Галина

У Вас есть домашние животные? Хочу завести но не выбрала ещё. Посоветуйте.

Ответы
Ромик ...

хомяки...живут 2 года на хозяина не откликаются.....кошки-преданные вкусной миске ..но не больше! а вот собаки....у нас трое..овчарка,долмат и дворняжка.....в отличае от человека-100% не предадут...!собака-это самое преданное....у них терпимость ждать хозяина зашкаливает...у нас было три собаки ..овчарка долматинка и терьерчик….маленький....размером с кролика...и шёрстка у него как пух....кролик....! могу фотки выслать....но дело в том что крупные собаки 10-12 лет...маленькие 15-17...…..но опять-же...к ним очень быстро привыкаешь...и очень тяжело расставаться…...это тоже самое как потерять родного человека! очень болезнено!ну собаки они более человечные....ну хомяки и кошки...более независимые от человека...…..о! а если мужика....нет!!!! преданей собаки нету никого....!вот честно...могу фотографии ..у нас две сучки были....овчарка и долматинка….они меж собой разборки вели....ну по бабски….и кабелёк у нас мелкий.....так дело не в том...просто одна сучка НАЙДА заболела слегла...не стало её..так вторрая ровно через два месяца...тоже туда! похронили…..такое ощущение что они сговорились! одна умерла в мой день рожденья...а вторая в дрюху брата...совпадение. или.....я не знаю...!вот один маленький остался...так чего интересно куда не выйдешь на улицу....следит! КУДА КТО ПОШЁЛ.... лан...я что-то заговорился.... но просто приятно когда люди интерисуются животными это радует! вот честно -они лучше людей! у них есть хотя бы и совесть и преданность и честность есть!!

Галина

Спасибо большое 👍😊

Ромик ...

...

Ирина

заведите собачку. лет 20 будете с ней гулять утро вечер... иногда будете убирать какашки и мочу, т т собачка не утерпела. проблемка сьездить на море в отпуск, кругом волосня, линяет круглый год, на лапах носит в дом грязь, надо мыть лапки, а потом вану, лапки помыла, вытирай собачку, а то вся вода будет в коридорах и на стенах. если сука, то два раза в год течка, все кобели района сбегаются и не дают нормально погулять вам с собачкой... и так месяц, сука течет целый месяц. кошечки не лучше- линяют, лазают по столам, грызут цветы на подоконнике, скдывают горшки на пол, дерут обои, блюют шерстью и т д

Андрей

Сейчас очень большой выбор мне понравилось видео про Феньков вообще прелесть только дороговато и очень хлопотно могут простыть очень боятся сквозняков да и просто холодного воздуха они из африки еноты красавцы но тоже хлопот не оберёшся из собак я только Таксу люблю (у меня летом погибла-так её жалко) ей прививки надо и по весне клещи опасно -остановите выбор на обычной дворовой кошке ей ничего особо и ненадо лоток покормить и любить -у мня их 7 живут

Галина

👍😊

Андрей

Посмотрите видео про Феньков

Галина

А кто это

Андрей

Наберите в гугле Фенёк видео -вам понравится

Галина

Ок

Галина

Посмотрела. Такая прелесь. Маленький лисенок

Александр Каменный

У вас наверно время свободного много , животные как дети ими надо заниматься , но если есть желание начните с простого кошку или собаку , в этом вам ни кто не посоветует ,так как есть кошатники , и есть собачники ,хотя в одном доме кошки с собаками прекрастно уживаются !!! Как то так . У меня и кошка и собака !!!

Галина

😊👍

Андрей Толстый

весь выбор исходит от количества времени и внимания которое хочешь уделять живности.
пёс - как минимум две прогулки, утром и вечером.
кот - это кормить со сранья, терпеть драную мебель, обои, выносить лоток..
переходя к более мелким, аки морской сви, хемячок и тп... всё проще...

Галина

Спасибо за совет 😊👍

Андрей Толстый

пожалуйста

Великий Новгород

Заведите Йорка, они не линяют и писают на пеленочку, это когда холодно и сыро, не погулять, а так весёлые собачки , чистоплотные не аллергенные. Очень ласковые и преданные. А мой даже не лает, холесенький. Только положительные эмоции. Едят мало, не нужно тоннами покупать.

Галина

Спасибо за совет👍😊

Великий Новгород

Пожалуйста.

Андрон Шрайбикус

У нас два кота. Но это привычка нужна и кое-какие умения, их содержать. Когда в деревне жил, у нас собаки всегда были. Но в городской квартире я их не представляю. Заведите кошечку, и обязательно простерилизуйте. Вы будете у нее вожаком стаи, как я у наших котов)

Галина

Меня кошки любят.. В детстве у нас была кошка. Если на меня кто-то повышал голос она их кусала.. А меня очень любила

Андрон Шрайбикус

Вот кошку и заведите. Не советовать же Вам попугайчиков. Кажется, они Вам не понравятся)))

Галина

Ну почему милые птички)

Андрон Шрайбикус

Ага. Для Вашей будущей кошки). Мои коты вот тоже хомяков любят. Наверное...

Галина

😊Нет если кошку то только кошку..

Бу
Бусинка

С собакой нужно гулять 2 раза в день, с кошками меньше проблем если приучить к когтеточке воду раз в день менять и кушать насыпала и она ест когда захочет, лоток раз в день убирать. С котами не кастрированы больше проблем, они все углы помечать будут

Галина

Спасибо 👍😊

Елена

Есть. Сиамский кот. Иннокентий. )) Самые лучшие домашние животные - рыбки. Тихие, спокойные. Не надо выгуливать. Покормил пару раз в день...Даже если куда- то уезжать. просто попросил соседей покормить и всё. А с котом. собакой и др. сложнее...

