачем тогда.. Как все?))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Что зачем, не поняла?)

**
******

Ходят они в храм.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Наверное.

**
******

😘