Ал
Алеся

Сидит ворона с сыром в клюве, подбегает лиса, хрясь палкой по голове, сыр выпал, лиса схватила и убежала, ворона сидит, и думает: "ничего себе басню сократили"

Ответы
Александр Мамедов

«В полупустом вагоне одесского трамвая, у окна сидели две то ли москвички, то ли петербурженки. Одна из них громко обсуждала пыльную, грязную и провинциальную Одессу, которая есть ничто иное – как литературный миф… После этих её слов в вагоне воцарилась тяжёлая пауза. Одесситы переглядывались и ждали – кто возьмёт соло. Наконец маленький, сутулый старичок, меланхолично глядя перед собой, сказал задумчиво:

- Да-а-а… коне-е-ечно… Одесса могла понравиться только такому голодранцу, как Пушкин… Но он здесь полюбил и ему ответили взаимностью! А вам, мадам, даже если б вы полюбили здесь кого-то, ответить взаимностью не смог бы даже такой старый еврей как я!

И все вздохнули с облегчением, и трамвай покатил дальше».

Шв
Швабра.....

знаю похожий анекдот: сидит ворона на дереве,с куском сыра в клюве, мимо пробегает лиса "ворона, ты на выборы идёшь?"...ворона "да!"..сыр падает..... сидит ворона и думает..интересно,а если бы я ответила нет, это что то изменило)

Mарго Беккер

😆 😆 😆 я ЧУТЬ СО СТУЛА НЕ СВАЛИЛАСЬ-РЖАААЛА😆 😆 ЧУТЬ НЕ ДО СЛЁЁЗ НУ НЕЛЬЗЯЯЯ 😆😆ЖЕТААК😆 ГРААНД МЕРСИИ!

Роман Сидельников

У Крылова была басня о делах при царе, а это басня о делах во времена беспредела. Мораль: надо валить пока не завалили.

Виталий Соланов

сказочная басня не видел что бы леса по дереву бегала да палку держать могла чудны дела твои Господи

Гр
Грейсвандир

...можно и короче "сидит ворона обалдевшая... "что это было, ничего не помню... вроде лиса подбегала?")

>Izrail Kogan

и на льстивые лисицыны слова, ворона каркнула, разинула хлебало, сыр выпал, и лиса его срубала.

Роберт Иванов

..выдернула чеку и вслед лисе... гранату Ф-1! Никому сыр не достался...Мораль сей басни такова..

Ал
Алеся

как и на этом

Роберт Иванов

..говорили Тебе "-Не воруй! Там хуже будет?" Не поверила?

Ал
Алеся

все приходит с опытом

Роберт Иванов

..ладно, прощаю.. А, что..на этом свете сильно мучилась?

Ал
Алеся

ну так

Valeriy New

Басня: УВД пришёл к ... Эзопу! Мораль: Вывод ясен - писать не надо басен !

Жаксыгельды Кашкимбаев

Ага и с ней была плутовка такова))) хресь и все

● Natanika Ostrovskaya ●

Ну а чего долго то.По бырому и разбежалисчь))

Воробей Воробьев.

Нечего по сторонам с свро м ключом шелкать.

Семён Козлов

А потом и ворону на ужин,пока у той амнезия

Ал
Алеся

Фу

Семён Козлов

Лиса плотоядная) мышей,птиц как нефиг делать

Elshan Karamov

👍👍👍👍👍👍👍

Наталья Тюленева

Да, и как-то видоизменили сюжет....))))

Сергей Юдин

Её перекроили😂 эконом вариант.

Есадзе Искендер

......очччень часто так и бывает.....

Евгения Крюковская

Здорово!!!!😆 😆 😆

Дон Реди Продавец

чтобы ты еще себе сократила

Небрут Афиев

вот злыдни эти сократители