Галина

Спасибо 👍😊

Елена

Не за что. Вам решать. Взвесьте все "за" и "против".

Галина

Ок

Татьяна Рогачева

Самое счастливое время было, когда в доме был кот и собачка... Самое несчастное, когда простились с ними.. Кот прожил 18 лет, собака 16.... Через полгода завели щенка... Это радость, когда в доме животные, если Вы их, конечно, любите!

Галина

Хорошо.. Спасибо 😊👍

Нина Яблонская

лучше не надо. Я недавно попрощалась со своей кошкой, 17 лет прожила. Вся семья решила больше не брать живность. Всем было больно с ней прощаться. Этоне единственная потеря, каждый раз очень больно. Лучше вообще не брать.

Галина

Да уже мне тоже это писали .. Сейчас вот и думаю...

Нина Яблонская

подумай, очень большая ответственность, попадаешь в плен. за 17 лет все устали. но мы ее выдержали все эти годы. Очень сложно. и командировки и отпуск. не так все просто.

Галина

Спасибо за совет.. В начале об этом мы не думаем.

Нина Яблонская

Вот и мы не думали. сейчас вся семья единогласно сказали больше никого! У нас были рыбки, попугаи, хомячки, черепахи, кошки. Но на этом все никто не хочет больше возиться и только я за все. Мой очень хороший совет, лучше не брать. Можно у знакомых погладить и не больше.

Николай Костров

Если, Вы Энергичны, - Ротфелер, Овчарка - Немец, Восточник - Неважно.. Меланхолик, советую Бассет хоунд Любите уют.Кошку, или Собоака - Хин иль Чиху а хуа. Но думаю, у вас Энергии через край... - Американский Кокер, иль Сеттер

Галина

Но если собачку поменьше.. В квартире это не удобно большую иметь.

Николай Костров

Хин, Чи - хуа -Хуа, Йоркширский Терьерчик ...Самое - ТО...

Галина

Хорошо спасибо..

Татьяна Русакова

я- кошатница, не надо выгуливать, подрываться утром ,особенно в выходные, не лают, значит не мешают соседям, ласковые, всегда под боком,прикольные у меня их трое,а как друг друга вылизывают,умиляют.

Галина

😊👍

Ни
Нина

Возьмите себе паука-птицееда. Тихий, не лает, не мяукает, выгуливать не надо, не гадит нигде, шерсть убирать не надо, кормить нужно не часто. Красотень!!! И редко у кого в питомцах есть. Эксклюзив!

Галина

Но вдруг укусит)

Ни
Нина

Он не кусается. И потом, зачем его в руки брать?

Ни
Нина

Это ж не кошка, чтоб гладить его)))

Галина

Да его и не возьмёшь.. Один вид пугает)))

Ни
Нина

Тут дело привычки. Они не страшные, а красивые. Очень интересно наблюдать за ними

Галина

А кушают они кого? Кузнечиков

Ни
Нина

Тараканов мадагаскарских))) но в сезон можете и кузнечиков давать и майских жуков)) в зоомагазинах продаются насекомые специально на корм.

Людмила Поликарпова

Сейчас нет...два года назад похоронила собаку... Они самые верные, добрые....самые лучшие, они любят вас больше себя..и это сущая правда. Заведите себе собаку, она будет вам самым преданным другом!

Галина

Спасибо за совет. Да вы правы собаки самые преданные

Борей Арешев

Самые верные? А чуть что, так неверных мужиком кобелями называют.

Гудвин

Держал много живности,за свою жизнь.Сложилось так,что пришлось обзавестись поросёнком.))) В жизнь бы не подумал,что они настолько обучаемых.Только вот есть проблема...Все пробуют на зуб.)

Гудвин

Да... Действительно.Просто это моя жизнь.) Я живу этим.)

Ирина

это интересная жизнь.насыщенная

Гудвин

Да...Она уникальна тем,что ты вроде бы и с собой наедине и из социума не выпадаешь.

Ирина

да.умеете занять себя.многим это не дано.

Гудвин

Так по уровню нам и даётся.То,что сможем унести...

Thick As-A-Brick

Это зависит от Вашего же характера... надо понять чего Вам не хватает.... преданности - собака, объекта для ласки - кошка, если хотите что бы о Вас прикольно заботились - выберите фретку...

Галина

Спасибо 😊

Vladimir Osheschko

Аквариум. Рыбки не гадят в тапки, не закатывают в постель вкусные косточки, не будят в 6 утра для прогулки, не просятся в марте на улицу. Главное - вовремя кормить и менять воду.

Галина

Ок👍😊

Алекс Венцель

Не советую, вы станете их заложником. Их же надо постоянно кормить, а следовательно у вас всегда будет проблема с личным временем...Никуда далеко не уйти от дома и не уехать...

Галина

Хорошо я подумаю

Алекс Венцель

Один из моих сыновей как-то завёл декоративных кроликов и они отняли у него 6 лет жизни. Он смог жениться только после того как предел их в другие руки...

Галина

Понятно

Максим Кашутин

У меня черный кот, лет 10 уже, придет домой поорет, орет пока есть не наложишь и молока не нальешь, поест и свалит на сутки, щас март начнется вообще на неделю пропадет)))))

Галина

😊👍😁